LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите получить приглашения на Украину

 ,


0

1

Просто нужно приглашение, которое делается у нотариуса (для россиян), но не хочется платить за него в 10-15 раз больше без каких-то гарантий, или отсылать свои данные непонятным личностям в социалках.

Если в этом есть необходимость, то могу вернуть деньги за услуги нотариуса, и почты (судя по всему все должно быть не более 500 гривен.)

Знаю, что есть не гарантированные варианты с букингом, или можно оффер получить и возможно сделают и приглашение, но это все нехорошо и не дает уверенности, да и дольше по времени. P.S.: Каких-то целей за этом тредом, кроме как получить приглашение, что походить и посмотреть, не имею. Если в этом есть необходимость, можно перенести в Клуб.

Ответ на: комментарий от KRoN73

чем Донбасс отличается от Кузбасса

ничем, про что я и написал

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Для меня одинаково.

а Финляндия с Польшей?

нет, не одинаково. И Польша тоже.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ты, кстати, из Германии уехал-то? «Наша»

да.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я уж не знаю ватник ли я.

ты совкодрочер, это где-то рядом

да ладно? И вот так прямо название стран индуцирует совкодрочерство или ватничество?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Никто ни разу не говорил что существующие названия в украинском - имперское наследние и использовать это название, это подчеркнутно и нарочито выкрикивать свою политическую позицию.

А кто внушил тебе, что «Белоруссия», «Прибалтика» и «Молдавия» в украинском (не говоря уж про прочие языки) — это «имперское наследие»? К слову, английский для ирландцев — это язык оккупантов. На самом деле, а не в чьих-то больных фантазиях.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Именно, украинцы например без проблем говорят «Беларусь», «страны Балтии», «Молдова» вместо «Белоруссия», «Прибалтика» и «Молдавия». Причем просто потому что эти государства так решили.

А Киев-то как правильно писать/называть? Кыйив?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да нет тут никакой глубины, вопросы употребления предлогов или названий в чужих языках политизированно притянуты за уши и напоминают претензии гопников придраться к тому, что шляпа не так надета или сигареты не так достаются из пачки.

Более правильной аналогией будет желание носителей en_US признать свои правила в en_GB. Пора бы уже понять некоторым, что ru_RU и ru_UA - это несколько разные сущности.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну может не было, но с количеством ваты рьяно, нарочито и специально защищающей свое право говорить именно так, чтобы жителям этих стран не нравилось - это маркер

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Нет, можешь называть Киев по-русски. Я разрешаю, как украинец.

Я тоже украинец и разрешаю кому угодно ездить _на_ Украину.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

dikiy ★★★★★ (17.10.2018 16:55:01) совок, восточнонемецкая вата

Мои записи говорят об обратном

разрешаю кому угодно ездить

Уж ездить точно нет. Это пограничники решают к счастью

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

dikiy ★★★★★ (17.10.2018 16:55:01) совок, восточнонемецкая вата

Мои записи говорят об обратном

подожди, подожди. А как ты определяешь кто украинец? По желанию твоей левой пятки? Потому что гражданство украинское, языком владею более-менее, на Украине жил достаточно долго. Чего еще? А, ну да, не скакал.

разрешаю кому угодно ездить

Уж ездить точно нет. Это пограничники решают к счастью

ну по крайней мере говорить предлог _на_ %) разрешаю.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Уж ездить точно нет. Это пограничники решают к счастью

Ага, значит кому ездить решают пограничники, а кому как говорить решают скакуны? Есть такая должность, цензор речи?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

как и украинцы?

у украинцев всё сииильно лучше, уж понимают-то практически все (хотя могут и выпендриваться, шо не), и надеюсь, что дальше будет ещё лучше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

у украинцев всё сииильно лучше, уж понимают-то практически все (хотя могут и выпендриваться, шо не), и надеюсь, что дальше будет ещё лучше

ты реально считаешь, что белорусы не понимают трасянку? И так или иначе, если бы ирландцам от этого стало легче, они бы сделали свой язык. Но зачем создавать себе проблемы на ровном месте? Ладно евреи, те сделали себе иврит в Израиле, потому что съехались со всех концов все и надо было как-то друг-друга понимать. Но в остальных случаях это какие-то пляски на граблях.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lazyklimm

у украинцев всё сииильно лучше,

кстати мне украинский намного больше нужен в Польше, чем на Украине, лiл %) Поляки украинский понимают лучше чем русский, хехе ))

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ты реально считаешь, что белорусы не понимают трасянку?

soko1, расскажи человеку, что у вас там

И так или иначе, если бы ирландцам от этого стало легче, они бы сделали свой язык.

зачем? он уже несколько сотен лет как есть

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну да, а чехи должны были разговаривать на немецком, а не плясать на граблях

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Более правильной аналогией будет желание носителей en_US признать свои правила в en_GB. Пора бы уже понять некоторым, что ru_RU и ru_UA - это несколько разные сущности.

