LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Приношу свои извинения всем KDEшникам!


0

0

Блин люди! Я когда-то был жудким Гномером, орал KDE на помойку... Оказывается мне просто с KDE не везло. Только разобрался, понравилось. Так что "Простите меня грешного за ересь сею, ибо нет бога на свете кроме Патрика и нет среды окоромя KDE!" :)


Про патрика это правильно!

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyfisher

Патрик воистину Велик, стабильна Слакварь Ево и юзабелен КДЕ Ево, но юзаю е16. Намного удобнее.

bugmaker ★★★★☆
()

Лучше позно, чем никогда:)

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Можешь сказать, какие WM/DE ты еще пробовал кроме кде/гнома? Чем не понравились?

XFCE4 - понравилось. Enlightmrnt - вооще секс! Но всё таки есть штука круче KDE/Gnome и это TWM

Belt
() автор топика

fluxbox рулит!!!! И IceWM еще :)

boombick ★★★★★
()

А я никак не привыкну. Думаю openbox к нему прикрутить

Motiv_studenta ★★
()

хехе, юзаю кде, до этого юзал флукс и тем и другим доволен :) правда на кеды окончательно переполс после апгрейда :) а вообще, imho: не бывает плохих DE/WM, бывает нежелание(лень) разобраться.

Scream
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Xfce чем вам не DE? От KDE/GNOME отличается высокой скоростью работы и легковестностью. Использую его, раньше весьма долгое время использовал KDE и GNOME.

robot_tommy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кроме кде и гнома никаких де больше нет, зачем обманывать?

XFCE (ну и CDE)?

ИМХО KDE даёт возможность просто работать и не задумываться, как сделать, а как то - просто всё работает, при этом можно в большинстве случаев в пару кликов изменить поведение на желаемое (в отличии от всяких гномов с реестрами, флуксбоксов с конфигами и т. д.).

suser
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Патрег ниасилил сборку Гнома...

Не совсем так. Это Гном ниасилил непрогневать Патрика.

bugmaker ★★★★☆
()

> Простите меня грешного за ересь сею, ибо нет бога на свете кроме Патрика и нет среды окоромя KDE и нет дистра кромя Слаки!

Аминь!

RUS-42
()
Ответ на: комментарий от suser

>ИМХО KDE даёт возможность просто работать и не задумываться, как сделать, а как то - просто всё работает, при этом можно в большинстве случаев в пару кликов изменить поведение на желаемое

Ага, токмо вот меня дефолтные настройки не устраивают, и когда я начниаю активно менять "поведение на желаемое в пару кликов" частенько че-нть отваливается. Или отваливается после обновления... или после некорректного завершения сессии... итд. Потом сидишь и пытаешься сообразить "эээ... а че ваще? куда лезть и че исправлять? в чем именно косяк?" А настраивать все с нуля очень неохота. А простейшие (WM) - они, как известно, не болеют. :D:D

W98
()

Ну, хорошо хоть, что осознал, извинился. Красноглазые обиделись, наверное, что тебе KDE не нравится. Ночами не могли спать. Ты их сильно оскорбил.

unnamed
()
Ответ на: комментарий от W98

>Ага, токмо вот меня дефолтные настройки не устраивают, и когда я начниаю активно менять "поведение на желаемое в пару кликов" частенько че-нть отваливается.

У меня ни разу подобного не было

>Или отваливается после обновления

Что за дистр?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кроме кде и гнома никаких де больше нет....

Мало того что есть (см выше), так еще я не зря написал _WM_/DE ;) Недавно кстати скрин был - человек прикрутил ион к гному =)

ЗЫ Я бы мог юзать кде если бы KWin (или как его там) умел бы работать в tabbed режиме, иначе просто разговаривать не о чем. Не имею ничего против, просто мне он не подходит...

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Что за дистр?

Активно на десктопе я юзал только два: suse и debian, и в обоих были одинаковые глюки в одинаковых версиях кде, что заставляет думать о том, что дело не дистрибе. Могу повспоминать, если надо.

