LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сборка трактора

 


1

3

Хочется начать собирать трактор в ближайшее зарубежье (Финляндия, Латвия, Польша...). Но вот беда: каких либо сверх крутых навыков я не имею, а получать их достаточно долго, а трактор хочется через годик-два.

Так как вообще заинтересовать зарубежную компанию взять меня, ещё совсем «сырого»? Пока имею только B1 инглиша (постоянно развиваюсь в этой теме) и неплохие навыки сисадминства и чуть-чуть программирования.

Прошу прощения если слишком глуп и наивен.

Ответ на: комментарий от Miguel

Да, в курсе. Более того, аналогичные требования есть практически везде — сначала искать сотрудников в стране, потом — за её пределами.

чукча не читатель. еще раз:

В той же Германии работодатель обязан искать сотрудников сначала в той же местности, где открыта вакансия, если их нет, то может в других областях Германии

теперь попробуй еще раз.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Miguel

«важное» — «неважно» не главное, главное что «в интернете кто-то не прав» =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наглое 4.2. И в Латвии и в Эстонии хорошо относятся к русским. Плохо относятся только к чудакам (на букву м).

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зарплаты все-таки не европейские. Налоги - весьма высокие

Мне немцы часто предлагали сильно меньшие деньги, чем латвийцы. Да и сейчас (в Ирландии) не шикую, монеток больше, но улетают они быстрее, увы.

Миграционная служба - не краше гестапо во времена оные

Вы в ирландской миграционке наверное не были.

С детскими садами, школами и медициной - полный швах.

В Ирландии хуже.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

По опыту и впечатлениям, практически всегда, когда перетягивают к себе иностранного работника, в той или иной форме оплачивают переезд ему, как и жильё на первое время.

У меня опыт другой, я бы сказал 50/50. В той половине случаев, когда «переезд не оплачивали» отказывался от переезда, во второй половине, собственно, согласился.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это тут причём? Рабочая виза оформляется только непосредственно в консульстве. Хотя с другой стороны из-за закрытия визовых центров консульства могут стать перегружены работой с туристами.

Но вообще, как я считаю, визовый режим (для краткосрочных виз) нужно либо отменять, либо переводить в электронный вид (так в Австралии вроде).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от vertexua

«Пофиксили» - это когда забронировать дату невозможно? Не надо мне рассказывать, я в этом году туда и ходил.

Рассказывают, что раньше были «живые очереди», так вот, я бы предпочёл живую очередь с утра занять, чем вообще никак (вот как сейчас).

BattleCoder ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.