LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самозанятые погроммисты, админы, фотографы?

 


1

2

Вот гляжу я новости, про всяких там самозанятых граждан, попытки их легализовать и т.п. а там няни, уборщицы и т.п.

Моя не понимат.

Где фотографы, программисты, приходящие админы и т.п. потребители элитных сыров? У них заработок больше, ну да, их может меньше, но не окажется ли что с них суммарно налогов будет больше?

Кто что скажет?

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Большинство из них ЧПшники и спокойно платят налоги. А с чего платить налоги уборщице или няне? Они же с голоду сдохнут если будут платить налоги.

Deleted
()

Где фотографы, программисты, приходящие админы и т.п. потребители элитных сыров?

в манямирке

Bad_ptr ★★★★★
()

Что узнать то хотел?

Вообще самозанятых уже порядком запугали и хрен они из тени вылезут.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Что узнать то хотел?

Что думаешь, но у тебя емнип наёмные есть так, что тебе не подходит, а так бы если бы там были фотографы, зарегистрировался бы?

Вообще самозанятых уже порядком запугали и хрен они из тени вылезут.

Чем запугали? Тем что потом всё отменят?

Deleted
()

программисты, приходящие админы и т.п.

За постоянных удалёнщиков всё уплачивает работодатель, а фрилансерам вполне комфортно и без легализации.

Sadler ★★★
()

Этих всех пиявок на теле трудового человека уже радикально легализовали в Беларуси налогом на тунеядство. Батька — он такой.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С самозанятых слишком много хотят. Если бы они были к этому готовы, то давно стали бы ИП.

Наемных никогда не было. Была помощница, но устроена не у меня, а в дружественном ооо. Чтоб я по фсс\пфр не мучался (в ооо уже мучались).

Ящетаю, что очень мало позитивной пропаганды на тему быть ИП.

Пугали сборами, отчетностью и т.п.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

На ИП надо относительно «много» зарабатывать, чтобы страховые отчисления не перекрывали 6% упрощенки. «много» - это я про обычных людей, а не про тебя.

С патентами ХЗ чего там, не разбирался.

Vit ★★★★★
()

попытки их легализовать

This_is_bait.jpg, а няни и уборщицы просто достаточно наивны чтобы клюнуть.

entefeed ☆☆☆
()

Этот форум читают многие. В том числе разжиревшие от халявы лузеры-одобряторы, стукачи, идеологи и прочие бездельники, то есть те, кто должен быстренько проскальзывать мимокрокодилом, как трусы над парижской баней.

Поэтому я настоятельно советую воздержаться от саморекламы. Пилишь тихо свой личный некриминальный доходец, ну и пили на здоровье. И нехрен об этом орать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пилишь тихо свой личный некриминальный доходец, ну и пили на здоровье. И нехрен об этом орать.

Тут главное не забыть настучать на соседа пока он не настучал на тебя.

entefeed ☆☆☆
()

Вот гляжу я новости, про всяких там самозанятых граждан, попытки их легализовать и т.п.

Чтобы их легализовать достаточно просто в покое оставить. Какой там блин налог с них, на ежегодные перекладывания плитки уже не хватает?

praseodim ★★★★★
()

Нафига выходить из тени?! Чтобы по 30000 в ПФР фиксированного платежа платить (или сколько там сейчас)? Или чтобы отчётность нулевую в налоговую носить, а если не принесешь то штраф. Я тут как-то в ПФР нулевку не сдал и закрыл ИД. Так они прождали три года и 100000 штрафа мне выкатили. Хорошо вовремя спохватился и побежал обжаловать к судье.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

чот совсем какой-то перекрытый статью писал, видать у интересантов на качественных копирайтеров денег не хватило...

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Дело личное. Лично я не по тем делам. Но вдруг выяснилось, что в своём коллективчике не стучу - один я.
Причём всё обставляется так, как будто стукач именно я =)

Довольно забавные ощущения. Я, конечно, намерен свалить, но в то же время интересно, чем всё закончится. Обычно стукачи заканчивают плохо, будучи уверенными, что поступают правильно.
Это была реальная внезапность. То есть я был уверен, что нахожусь среди адекватных людей.

Но я ошибался =) Причём когда я стал намекать, что в курсе, последовал лёгкий шантаж и какие-то угрозы.
Прикольно, короче.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обычно стукачи заканчивают плохо, будучи уверенными, что поступают правильно.

