LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Австралийские учёные утверждают (и показывают на практике), что ШГ способствует лучшему запоминанию написанного Г

 , ,


1

2

https://habr.com/post/425529/

Ъ:
Руководитель работы заявил, что вся команда проекта искренне считает, что им впервые удалось объединить принципы дизайна и знание особенностей работы мозга человека. Шрифт получился несколько сложным для восприятия, но в меру, это нужно для того, чтобы человек, который читает текст, набранный таким шрифтом, лучше фокусировался и концентрировался на прочитанном. Именно сложность восприятия шрифта «с первого взгляда» и служит стимулом для улучшения запоминания прочитанного.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

habr

Я уж собирался возмутиться по поводу источника, но потом увидел, что тред в Talks, и вроде как нормально, пусть жрут. А я пошёл дальше.

r3lgar ★★★★★
()

Видимо на ЛОРе Ш такое Г, что я иногда обдумываю прочитанное и написанное здесь по несколько дней

Shulman
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

У тебя есть основания не доверять информации из этого источника? Впрочем тема не такая, чтобы кому-то было выгодно её искажать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Точно не в другом, возможно причина в другой. Я бы попросил. Не надо по себе всех ровнять

Shulman
()

Надо постоянно шрифт менять для большего восприятия, мозг штука ленивая и привыкает ко всему.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Не уверен, что к их шрифту можно привыкнуть. Он тастолько Г, что всегда будет читаться с напряжением.

Deleted
()

Австралийские учёные ...

Не нашли журнал откуда их не послали?

ados ★★★★★
()

Австралийские учёные

Австралийские учёные — это британские учёные, сосланные на каторгу © :)

quickquest ★★★★★
()

А как полезно читать чужие <рукописные> каракули.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя есть основания не доверять информации из этого источника?

Хабр давно скатился в пристанище маркетолухов.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Статья засирает интернет - если это не политиканы, то остаются только маркетолухи.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта статья не может быть маркетологической. В ней ничего не продаётся и не рекламируется.

С-who-яли? Австралийские учёные самопиарятся, какой-то сочувствующий притащил это и перевёл. Нормальный человек никогда не станет вытягивать за уши подобное "открытие", без обкатки временем оно не имеет никакой ценности. У меня по поводу сабжа есть куча замечаний, но обсуждать я это не буду.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Ок, статью про колесо можно уже писать или оно ещё недостаточно «обкатано»?
Тю, тоже мне: нашёл в забавной научно-популярной статейке происки коммерсантов. Я тебя не понимаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно если бы сабж - этакая попытка донести до кого-нибудь оригинальную идею. Но зачем тогда в сабже лепить «учёных»?

ados ★★★★★
()

Концепт имеет смысл, если делаешь усилие то на извилины оно действительно может лучше наматываться.

Valeg ★★★
()

то-то 100% лоровцев которые кричат ШГ, даже не состояния понять более-менее сложный вопрос из техраздела и начинают тупить в треде.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да, ведь чтобы вбросить, мозг включать совсем не нужно! (%

r3lgar ★★★★★
()

Отличное ШГ, жаль кириллицу не завезли.
На иврит похоже.

madcore ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.