LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Маск рассчитывает дожить до полета на Марс

 ,


0

1

https://www.axios.com/elon-musk-mars-space-x-14c01761-d045-4da0-924b-322fb6a1...

С 70% вероятностью Маск сам полетит на Марс. По его предположению, полеты станут возможными в ближайшие 7 лет, за несколько сотен тысяч долларов.

Предположение о том, что Марс может стать «побегом» для богатых людей от проблем на Земле, он отверг. По его словам, на Марсе шанс погибнуть гораздо выше и, кроме того, возможность вернуться на Землю никто обещать не будет.

Deleted

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)

В принципе Марс через 100-150 лет может стать тем-же чем являются США сегодня за счёт того что туда будут ехать искатели приключений и вообще тем кому дома не сидится.

А на Земле 90% будут на безусловном доходе.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Singularity

Да не полетят никуда! америкосы всех развели!! Посадят всех в ракету, потрясут, ну там рядом звуки всякие включат, погрузят на грузовик, довезут до Аризоны, там высадят! Типа Марс. По периметру пулеметчики для особо умных, ыыы. С богатеньних буратин деньги трясти! Все просто! Пока Сорос всю власть на планете не захватил!

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот он, оплаченный фэйсбуком пост направленный на отвлечение нас от Марса!

grim ★★☆☆
()

С 70% вероятностью Маск сам полетит на Марс.

Ставлю ★★★★★, «нажитые непосильным троллингом», что Маск_САМ не полетит не токмо на Марс, но даже на околоземную орбиту.
Здоровья у него не хватит и дохтора ентого травокура в космос велят не пущать.

quickquest ★★★★★
()

А потом туда полетит Рогозин, чтобы доказать, что американцев там нет.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну, в интервью он довольно серьезно отвечает на эти вопросы. Мол да, я знаю что это очень опасно, но ведь люди лезут на Эверест? Вот и я полезу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grim

А на Земле 90% будут на безусловном доходе.

Не верю. Скорее будет крепостное право. Не могут люди не угнетать друг друга. Это любимое занятие человечества. Даже если у всех будут все материальные балага, многих тошнить начнет, что кто-то не страдает.

peregrine ★★★★★
()

С 70% вероятностью Маск сам полетит на Марс. По его предположению, полеты станут возможными в ближайшие 7 лет, за несколько сотен тысяч долларов.

А он на основании каких данных цифру в 70% определил? Почему не 77,7% или 66.6%?

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не могут люди не угнетать друг друга.

Это на вас окружающая обстановка влияет.
Поживите десяток лет в развитой стране «запада» и поймёте что я прав.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Там уже построили утопию? Люди живут по потребностям, а работают по возможностям? Начиная со школ и детских садов дети не пытаются самоутвердиться за счет других? Политики исчезли? Нет? Тогда никакой разницы нет, кроме уровня жизни и масштабов казнокрадства, те же яйца, только в профиль.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qaqa

Вероятно, поделил 146% на 2 и результат округлил до десятков. Очевидно же.

peregrine ★★★★★
()

А когда за реальные деньги я смогу хотябы на орбите Земли полетать?

Deleted
()

Ставлю сотню вечнозелёных, что не полетит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Смотри: «Недетский мульт, укуренные», на 01:15:30, ракета, становится «ракетой», которую «взрывает» луна.

deep-purple ★★★★★
()

Его ФБР уже отпустило?

А дурь отпустила? Этот укурыш куда хочешь полетит, дунет и полетит...

petyanamlt ★★★★
()

не взлетит /thread

Deleted
()

Необходимо отметить, что маск не раз заявлял, что хочет умереть на Марсе.

Deleted
()

Жаль, что это ложь.

