LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Правила установки Windows Vista Beta 2


0

0

В среду компания Microsoft наконец-то объявила о начале тестирования долгожданной второй бета версии Windows Vista. Однако стоит ли устанавливать новую операционную систему на свой компьютер? Вот список из пяти причин, по мнению ресурса TechWeb, над которыми следует задуматься перед тем, как начать тестирование Windows Vista Beta 2.

1. Вы должны иметь DVD-writer.
Для того, чтобы загрузить бета версию с сайта компании вам понадобиться около 9 часов, при том, что вы будете использовать 1.5 Mbps сеть. Однако, время будет потрачено впустую, если вы не сможете записать дистрибутив на DVD-R. Конечно, есть другой способ – заказать DVD, заплатив 6 долларов за доставку в пределах США, или 10 долларов за доставку в другую страну. В этом случае Вы получите диск через две-четыре недели.

2. Если Microsoft задержит выпуск Vista, Вы получите «мертвую» операционную систему.
Как большинство предварительных версий осмотров, Beta 2 имеет ограничение срока использования. Крайний срок: 1 июня 2007 года. Хотя, на первый взгляд, это довольно большой срок, никто не может сказать, что случиться с ОС, если компания не уложится в намеченное время.

3. Вы застреваете на Windows Vista.
Нет легкого способа вернуться к своей старой операционной системе после установки Vista. Либо Вы приобретаете и устанавливаете финальный релиз Windows Vista, либо «с нуля» устанавливаете свою старую ОС. Так что, если Вы задумали протестировать новый продукт от Microsoft, не забудьте сделать образ диска.

4. Вы снова застреваете на Windows Vista.
Зловещие заявление Microsoft: «Вы не можете модернизировать свою бета версию до финального коммерческого релиза». Другими словами, установка официальной версии Windows Vista станет возможной только после форматирования жесткого диска.

5. Есть еще много «но».
Бета версия всегда останется бета версией. В ней Вы найдете длинный список нерешенных проблем. Сама Microsoft заявляет: «Прежде чем Вы решите использовать Vista, подготовьтесь к переустановке драйверов, а также поиску неполадок в новой операционной системе. Пользователь может столкнуться с аппаратной и программной несовместимостью, не исключается неустойчивость в работе системы».

http://www.dqd.ru/29.html

★★★★★

Ну это не новость.
Так и с любой бетой

Кроме линуксов, кде все обновление - через пакеты

Lockywolf ★★★
()


ну и что? все в порядке вещей.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Да на фих она нужна? Тем более постить правила установки на ЛОРе... Кому надо, те давно ее потестили... А кому не надо, тому и не надо :)

Ф топку висту, вот флукс 1.0rc вышел - это да, клево! :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Просто тот топик далеко вниз ушёл...

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pisun

Кроме Talks иногда и на главную страницу заглядывай.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это грязный пеар, высосаный виндоненавистниками из члена микрософта.

))))))))))))) конечно. а еще линуху придет песец когда выйдет виста ;)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это грязный пеар, высосаный виндоненавистниками из члена микрософта.

Не судите по себе об остальных. Мы даже RMS минета не делаем, в отличие от вас :)

Давай-ка по пунктам, что именно пеар.

anonymous
()

Ах, какое чудесная русский языка!
Велика и могуча

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну давай по существу.

1. Аффтар охренел. Почему он, мля, сразу не сказал, что для установки висты нужен компьютер вообще? Видишь ли, двд-вритер ему нужон для висты...

2. Этот пункт, честно говоря, ниасилил. Какое-то переливание из пустого в порожнее.

3 & 4. Галимые придирки. Видать, аффтар забыл, что перед ним бесплатная бета-версия, а не коммерческий продукт.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> 1. Аффтар охренел. Почему он, мля, сразу не сказал, что для установки висты нужен компьютер вообще? Видишь ли, двд-вритер ему нужон для висты...

