LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Systemd как программа для измерения быстродействия ПК

 , , ,


1

0

После просмотра очередной темы о том как systemd быстро грузит систему мне пришла в голову идея, а что если по аналогии с компьютерными играми слелать и для серверов параметр для измерения быстродействия:

DPS - daemon per second

Можно будет ставить на сервера как можно больше демонов и мериться его величиной при перезагрузке.

И ещё можно сделать специальную заставку выводящую значение достигнутого DPS посреди экрана.

(Раньше я предлагал SPS, но потом решил что сравнивать маленькие числа будет не интересно)
(В Linux не сервисы а демоны, пр этому переписал на DPM, или всё таки DPS будет лучше?)

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 11)

так по или среди? я уже запутался.
/thread

system-root ★★★★★
()

Чаавооо? Ээ, там же есть транзакций в секунду. Вроде как «в выйграше» всякие 5ГГц ИБМ и Ораклы. Правда процессоры там в картриджах с водяным охлаждением. А может уже всё поменялось и классическая схема с обдувом, хз. Кроме ютуба я их никогда нигде не видел.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Транзакции не круто, быстродействие надо мерить числом зарущенных сервисов.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

Может правильнее сделать SPM, чтоб было сразу число побольше было?

Хотя тогда у Поттеринга стимул к улучшениям systemd пропасть может.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

при перезагрузке.

будто кто то перезагружает больше раза в месяц.

eR ★★★★★
()

Это может иметь разумное зерно, ибо у АМД ядер больше но каждое из них менее мощное...

Т.о. АМД должно рулить по этому показателю.

Другое дело что тете Клаве с рыбного отдела не дано разобраться в том какой показатель важнее...

А мы то и так знаем, что Интель зажрались

Shulman
()

Мало исправлений стартового поста это намного хуже чем много исправлений.

И ещё можно сделать специальную заставку выводящую значение предлрженного SPS посреди экрана.

предлрженного

Ну, во-первых, там скорее всего опечатка. И во-вторых, не предложенного, а измеренного.

justAmoment ★★★★★
()

Где теги «упорин», «пятница», «-7»?

r3lgar ★★★★★
()

У нас была отличная мера быстродействия: «ПАЦАНЫ ГТАШЕЧКА ЛЕТАЕТ НА МАКСИМАЛКАХ!» , зачем выдумывать что-то новое?

cheetah111v
()

Я так и не захотел разбираться в топике :-) Но напоминаю, что большие шкафы стартуют очень медленно, минуты, а то и десятки минут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не правильные шкафы, из них надо убрать оборудование которое мешает сдлелать быстрый старт.

torvn77 ★★★★★
() автор топика

насчет быстродейстия не скажу, не знаю как это воспроизвести.

но вот тут:

/etc/systemd/system.conf
ShutdownWatchdogSec=10min

кто то точно стормозил

barberry ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.