LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я вот не пойму, толи DE умерли, толи я старый

 ,


0

1

Вот как оно было десять лет назад? Зайдешь на ЛОР, а там кто-то унижает <DE_name> и ты такой как воспылаешь гневом ну или счастьем, в зависимости от вхождения или не вхождения в группу фанатов <DE_name>. А нынче зайдешь на ЛОР, почитаешь, что дескать KDE научился диски отмонтировать, и думаешь: да и пох - ничего же нового.

А где же харкор? Где ж молодость? Или это линуховые DE окончательно стали бесполезным, неизменным болотом без проблеска мысли и фантазии?

★★★★

Последнее исправление: zloelamo (всего исправлений: 2)

Или это линуховые DE окончательно стали бесполезным, неизменным болотом без проблеска мысли и фантазии?

Нет. ты.

Avial ★★★★★
()

Ага это дурчаки из 90х еще не отдуплились, что ДЕ мертвы. тайлинговые ВМ наше фсьо!

Ну и дальше по возгорающей...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, ну если серьёзно. То просто либо переросли, либо темп ИТ жизни заставляет меньше внимания уделять той фигне, что окошки двигает. Всем пофигу, если более конкретно.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Да просто народ присытился выбором и низким качеством. А запросы на то, чтобы ДЕ не мешало концентрироваться на задаче - возрастают.
Так что всё сейчас в равновесии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А запросы на то, чтобы ДЕ не мешало концентрироваться на задаче - возрастают.

два чая этому Сэру

missxu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А запросы на то, чтобы ДЕ не мешало концентрироваться на задаче - возрастают.

Не встречал ДЕ реально мешающих выполнению хоть каких-то задач. Запрос на какие-то минорные плюшки (или их отсутствие для конкретного задротнэйм) разве что.

phoen ★★
()

Просто раньше как и с железом и мобилками было куда расти. А сейчас все уж уперлось в привычки пользователей и общие стереотипы, тут особо не развернешься, почему то все забили на кастомиазцию как в 2007. Эх помню, как на винде тогда все любили темы делать и патчить dll, все эти темы металл и стекло и тд, сейчас кругом дефолт и скукота. Хз почему так.

karton1 ★★★★★
()

А где же харкор? Где ж молодость? Или это линуховые DE окончательно стали бесполезным, неизменным болотом без проблеска мысли и фантазии?

вяленый только в одной DE пашет, бесмысленно о чём то спорить, когда других DE для сравнения то и нету по сути.

eR ★★★★★
()

это ты еще ru.os.comp не видел %)

dikiy ★★☆☆☆
()

DE окончательно стали бесполезным, неизменным болотом без проблеска мысли и фантазии

они такими были изначально, со временем ситуация только ухудшилась, они стали тяжелее и прожерливее - некоторые полностью потребляют все ресурсы машины не оставляя пользователю ни единого шанса...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

вяленый и без de пашет, через голый weston можно программулины запускать, не пойму только в чем профит - провел несколько тестов, что в иксах, что в вяленом - производительность и потребление примерно одинаковое, я даже не смог определить лидера...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Тут выше уже рассказали о патченных длл и невменяемо активном интерфейсе там, где он должен был бы быть статическим.

Deleted
()

Просто lxde работает и лдап бы с ней, а переливать из пустого в порожнее уже давно надоело.

imul ★★★★★
()

Всему виной стагнация рынка PC и спад десктопного линукса вместе с ним.

Вся конкуренция перешла на мобилки, но и тут все уже несколько лет ничего совсем уж нового.

Так и живём.

mono ★★★★★
()

Все всё уже придумали ничего нового не будет. Точка. Поэтому и стагнация.