Ну, и? Среди моих знакомых он есть далеко не у всех. Смотреть DVD - у них есть DVD-ROM'ы. Для backup'ов хватает старого CD-RW. Так в чём претензия-то, я не понял? Надо было скрыть это от пользователя, что ли? Вот в случае со слакой я могу скачать ISO-образы и прописать их на CD. Могу вообще на CD не писать, а смонтировать их и так ставить. Могу распаковать и ставить с винта. Могу ставить с ftp. А со свистой что? Без пишущего DVD никак.

> 2. Этот пункт, честно говоря, ниасилил. Какое-то переливание из пустого в порожнее.

Ну так венда моск съела, ничего удивительного. Если M$ не выпустит висту до 1 июля 2007, то твоя бета скажет "кря", и всё, что ты в ней успел наработать, останется валяться мёртвым грузом на винте - хрен чем откроешь.

> 3 & 4. Галимые придирки. Видать, аффтар забыл, что перед ним бесплатная бета-версия, а не коммерческий продукт.

"Бесплатная бета-версия" - это, пилять, жесть. Только M$ могла придумать "будьте благодарны нам, что мы разрешаем вам БЕСПЛАТНО выполнять за нас нашу работу - тестить наше глюкалово". Батарейкин, тебе напомнить, что такое бета-версия, а?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Это грязный пеар, высосаный виндоненавистниками из члена микрософта.

Хмм, а грязный пеар в сторону линукса ты из чьего члена высасываешь?

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Бесплатная бета-версия" - это, пилять, жесть. Только M$ могла придумать "будьте благодарны нам, что мы разрешаем вам БЕСПЛАТНО выполнять за нас нашу работу - тестить наше глюкалово". Батарейкин, тебе напомнить, что такое бета-версия, а?

Лол. Спасибо товарисчу Сталину за наше счастливое детство!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так в чём претензия-то, я не понял?

Это ты спроси у аффтара тех пяти пунктов. Его "причины, заставляющие задуматься об установке висты" на самом деле высосаны из пальца.

>Если M$ не выпустит висту до 1 июля 2007, то твоя бета скажет "кря", и всё, что ты в ней успел наработать, останется валяться мёртвым грузом на винте

Бугога, глупости-то какие :). И что ж ты там успеешь наработать-то, учитывая, что ты имеешь дело не с продакшн? Я уж молчу о бреднях на счет такой длительной задержки срока выхода висты.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Бесплатная бета-версия" - это, пилять, жесть.

Смешно? А мне вот грустно, когда я вижу как бессовестные дистроклепатели не стесняются просить деньги с линуксоидов за финальные версии своих дистров, в которых (утрируя конечно) половина пакетов имеет версию 0.х.хх.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это ты спроси у аффтара тех пяти пунктов. Его "причины, заставляющие задуматься об установке висты" на самом деле высосаны из пальца.

Батарейкин, я тебе только что доказал, что это не так. У тебя контакт с реальностью совсем утерян, что ли? Очнись, сбрось с себя этого монстра, он питается остатками твоего мозга!

> Бугога, глупости-то какие :).

А чё, не останется? Само собой преобразуется в старые форматы, что ль? А настройки как сохранить? А email'ы в Outlook? Да, я переставлю обратно WinXP. Но как я всё наработанное перекину туда? Я-то справлюсь, а чайнику что делать? До WinXP включительно это не было так актуально - M$ не динамила юзеров с выходом винды настолько по-хамски, как с лонгхорном.

> И что ж ты там успеешь наработать-то, учитывая, что ты имеешь дело не с продакшн?

За год-то? Батарейкин, ты дурак или где?

> Я уж молчу о бреднях на счет такой длительной задержки срока выхода висты.

Какой длительной? Чё, вспомним, когда M$ изначально обещала высрать лонгхорн?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Смешно? А мне вот грустно, когда я вижу как бессовестные дистроклепатели не стесняются просить деньги с линуксоидов за финальные версии своих дистров, в которых (утрируя конечно) половина пакетов имеет версию 0.х.хх.

А там я могу законно скачать то же самое с их сайта БЕСПЛАТНО. Может быть, не сразу, как у Mandriva, но могу. И сорцы есть. Не нравится, как собрано, - пересоберу. А где мне винду полноценную скачать с сайта M$? Искал - не нашёл.

