LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

сохранение из M$ Word в html это очень плохо


0

0

Искал материал. Нашел. Очень  хорошая статья попалась с расчетами, один в один то что надо. там всего-то 3 формулы.
Сохраняю. Открываю страничку, формул нет. Пересохранил еще раз. Нет.
открываю html и вижу:
file:///C:\DOCUME~1\E448~1\LOCALS~1\Temp\msohtml1\01\clip_image001.wmz
и так же для 2-х других формул.
самое обидное то что этой статьи больше нигде нет.
Нашлись другие статьие того же автора, на другом ресурсе, теперь уже в pdf.
anonymous

Ещё бы, типо у мсей есь хоть чёнибуть работающее (не хорошё работающее, а хотя бы вообще работающее). А зачем те сохранять в хтмл? Попробуй ОО открыть и сохранить тем же.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>rtf ИМХО помогет и откроется везде (должен)

С формулами?! =)

А вообще конвертирование из ворда в html - уголовщина, я считаю ;)

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

wmz бы открылось, но страничку то не я сохранял, я ее уже скачал в таком виде т.е. рисунки остались у чела на компе. по вышеуказанному пути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ManJak

знал бы кто сохранял так бы и сказал , толи админ который выкладывал эту статью. толи этот д.п.н. который писал статью

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> А зачем те сохранять в хтмл? Попробуй ОО открыть и сохранить тем же.

объективности ради замечу, что сложноформатированный документ версии Word XP и 2003 сохраняют в html правильнее, чем OOo2. По крайней мере, если потом html открыть в браузере (хоть IE, хоть Opera, хоть FF, Konqueror) он выглядит куда ближе к исходному тексту, чем после OOo.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Враки. В фф смотреть кусков целых нету ато и ваще пустую страничку кажет. И, глядя на исходники этой беды которую выдал ворд, понятно почему так.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Energizer

интересно, а M$ Movie Maker тоже сохраняет? Зачем электронным таблицам хтмл?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Враки. В фф смотреть кусков целых нету ато и ваще пустую страничку кажет. И, глядя на исходники этой беды которую выдал ворд, понятно почему так.

А что ты скажешь по поводу вот этого файла: http://www.fips.ru/npdoc/VEDOM/TZ_pril-4.rtf

Скачай его и сам попробуй сравнить как выглядит результат преобразования в html из OOov2 и WordXP, Word2003 в разных браузерах.

Если Word'а под рукой нет, то вот результат после него http://webfile.ru/1001839

И где результат лучше?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> зато сам html далек от идеала, в этом отношении OOo ближе

Возможно. Но MS Word использует CSS для сохраняемого документа, в общем, вынужден признать, что в настоящий момент результат после Word'а выглядит корректнее и более пригодным, например, для использования в качестве заготовки к xslt файлу.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Добавлю. В FF 1.5.0.4 вордовский html тоже нормально просматривается. По крайней мере, приведённый мною для примера. Должен отметить, что если html после Word 97 был кошмаром, то после WordXP он более-менее пригоден к употреблению и даже лучше на мой взгляд OOov2, что я и продемонстрировал.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

да. Так и есть. Вынужден признать тут опенофис слил :( ну ничего, для верстания хтмла у нас есть quanta :)

lester_dev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.