Quasar ★★★★★
()

С 70% вероятностью Маск сам полетит на Марс

С вероятностью 30% не полетит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Здоровья у него не хватит

Там не так уж и много здоровья нужно. Сейчас когда полеты штучные, выбирают тщательно. ИМХО когда это станет такой обыденностью как трансатлантический перелет то и требования по здоровью так же снизятся. Я про орбитальные полеты, они могут стать доступнее в ближайшие 15-20 лет. Про межпланетные перелеты лично я сомневаюсь что они станут доступными в ближайшие 50 лет.

Behem0th ★★★★★
()

==== Вы находитесь здесь ====

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Там не так уж и много здоровья нужно

При взлете положительные перегрузки до 7g бывают. Так и отъехать можно.

otto ★★★
()

Вот при всем уважении, но откуда у SpaceX технологии такие возьмутся?
Одно дело на орбиту груз запульнуть, а другое почти год человечков до марса переть и обратный полет предусмотреть. Это ж гора всего, от систем навигации, коммуникации, защиты от радиации/мусора, до сраных сортиров.

vazgen05 ★★★
()

4.2 в заголовке поправлено.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Маск расчитывает дожить до полета на Марс. Про отлет с Марса на Землю он не говорил.

а разговоры за ISRU, процесс Сабатье и все такое?

Всё будет. Но потом.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

При взлете положительные перегрузки до 7g бывают.

Сколько читал писали в основном 4g. Я не говорю про запуск в космос старичков сердечников, Маск не кажется болезненным стариком чтоб не перенести такие нагрузки.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Кратковременные до 7g бывают. Еще есть немаловажная проблема в виде последствий таких перегрузок, например микроинсультов. Маску нужно будет пережить весь полет без нормальной медицинской помощи, а потом еще и приземление примарсение.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

а потом еще и приземление примарсение.

Перечитай еще раз мой пост первый, я говорил про орбитальные. По поводу полета к Марсу я считаю что в ближайшие 20 лет есть шанс на пилотируемый полет исследовательской миссии. Но в такую миссию Маск навряд ли попадет. У него есть шанс если полеты станут относительно частыми (примерно как Аполлоны к луне). Но я сомневаюсь что такое случится в ближайшие 20 лет

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Каким образом? Люди всё ещё с огромным трудом справляются с высокогорной местностью, мерзлотой и прочими особенностями ландшафта, не говоря уже о жизни в океане(хотя бы на плавающих платформах). Вся инфраструктура людей устроена так, что всё что нам нужно добывается и выращивается в благоприятных условиях. Да, кое-что очень дорогое или просто редкое добывается в сложных условиях, но это капля в море, потому что всё что нужно для выживания добывается легко. И это при том, что в любом уголке земли, даже в арктике, высокогорье, болотах чукотки - очень высокие шансы для выживания и даже нормально жизни для человека.

По сравнению с землёй жизнь даже на луне(а она близко) невозможна для современного человека и человека через лет 200, не то что на марсе. И так будет сколько угодно долго, пока человек не научится двигаться дальше. Пока весь наш прогресс никак не меняет социальные устои, более того, он даже ломает то что работало уже тысячелетиями. Безусловный доход говорите, роботы на фабриках? Пока нет даже намёка на это, потому что большинство населения мира встроено в пирамиду потребления. Чем ниже слой, тем более рабские условия. Может быть у верхних слоёв будет этот доход, так у них и сейчас жизнь нормальная. Суть в том, что всё сейчас, весь прогресс и достижения - служит укреплению этой пирамиды, и пока это так, никуда мы не полетим, а северные территории так и будут безлюдными.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Даже если предположить что долетит, там ещё жить как-то надо будет. Совершенно другие условия, другая гравитация, другая еда. Даже здоровые организм на МКС при длительном пребывании разваливается, при том что их снабжают земными продуктами. А на марсе придётся жить без земных продуктов и несколько лет сразу. Никто такое не перенесёт.

Единственный путь - это генетическая адаптация, то есть либо постепенное изменение организма в течении медленного полёта, либо выращивание таких детей где-то ближе к марсу. До такого мы не факт что вообще когда-нибудь дойдём, у каждой цивилизации есть своё время жизни.

ixrws ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.