Жуки, конечно, есть, которые пытаются по максимуму ограничить возможность бесплатного получения. Но возможности остаются, и они вполне законные. Так что не надо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это грязный пеар, высосаный виндоненавистниками из члена микрософта.

ржалЪ :))))))

zealot
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Батарейкин, я тебе только что доказал, что это не так.

Пока что ты доказал только одно: Тебе не нужен двд-ревритер :). И висте он тоже не так уж нужен, ведь скачать висту и закатать на болванку можно где угодно, так что достаточно лишь двд-читалки.

>А настройки как сохранить? А email'ы в Outlook?

А мастер сохранения и переноса настроек и файлов зачем?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чё, вспомним, когда M$ изначально обещала высрать лонгхорн?

Ну и что? Тогда они никому никаких обязательств не давали, а сейчас уже определили сроки и наверняка уже изводятся чернила на подписи контрактов поставок.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Пока что ты доказал только одно: Тебе не нужен двд-ревритер :). И висте он тоже не так уж нужен, ведь скачать висту и закатать на болванку можно где угодно, так что достаточно лишь двд-читалки.

Писец логика. Чисто мсявая. Мне нужен DVD-RW (мой, не мой - неважно) НЕЗАВИСИМО от того, где я буду качать образ. Батарейкин, ну хоть что-то от твоего мозга ещё осталось, а? Чтобы сделать из образа DVD, нужен привод DVD+-RW. Это вызывает возражения? Если он стоит не на том компе, где я скачиваю образ, мне также нужна возможность перенести на чём-то скачанный образ на комп, где привод есть. Так? Так какая, нах, разница, где и что стоит, если dvd-writer понадобится по-любому? Чё ты демагогию разводишь, а?

> А мастер сохранения и переноса настроек и файлов зачем?

Не знаю. Я не видел, что он представляет собой в висте и может ли он экспортировать настройки в WinXP. Чё, сможет? А сторонние приложения?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Ну и что? Тогда они никому никаких обязательств не давали, а сейчас уже определили сроки

"Не ранее начала 2007" - это "определили сроки"???? Писец, Батарейкин. Вы, виндузятники, точно живёте в каком-то своём, выдуманном мире. У вас, наверно, и в сутках не 24 часа, да? Ты запись [01.01.2007;+Inf) расшифровать в состоянии? 01.07.2007 в этот диапазон входит?

Короче: где информация о более или менее точных сроках? Твои "наверняка" в связи с патологической лживостью M$ и её пеарщиков вызывают у меня только ухмылку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Чё ты демагогию разводишь, а?

Перечитай п.1 в первой месаге топика и осознай, что демагогию разводишь ты. Я же продолжаю утверждать, что для висты не нужен двд-вритер, ибо штампованную болванку с вистой ты можешь купить у лоточника.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Перечитай п.1 в первой месаге топика и осознай, что демагогию разводишь ты. Я же продолжаю утверждать, что для висты не нужен двд-вритер, ибо штампованную болванку с вистой ты можешь купить у лоточника.

Всё, понял. Это окончательная стадия. Моск Батарейкина высосан окончательно. Мои соболезнования. Чтобы тебе не напрягать спинной моск и не лезть в начало страницы, копипащу этот пункт сюда:

"1. Вы должны иметь DVD-writer. Для того, чтобы загрузить бета версию с сайта компании вам понадобиться около 9 часов, при том, что вы будете использовать 1.5 Mbps сеть. Однако, время будет потрачено впустую, если вы не сможете записать дистрибутив на DVD-R. Конечно, есть другой способ – заказать DVD, заплатив 6 долларов за доставку в пределах США, или 10 долларов за доставку в другую страну. В этом случае Вы получите диск через две-четыре недели. "

Может быть, хоть спинной моск у тебя читать умеет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Смешно? А мне вот грустно, когда я вижу как бессовестные дистроклепатели не стесняются просить деньги с линуксоидов за финальные версии своих дистров, в которых (утрируя конечно) половина пакетов имеет версию 0.х.хх.

