LINUX.ORG.RU

А Линукс тут при том, что с нВидия-блобами один сплошной геморрой. Прямо как с Линуксом.

Deleted
()

у меня на винде с четыреста каким то драйвером ошибка выскакивает вообще.
gtx1050

xmikex ★★★★
()

в 410.66 версии вернули поддержку 400 и 500 серий старых карт, мож скоро и вулкан запилят?

Чисто в теории возможно. Fermi поддерживает d3d12, чего бы и вулкан не запилить туда. На практике нвидиа вряд ли будет заморачиваться поддержкой древних архитектур.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

Ну тема про новые драйвера же. На линукс у меня стоит нуво. Потому что после обновления надоедает переставлять драйвера

xmikex ★★★★
()

Надеюсь что подрастёт скорость майнинга cryptonight_v8. Она упала на Fermi и Kepler на 50%. Причём на Fermi максимальная версия CUDA - 9.1 (версия 9.2 уже не поддерживается), а на Kepler - 10.0

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

В 410.66 гемороя нет, если старый геморрой (в виде старых карт) удален был.

На Макось не потянет, люминивый хуавей не позволит. Да и все равно макось сносить, так зачем переплачивать?

Есть новые карточки и Nvidia и AMD, но NVidia не эффективны уже даже как печки хозрасчетные, а AMD пока еще пыхают, но отнюдь не на убыточном cryptonight_v8.

Впрочем есть работенка для NVidia на порядки полезнее и доходнее чем битки, разные там CV AR VR 3D и другое:

https://www.nvidia.ru/object/machine-learning-ai-nvidia-blog-ru.html

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)

На десктопе юзаю nouveau и не ведаю проблем. И на ноуте, какое счастье, что выбрал Штеуд... все искаропки без предолинга с версиями дров.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xmikex

У меня на Manjaro не возникает необходимости ничего переставлять, следовательно это не проблема драйверов.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Какой, например? А то у меня NVIDIA, видимо, у меня сплошной геморрой, а я и не в курсе.

вот реально, есть геморрой. Обвноил иксы, дрова надо перекомпилять, оба, а новые дрова не поддерживают ядро старое. Надо ядро менять, и т.п.

Нахер. Мне надоело и я поставил nouveau и дело с концом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

вот реально, есть геморрой. Обвноил иксы, дрова надо перекомпилять, оба, а новые дрова не поддерживают ядро старое. Надо ядро менять, и т.п.

Ну если пердолиться охота, то может... А так на той же ubuntu (исключая 14.04 с багами) за лет десять ничего специально делать не приходилось.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Не все ли равно сколько доллар стоит?

Главное чтобы клиенты были со всего мира, которые могут платить хорошо и в долларах и в евро и и рублях, в магазинах то импортную резанную бумагу не принимают, импортозамещение же, да сшанкции.

А так да, быстро курс дров у NVidia растет, и хорошо что не червивые дровишки, карточки новые отлично на них работают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

410.73

вай, уже обновили и убрали из списка, но если вручную выбрать 450 GTS, то всё равно открывает страницу загрузки 410.66 заместо 390.87, ничё не понимаю.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

ааа, стоп, всё они реально записали до 600 серии всё в легаси, убрав из lts, уроды.

Latest Legacy GPU version (390.xx series): 390.87

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

всё они реально записали до 600 серии всё в легаси

Начиная с 397-x. Последний драйвер под 400-500 серии, это 390.87

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Обвноил иксы, дрова надо перекомпилять

После обновления иксов? С чего вдруг? Я понимаю насчёт обновления ядра, но при чём тут иксы?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ну вот притом. Сказали, что нужна новая версия дров. Ибо старая не поддерживает новый протокол какой-то, я не разбирался особо.

dikiy ★★☆☆☆
()

nvidia-drivers-410.73

[ebuild U ] x11-drivers/nvidia-drivers-410.73 [410.66-r1]

и даже ядра 4.19 поддерживаются

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.