LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте годную темную или черную тему для MIUI

 , , ,


1

1

В Mobile будет слишком оффтоп, а тут и срачик благодатный будет.

В общем, есть MIUI версии 9.5.10.0. Очень хочется нормальную темную или ч0рную (потому что экран хороший у телефона, всё так хорошо смотрится). Часть тем, что я смотрел - говно, часть - кривые (скорее всего делались для ранних версий прошивки). Посмотрел закосы под iOS - либо слишком закосы (вплоть до всратого Swipe to unlock), либо не то. В общем, нужна тема, ч0рная или темная, желательно плоская и без всратых иконок. Порекомендуйте какую-нибудь.

+1
P.S. Перепись любителей китайского анальненького. Для тех кто не в курсе: у азиатов маленький, поэтому не так больно.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Посоветуйте

Советую валить с MIUI, жил с ним год - не понятно чем ест ОЗУ, место на внутренней памяти и при этом шлет рекламу встроенными средствами.

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dred

Советую валить с MIUI

Не понравится - поставлю линягу. Только мне еще две недели ждать до разблокировки загрузчика. :)

ozz_is_here
() автор топика

Вали с MIUI, это кхмм уродство надо закидать подручными средствами.

karton1 ★★★★★
()

Очень хочется нормальную темную или ч0рную (потому что экран хороший у телефона, всё так хорошо смотрится)

Это же ещё одна унылая шутка, верно?

Deleted
()

мяу превратилась в непонятную жопу с непонятным потреблением памяти и ограничением активности приложений... а что до темы, кривая тема тоже любит жрать батарейку, китайцы те еще рукожопы

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Только мне еще две недели ждать до разблокировки загрузчика. :)

П-ц. Что это за зонды с подвывертом?
В той же сони, уж на что проприетарная контора — ввёл на сайте IMEI, получил в ответ код разблокировки, и шей хоть чёрта лысого. Можешь даже AOSP с их гитхабовской репы украсть.
А эти ваши китайцы пытаются ввернуть какой-то хер с винтом. То рут у них не совсем рут, то для разблокировки загрузчика надо челобитную подавать. И ладно бы дефолтная прошивка нормальная была — так нет, везде какие-то мокрые писечки с кучей блоатвари. Зачем вы отдаёте деньги этим людям?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

П-ц. Что это за зонды с подвывертом?

Да хз. Для сяоми есть только официальный анлокер. Если акк новый, и телефон привязан недавно, то ждать 360 часов, или 72 часа, но мне «повезло».

Зачем вы отдаёте деньги этим людям?

Потому что это лучшее за свои деньги. Всякие сони-гнусмасы - это сраный бюджет за такую сумму, который по характеристикам хуже всяких сяоми и мейзу. С гнусмасом у меня вообще сложилось впечатление, что это айфон от мира андроидов - жутко дорогие устройства. Своим сяоми я пока что доволен, недоволен я 360 часами.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Самсунг тоже те ещё молодцы, с перегорающими ножками у специального чипа при анлоке.
Корейцы — жуки не хуже китайцев.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Зонд зато дешёвый, почти по себестоимости производства и компонентов

Harald ★★★★★
()

слишком закосы (вплоть до всратого Swipe to unlock), либо не то. В общем, нужна тема, ч0рная или темная, желательно плоская и без всратых иконок. Порекомендуйте какую-нибудь.

Темы можно смешивать. Иконки от одной, лок скрин от другой, цаета системы от третей, звуки от четвертой.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Эээ... не знал, спасибо. Второй день только с MIUI.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Всякие китайцы вроде как. Правда там и железо УГ.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Я работаю на Самсунг, и у меня к нему свои претензии.
Тем не менее, сяомовские смартфоны действительно дешевле. Да, камера там похуже, и частенько отсутствует NFC, а Always on Display только начинает входить в обиход благодаря появлению Amoled-экранов. Но, извините меня, разница в цене между примерно похожими моделями по характеристикам порой достигает в 5-10 тысяч - это проблема.
И ладно бы, если бы речь шла о флагманах. Нет, за те деньги, что просили за J7 2017 (SM-J730), можно было взять тот же Сяоми с бо́льшим экраном, корпусом поприятнее и ещё на аксессуары останется. Например, Mi Max 3. Производительность примерно на том же уровне, а батарея реально больше, подруга несколько дней его не заряжает, активно пользуясь аппаратом.
Во флагманах есть прикольные штуки. Но всегда есть НО. Супер замедленная съёмка? Это прекрасно, только реального времени она записывает 0.2 секунды (не 2 секунды, а две десятые). Интеллектуальный помощник Биксби? В России он почти не работает и максимально тупой (лучше Алису используйте, ей-богу), зато есть физическая кнопка, которая нажимается случайно КАЖДЫЙ день несколько раз даже спустя год использования. И отключить нельзя. Развивается DEX, только он бесполезен до тех пор, пока там используется своя система, а не линуксы или винды. Поддержка приложениями и играми этого режима весьма так себе. Камеры неплохие, только вот за 50-60 тысяч такое брать... Ну такое себе.