к твоему несчастью, гнутый софт версий 0.x.xx работает стабильнее, чем мега-софт от одного говносмесительного завода с манящими циферками 95, 98, 2000, 2003, и букофками XP, и всяческие Prof

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Бугога! С каких это пор, скажем, Dia в версии 0.95 работает лучше, чем хотя бы Visio2000? Да что там Dia, вот Kivio, имеющий в версии гордые цифры 1.5.1, как был глючным поделием, так им и остался.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

Имхо visio - не нужен. Зачем домохозяйке сетевые стэнсилы. Зачем профессионалам рисовалка схем со сделанным через жопу automation к тому же еще и не кроссплатформенным ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

В жопу такие имхи(с).

Вижио очень кстати, когда встроенные в МСО средства недостаточны/неудобны, а монстры типа автокада - избыточны.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> В жопу такие имхи(с).

Нагибайся!

> Вижио очень кстати, когда встроенные в МСО средства недостаточны/неудобны, а монстры типа автокада - избыточны.

Систематизирование информации без возможности (полу)автоматического обновления независимо от окружения - "defective by design"

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Бугога! С каких это пор, скажем, Dia в версии 0.95 работает лучше, чем хотя бы Visio2000?

А чё, Visio2000 идёт в комплекте с вистой? Афигеть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>А чё, Диа идёт в комплекте с убунтой? Офигеть.

вообще-то идет. Готов оплатить тебе лопату. Надеюсь, дорогу на кладбище твой спинной моск найдет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Идёт значицца... Ну и чудненько, а теперь расскажи нам скорей, как оно "стабильно" работает по сравнению с визио.

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Ну и чудненько, а теперь расскажи нам скорей, как оно "стабильно" работает по сравнению с визио.

выполняет свои функции и не падает.

Кроме того есть autodia,dia2code и graphviz. Visio это умеет? ;)

сидел бы ты на своём винфаке и не звиздел. А то веть начну сравнивать ынтернед эксплодер с epiphany или cmd.exe с башем :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Идёт значицца... Ну и чудненько, а теперь расскажи нам скорей, как оно "стабильно" работает по сравнению с визио.

Даже если оно работает менее стабильно: какое это имеет значение, если Visio2000 пользователю висты всё равно придётся покупать отдельно?

http://www.amazon.com/gp/product/B0000AZJVM/qid=1150316584/sr=8-1/ref=pd_bbs_...

http://www.amazon.com/gp/product/B0000BZ54T/qid=1150316584/sr=8-2/ref=pd_bbs_...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Ага, можно было бы и сравнить ИЕ7, ПауэрШелл с линуксовыми "конкурентами", однако мне вполне достаточно, что ты признал свою неправоту, когда говорил о том, что опенсорсные поделия с версиями 0.х.хх якобы работают лучше микрософтовских релизов :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>га, можно было бы и сравнить ИЕ7, ПауэрШелл с линуксовыми "конкурентами",

а ПауэрШелл с виндовсом идет?

>однако мне вполне достаточно, что ты признал свою неправоту,

у тебя короткое замыкание в мозгу. Где я это признал?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>у тебя короткое замыкание в мозгу.

Ошибаешься. Я уже целый час сижу без света и фтыкаю ЛОР при свете свечей :).

> Где я это признал?

Ну у тебя же язык не повернулся назвать вижио глюкаловом. Так?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Ошибаешься. Я уже целый час сижу без света и фтыкаю ЛОР при свете свечей :).

я всегда говорил что хреновый из тебя энергетик

>Ну у тебя же язык не повернулся назвать вижио глюкаловом. Так?

Визио - недоразвитое глюкалово

устраивает? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>я всегда говорил что хреновый из тебя энергетик

Дык я не виноват, что весь город (и скорее всего весь район) сидит без света. Но ты не волнуйся, мне батареек до утра хватит :), ну или пока у опсоса на БС аккумы не сядут.

>Визио - недоразвитое глюкалово. устраивает? :)

s/Визио/Диа

Теперь устраивает :).

Inoq
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Это грязный пеар, высосаный виндоненавистниками из члена микрософта.

А чтоб пиар не был грязным, микрософту надобно хотя бы иногда этот самый член мыть.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

- Билл, ты мутатор моешь?

- Мою

- Херово моешь! Негр родился, Вистой назвали

lavr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.