обычно они заканчивают твоими руководителями

я был уверен, что нахожусь среди адекватных людей

они адекватны современным пахомским реалиям, а ты нет. Излишне честен.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Патент около 12к в год для программиста

Сильно зависит от региона.

i-rinat ★★★★★
()

Фотографы - на заводе

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не стучу - один я.
Причём всё обставляется так, как будто стукач именно я =)

А это потому что ты выбиваешься из коллектива. Самый умный штоле? Будь как все тебе сказали.

entefeed ☆☆☆
()
Последнее исправление: entefeed (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А с чего платить налоги уборщице или няне?

Мне кажется, Вы недооцениваете доходы представителей данных профессий. Я несколько лет назад общался с такой уборщицей. Она одновременно работала в десятке компаний. Типичная задача - вынос мусора и влажная уборка помещений в офисе два раза в неделю. Зарплата от 7 до 10 тыс. р. в месяц. Но это несколько лет назад. Сейчас, думаю, эти цифры можно смело на два умножать...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PEKABOYARIN

Излишне честен.

Это да. Этот недостаток я признаю.

обычно они заканчивают твоими руководителями

Из двоих моих руководителей оба являются стукачами. Некий кекс, который ими руководит, тоже стукач. Причём такой матёрый стукачище, с тридцатилетней историей.

Несколько лет назад мне предлагали стучать на непосредственного, но я отказался. А он нет. Причём, когда я понял, что человек стукач, я прямо сказал ему об этом и рассказал, что мне предложили, но я поступил честно.

При этом я отчётливо понимал, что человек не откажется от роли стукача, я не ребёнок, но пошёл на это, чтобы развязать себе руки. И как только я понял, что человек продолжает стучать, я в одностороннем порядке «разорвал» общественный договор, и положил конкретный болт. Для меня этот человек «умер».

При этом все они абсолютно уверены в том, что знают обо мне нечто такое, чем можно давить. Они и пытались. Вместе и врозь. Я еле сдерживался, чтобы не хохотать.

Понятно, что фактологии на меня у них нет. Зато теперь я знаю о степени продажности. Она носит тотальный характер.

Да, за стукачество положены руководящие должности.

upd: Я бы ещё понял, если бы у людей была «такая работа». МВД, там, ГБ. Но когда человек не под погонами, а таскает грязные горшки к столу дерьмоедов, это уже диагноз.

upd2: Возвращаясь к теме топика. Пилим свои айтишные бизнесы втихаря =)

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от entefeed

Этот период прошёл живо, интересно и плодотворно =)))

Да, теперь я как все, думаю только о себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Контора у вас такая, значит. Я немного попрыгал по руководящим должностям, сейчас перебираюсь на очередную — нигде не стучал. Хотя конторы, где такое принято, видел. Работать в таких неприятно, поэтому не работал.

Алсо, отставные менты, которые лезут в СБ, конечно, мрази, как и все менты постсовка. Но иногда это необходимое зло, чтоб совсем уж много не тырили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, такая контора. Все мои друзья, которые руководят чем-то, никогда не стучали. Иначе я никогда не стал бы с ними дружить.

Что за контора, писать не буду, тут есть нормальные пахари.

Кекс, конечно, мразь отменная. К СБ не имеет никакого отношения, но лезет в СБшники, потому что нихрена по сути не умеет, кроме «информирования».

Парадокс, но я про него знаю многое, а он обо мне ничего конкретного, кроме официоза и догадок. Но догадки, это такое, к делу не подошьёшь.

При этом я не стремился собирать о нём компромат, он сам плыл ко мне в руки. Мне он вообще нахрен не упёрся, хотя его непосредственные подмастерья - мои начальнички постоянно пытаются меня им пугать.
Валить надо, короче. Пусть этот гумус друг с другом трётся без меня =) Реально, воняет от этого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно, что фактологии на меня у них нет.

Фактологию и придумать можно.

Зато теперь я знаю о степени продажности. Она носит тотальный характер.

Все же зависит от места работы.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

короче, нагугли годные учебники по бизнес процессам. Потому что у каждого человека свой объем понятия «стукачество», вполне возможно, что эти ребята действительно гнилье, а возможно, что просто ты неправильно все воспринял. В любом случае это лучше обсуждать за кружкой пенного, но не на форуме, а учебники помогут (возможно) разобраться самостоятельно.

ЗЫ всегда учитывай, что все люди априори делают все возможное, чтобы минимизировать свои издержки и увеличить прибыль со всеми вытекающими. И ты либо такой как все, либо остаешься на обочине.

PEKABOYARIN
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Все же зависит от места работы.

Угу. Я не вписываюсь просто. То есть когда-то вписывался, а теперь нет.

Пора валить.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.