Я пользуюсь планшетом Cube i9, это такой виндовый двенадцатидюймовый агрегат. К сожалению, линукс на нём работает не в полной мере (вай фай мне так и не удалось завести, я без помощи с реалтеком не разберусь), но для сёрфинга интернета, старых игр (из самого свежего без особой боли я прошёл ремастер Homefront, это чтобы было понятно, на что способен агрегат), музыки, офисного пакета и даже простенького монтажа небольших видосиков для какого-нибудь инстаграма хватает очень даже. Он мне стоил на момент выхода в районе 28-32 тысяч. У Самсунга тоже есть двенадцатидюймовый планшет с примерно теми же комплектующими, но с высшим разрешением. Стоит мне говорить про едва ли не двухкратную стоимость в цене?

Стучалки в том или ином виде есть везде. Я за этим не слежу, так как смирился. Таков реальный мир. Либо пользуешься конфиденциальным, но непопулярным и зачастую убогим решением, либо получаешь смартфон с играми, интернетом и объёмом софта. Ничего не поделаешь. А если учесть, что в стране кризис (без танцпола) и зарплата у многих из нас даже до 80к в той же Москве не дотягивает, то покупка сяомей, хуавеев и прочих просто по-человечески понятна.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хз. Мне «повезло» так, как и многим другим. Иногда и 72 часа, а иногда 360 (как у меня).

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а вообще, дешевле чем Xiaomi бывают в природе?

Есть, но их названия тебе ничего не скажут, и пользоваться ЭТИМ ты не захочешь. И я говорю сейчас не всяких там Dogee, Oppo и ещё одном производителе на букву L (не леново), чьё название я забыл, но жидко обосравшемся на нашем рынке.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мне 4000 хватает на 10 часов активного использования. А что мне делать оставшиеся 8 часов в пути? Так что батарейки нужны жирные!

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Только мне еще две недели ждать до разблокировки загрузчика. :)

У можно как-то без ожидания разлочить загрузчик? (Redmi 3 Pro)

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а вообще, дешевле чем Xiaomi бывают в природе?

Конечно. Например, ASSISTANT (у меня AS-5432)

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Палю годноту, у сяоми есть вариант с подосыванием левого загрузчика, это неофициальный анлок. Только во все кастомы которые ставить дальше будешь придеться этот загрузчик интегрировать. Такой точно можно на было на redmi note 3 pro, насчет остальных думаю тоже самое, квалком он и в африке квалком.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Бывают, хомтом, дуги, улефон, оукител и иже с ними. Брать не советую потому как проще накинуть денег и брать сяоми или еще что, у этих комплектующие убогие, куча брака и трояны в прошивках в стоке в подарок.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Самсунг тоже те ещё молодцы, с перегорающими ножками у специального чипа при анлоке.

Нет ещё в паблике способов восстановления. СЦ его нежно берегут.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dred

Да кстати, я тоже заметил. Прилетело обновление с баннерами прям на 0 экране, слайде или как он там называется, потом убрался сам, но осадок неприятный. А так годные телефоны они стали делать, я доволен. У тебя какой был?

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Про неофициальный я знаю, но на мой аппарат его нет.

ozz_is_here
() автор топика

Как всегда на ЛОРе... Тред с вопросом про приличную тему закончился обсуждением анальщины, в котором развернулся холивар между любителями вставить себе корейский или китайский хонд.
По факту сейчас кроме сяоми телефонов нормальных нет. Сяоми это лучшее соотношение цена/качество - заходит мягко и ничего не рвет. Гнусмасы вообще уже покупают только упоротые брендолюбы-слоупоки, ведущиеся на рекламу. По факту там за бешенный ценник получишь говноустройство. Остальные еще хуже. А всё что по ценнику ниэе сяоми - это упоротое низкокачественное говно. Сейчас вон хоноры пиариться начали, но это тоже бред. А сяоми - да, куча встроенных свистопирделок (ввиде рекламы и всяких там антивирусов и чистильщиков, но это всё же лучше чем ццклинер с рекламой в жопу вставлять), но за то хоть грёбанной зашитой мордокниги нет. Проблема времени с анлоком - это да, но по факту устройства радубют, даже накатив не ту прошивку, я смог привести лопату к жизни путём замыкания пары контактов на матери.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Капец модеры - звери! Такую тему потёрли! Теперь только в Zeronet толксы переносить.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

но за то хоть грёбанной зашитой мордокниги нет

На некоторых есть. И работает в фоне. Хотя и сносится легко, ибо обычное приложение.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

А всякие a1, a2, которые с голым андроидом, разве тоже набиты леваком? Я думал что там прям вообще пусто. (Наивный?)

tne
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А если учесть, что в стране кризис (без танцпола) и зарплата у многих из нас даже до 80к в той же Москве не дотягивает, то покупка сяомей, хуавеев и прочих просто по-человечески понятна.

У меня и у всей семьи сяоми, хотя при зарплате 250к мог бы каждый месяц легко покупать по айфону. сяоми просто очень нравится как аппарат и софт.

Самсунг А8, полученный на работе, отдал младшему (из трёх) ребенку

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

А какие модели то? Тоже подумываю взять, но пока не уверен, или сяоми или нокия 7 плюс. Желательно 5.7+ дисплей, возможность скрыть управляющие кнопки, microsd и большей плотности точек. Ну и конечно, что б не было перезагрузок и костылей. Включил и работаешь.

tne
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.