Да вообще попытки командовать языком смешны, а попытки командовать из-за границы смехотворны вдвойне. Вон, сколько лет пытались заставить употреблять слово «кофе» исключительно в мужском роде, потом наконец поняли тщетность этих потуг. Люди говорят так, как им удобнее, а не так, как им указывают.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

тебя там в Польше за СССР не бьют?

А за что меня бить-то? Моя подруга конечно не в восторге от Сталина и СССР, мягко говоря. Но мы не деремся %) А с отморозками я не общаюсь.

ну да, а чехи должны были разговаривать на немецком, а не плясать на граблях

Чехи кого-то заставляли говорить на чешском силой? Скакали может быть? Рассказывали как правильно произносить название их страны другим? Нет?

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

кстати мне украинский намного больше нужен в Польше, чем на Украине, лiл %) Поляки украинский понимают лучше чем русский, хехе ))

В Польше, если вы хотите, чтобы к вам отнеслись уважительно, гораздо лучше говорить по английски или даже по русски, чем по украински. Побочный эффект массового «понаехали тут» :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В Польше, если вы хотите, чтобы к вам отнеслись уважительно, гораздо лучше говорить по английски или даже по русски, чем по украински. Побочный эффект массового «понаехали тут» :)

Я уж не знаю, но у меня цель общения — это общение и передача/получение информации. Все остальное как-то по боку. Не хватало еще ориентрироваться на идиотов всяких при выборе языка.

Причем с английским в Польше такой-же швах как и на Украине. Русский по-лучше, но тоже не очень. Все таки русский слишком далеко стоит от остальных славянских языков.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

А за что меня бить-то?

Моя подруга конечно не в восторге от Сталина и СССР, мягко говоря.

вот за это и бить

Чехи кого-то заставляли говорить на чешском силой? Скакали может быть? Рассказывали как правильно произносить название их страны другим? Нет?

лол, да почти по всем пунктам

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Моя подруга конечно не в восторге от Сталина и СССР, мягко говоря.

вот за это и бить

да? Ну ладон, пойду ей расскажу, а-то она мнение скакунов не учла походу.

Чехи кого-то заставляли говорить на чешском силой? Скакали может быть? Рассказывали как правильно произносить название их страны другим? Нет?

лол, да почти по всем пунктам

мдэ. Теперь скажи это хорошо или плохо (допустим, я поверил тебе на слово)?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Все таки русский слишком далеко стоит от остальных славянских языков.

тсссс, щас набигут

мне кажется это достаточно известный факт. А я так и чувствовать могу. Зная русский с украинским могу вполне себе понимать словен, чехов, поляков. Зная только русский не смог бы так хорошо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Теперь скажи это хорошо или плохо

а это каждый для себя решает, но благодаря этому Чехия является Чехией, а не частью виртуальных или реальных Соединенных Штатов Германии

lazyklimm ★★★★★
()
Последнее исправление: lazyklimm (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

мне кажется это достаточно известный факт.

ну это для тебя известный факт, а для некоторой прослойки тот же украинский придумал австровенгерский генштаб, испортив русский полонизмами

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну это для тебя известный факт, а для некоторой прослойки тот же украинский придумал австровенгерский генштаб, испортив русский полонизмами

блять, да какая нахер разница? Делайте че хотите, только не рассказывайте мне как мне говорить. Мне вообще похер что там с русским. Откуда он взялся и т.д. Хоть пусть из жопы Чингизхана. Я на нем говорю, мои друзья, пол Украины. Это язык в ООН. Это факты и реальность. Остальное — шизофазия.

Украинский от того, что его сделал австровенгерский штаб, или не сделал не становится ни хуже ни лучше. Это вообще ортогонально.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

а это каждый для себя решает, но благодаря этому Чехия является Чехией, а не частью виртуальных или реальных Соединенных Штатов Германии

ладно. А можно где-то про это почитать? Ну про то сколько было репрессировано по языковому признаку и т.д. Ну чтобы прикинуть, имело ли смысл вообще.

dikiy ★★☆☆☆
()

А вдруг ты крымский террорист

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Украинский от того, что его сделал австровенгерский штаб, или не сделал не становится ни хуже ни лучше. Это вообще ортогонально.

тебе, возможно, ортогонально, а им нет - англосаксомасоны и прочие гитлеры хотели таким образом насолить Великой России!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

(СССР, кстати, тоже не особо церемонился с переселениями)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ну например это https://ru.wikipedia.org/wiki/Депортация_немцев_из_Чехословакии

Ужас какой, не знал. В свете этого, что скакуны оправдывают эти действия тем, что «А посмотрите на Чехию, благодаря этому она есть!», можно понять сепаратистов на Украине. Есессно они на баррикады вылезли, когда увидели кто там скачет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.