Polugnom ★★★★★
()

Всё равно только один GNOME остался, чего бомбить-то.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Та что переписывают это форк. А эта — окаменевшее говно мамонта, которое делает всё что мне нужно.

imul ★★★★★
()

Гном здох и гномосеки заткнулись, очевидно же )

Sith ★★★★★
()

они «перепрыгнули акулу» во времена великого переписывания и релиза Гноме3/КЕД4, но последнее вроде немножко образумилось по части классического десктопа, плазма не так уж и часто падает.

Valeg ★★★
()

А где же харкор? Где ж молодость? Или это линуховые DE окончательно стали бесполезным, неизменным болотом без проблеска мысли и фантазии?

Марк Шатлврот со своей убунтой старательно закапывал линуксовый десктоп. Вот и результат. Дебилы повелись на убунту и тем самым помогли обеспечить стагнацию DE.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ну, справедливости сказать, он хотябы пытался. В отличии от KDE, которые уже больше десяти лет перманентно сломаны и без нового функционала.

zloelamo ★★★★
() автор топика

Где ж молодость?

Мне уже многое поздно,
Мне уже многим не стать,
И к удивительным звездам
Мне никогда не слетать.

Мне уже многое сложно,
Многого не испытать,
Годы вернуть невозможно,
Но я умею мечтать.

О далёких мирах,
О волшебных дарах,
Что когда-нибудь
Под ноги мне упадут.
О бескрайних морях,
Об открытых дверях,
За которыми верят и любят
И ждут меня.

Просто актуальность идеологических схваток за ДЕ утратила былую остроту. Мэйнстрим сузился до компашки кед и гнума и стало неинтересно.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Все, кому нужно, перешли на тайловые оконные менеджеры, которые таки удобней современных замороченных планшетных интерфейсов, и ресурсов жрут значительно меньше.

А разводить споры awesome vs i3 vs xmonad такое себе.

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Wut?

Это чем же? Бомбажом у КрасноШапки?
Которые на все подворотни орали - десктоп помер, мы теперь серверный дистр! Идите в шинду!

А как Шатал их Марк, так сразу начали пакостить гномом. Самое интересное, что у Марка удалось скопировать OSX и дать хомячкам развлекуху, но опсоз же не такой, у них своё «я так вижу». Навидили - на выхлопе абсолютно неюзабельная концепция.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

почему то все забили на кастомиазцию как в 2007

Не разбрасывайся тут своими тараканами. Если ты кукухой поехал и ударился в прослушивание радио Радонеж, это не значит, что у всех так.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от mono

На мобилках тоже конкуренции тоже особо нет: на лопатах Android/iOS, на звонилках MTK/Spreadtrum, всё остальное вылетело за пределы статистической погрешности.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ну кась скидывай сюда свой васянский кастом со стеклами и закосом под windows aero с кислотными цветами.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

окаменевшее говно мамонта, которое делает всё что мне нужно

Ты с FVWM попутал, LXDE ещё не окаменело, только высохло и вонять перестало, можно печку им топить ещё.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от karton1

скидывай сюда

Тебе лень в два перехода в галерею заглянуть?

закосом под windows aero

Дефолтодрочерство, только латентное. Впрочем, как и мои закоси, но я из них давно вырос, сейчас стараюсь лепить всё более оригинальное.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от karton1

Впрочем, на мобильник я изначально темы оригинальные делал, ещё в 2010-м, так что «вырос» тут слегка некорректно, скорее я заболел закосью в дань уважения к смерти Жопса.

bodqhrohro_promo
()

Всем насрать, весь десктопный софт сейчас в браузере, по этому идут ожесточенные споры, какой браузер менее говно: хром или хром.

Khnazile ★★★★★
()
Последнее исправление: Khnazile (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от phoen

Не встречал ДЕ реально мешающих выполнению хоть каких-то задач.

стоковый gnome3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Не додумались. А возможно, он внутре настолько страшный, что под браузер его не портировать. Но обязательную подписку прикрутили, так что по юзер-экспиренсу это от браузерных «программ» это не отличается почти.

Khnazile ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.