LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Курсы английского зарубежом. Поделитесь опытом


0

0

Я вот задумался проапгрейдить английский и как вариант рассматриваю 2-4 недельные курсы в англии/ирландии. Языковых школ оказывается масса. Кто-нибудь был на таких курсах? Поделитесь впечатлениями.

anonymous

За 2-3 недели ты особо не попрактикуешся - нужно ехать на большее - на полгода как минимум ... А что касается остального: проживание в семьях у местных жителей ( входит по моему завтрак в стоимость - остальное питайся сам - соотв и общаться с ними на быт уровне по англицки ) - им за тебя оплачивает агенство. По цене чем дальше от центра - тем дешевле ( самый оптимальный вариант - юг англии хоть позагораешь летом - купаться прохладно правда ). В Ирландию не стоит ехать - это уже не "чисто английский язык".

P.S. А еще языковые курсы покупают чтобы нелегально подзаработать - отсюда и предложений масса :)) - так что если не хошь подзаработать - не наткнись на такие курсы :))

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

на полгода бабла не хватит, а 2-4 недели предлагают именно школы, точнее у них от 2 недель до бесконечности. Например есть школы в Кембридже, Нортвиче, Саффроне (?). Т.е. если 4 недели по 5 часов в день заниматься - неслабое погружение получается. Про ирландию - я думал там несколько дешевле.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в свое время два года (с КПД примерно 50%) учил английский дома, а потом приехал в штаты. Где-то за пол года я говорил на нем бегло и понимал 85% всего. Тяжелее всего было с юмором и поэзией. Мне в свое время очень повезло с училкой (частные курсы группа 8-12 человек). У нее я учился где-то 7 месяцев и выучил 95% граматики и базовый набор слов. А потом когда приехал сюда, то практика очень помогла. Учили американский английский по книгам Streamline.

Младшему брату тогда было всего 10 лет. Он на курсах нифига не выучил. Но проведя одно лето перед телеком с включенными субтитрами и мультиками (тут канал есть который передает мультики 24/7), он выучил язык чуть не лучше меня.

Я бы посоветовал сначала подучить его дома на более дешевых курсах. Еще в больших городах бывают еженедельные сборища англоговорящих. Они там общаются и практикуют английский. На частных курсах часто знают где такое проводится.

Krechet
()

Лучше всего прокосультироваться по этому вопросу в Британском Совете ( http://www.britishcouncil.org/ru/russia.htm ). Они помогут не встать на грабли с "левыми" конторами.

garlic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.