W98
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Я бы мог юзать кде если бы KWin (или как его там) умел бы работать в tabbed режиме,

если поставить оформление окон baghira, то там есть удобная фишка, у развернутого окна исчезает оформление, так и получается - таскбар - переключатель табов, окна - табы, я так и работал, только глючноватая baghira оказалась :(

W98
()

Да ладно вам всем! Признайтесь, хоть себе, что КДЕ единственный нормальный ДЕ. Гном ещё та веселуха, остальные не ДЕ. И XFCE не исключение

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ДЕ в каком плане? WM, файловый менеджер, панельки, утилиты, ...?

Опять же вспоми недавний скрин - человек юзает гном с ионом =) Аналогично поступают с *box'ами и прочим. А некоторые вообще сидят на fvwm например и юзают как кутешный так и гткшный софт. Другие вообще из консоли редко вылезают =)

А то мнение что кде - панацея в плане wm+file manager+browser+tools не буду комментировать ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

ДЕ, он и в Африке ДЕ. Ну и что, что я тоже на серваках с консоли не вылезаю. ДЕ (далее выше) ... :) Юзают, говоришь, Кутешный и ГТКшный софт?... Ню-ню. Под Ионом и очередным боксом? Ну и? Как с интеграцией? А если всё-таки заинтегрировать? Не КДЕ ли получиться? :) Думайте :) Подсказка: получится плохой КДЕ :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от W98

>Ага, токмо вот меня дефолтные настройки не устраивают, и когда я начниаю активно менять "поведение на желаемое в пару кликов" частенько че-нть отваливается. Или отваливается после обновления... или после некорректного завершения сессии... итд. Потом сидишь и пытаешься сообразить "эээ... а че ваще? куда лезть и че исправлять? в чем именно косяк?" А настраивать все с нуля очень неохота. А простейшие (WM) - они, как известно, не болеют. :D:D

Блин, а почему у меня KDE не глючит?

suser
()
Ответ на: комментарий от W98

>Активно на десктопе я юзал только два: suse и debian, и в обоих были одинаковые глюки в одинаковых версиях кде, что заставляет думать о том, что дело не дистрибе. Могу повспоминать, если надо.

В том KDE, что в 10.1, глюки не обнаружены.

suser
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Опять же вспоми недавний скрин - человек юзает гном с ионом =) Аналогично поступают с *box'ами и прочим. А некоторые вообще сидят на fvwm например и юзают как кутешный так и гткшный софт. Другие вообще из консоли редко вылезают =)

Я как раз недавно опрос про красноглазых проводил, названным тобой лицам надо там отметиться. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вот я к примеру сижу на ионе, юзая консольный, lesstif (xpdf, emacs, vim (редко, обычно консольный)) и гткшный софт (галеон (сейчас в elinks) и thunderbird (от последнего отвыкаю в пользу mutt). Признаюсь что раза два в месяц запускаю k3b тк лень разобраться с mkisofs/cdrecord/cdrdao, но это временно ;) С интеграцией все ок ;) Копипаст работает, что еще надо? ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

Забыл добавить, что не гружу всякие gnome-settings-daemon и кдешные стартеры.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

>Ну вот я к примеру сижу на ионе, юзая консольный, lesstif (xpdf, emacs, vim (редко, обычно консольный)) и гткшный софт (галеон (сейчас в elinks) и thunderbird (от последнего отвыкаю в пользу mutt). Признаюсь что раза два в месяц запускаю k3b тк лень разобраться с mkisofs/cdrecord/cdrdao, но это временно ;) С интеграцией все ок ;) Копипаст работает, что еще надо? ;)

Ну вот опять :) Сидишь, говоришь? Типа можешь в K3B из konqueror, ненавязчиво так перетащить файлик для записи и все такое? :))) (перечислять долго, если честно). А если и можешь, то опять таки? Зачем? Тебе? ИОН? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хех, а ты уверен что конкверор у меня стоит? =) Скоро кстати и к3б не будет.

Повторю, что ион мне для того, что KWin и другие wm не умеют табы и поэтому стразу отпадают из рассмотрения ;)

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кроме кде и гнома никаких де больше нет, зачем обманывать? + EDE и XPDE

wacky_hit
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.