LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

У кого больше?

 


0

1

У меня стоит на реальном железе 7 ОС, все 64-битные, в актуальном и полностью рабочем состоянии, за исключением OpenIndiana, её пакетный менеджер начинает скачку пакетов, зависает и вешает всю сеть, из-за чего невозможно обновиться и доставить несколько нужных пакетов. Планирую заменить на другой дистрибутив illumos, скорее всего Tribblix, у него вообще доисторический пакетный менеджер. Возможно что-нибудь совсем экзотическое поставлю, типа AROS или Debian GNU/Hurd, может вы посоветуете что-нибудь.

1.Kubuntu 18.04

2.FreeBSD 11.2 KDE4

3.NetBSD 7.1.2 XFCE

4.OpenBSD-current MATE

5.OpenIndiana 2018.04 MATE

6.DragonFlyBSD 5.2.1 XFCE

7.Haiku

Конфигурация железа такова:

Проц: Intel Core E5200 2.5 Ghz(разогнан до 2.7)

Оперативки 3 ГБ

Видюха: Nvidia GeForce GT 430 512 MB

Сетевуха: Qualcomm Atheros AR8151 v1.0 Gigabit Ethernet

А есть ли те, у кого ещё больший зоопарк на компе? Именно на реальном железе, на виртуалках это неинтересно, это для меня всё равно, что курить электронные сигареты.

★★

У тебя в автобусе 7 рулей :)))

Deleted
()

У кого больше?

у меня на каждом ПеКа отдельная ОСь, потому что «могу себе позволить»

E5200

3 ГБ

GT 430

а по вам всё ясно-понятно.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

а по вам всё ясно-понятно.

А зачем мне мощнее? И новые ПК ещё с этим сраным UEFI, а тут у меня нормальный полноценный BIOS.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

Больше я ни у кого не видел. Ну теперь-то все тёлки точно твои будут.

Не, у меня уже давно одна официальная жена, другие мне и не нужны.

filosof ★★
() автор топика

Больше трёх не ставил. Сейчас, кстати, на основном ноуте тоже три ОС, но реально используется только одна из них (Arch Linux, Windows 7, CRUX).

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Сейчас, кстати, на основном ноуте тоже три ОС,

А у меня на основном ноутбуке всего две(ROSA и FreeBSD, используются 50 на 50), на старом ноуте (FreeBSD, ALT Linux 6.0, Windows XP) и десктопе (Void Linux, NetBSD, Windows 2000) 3. Виндами очень редко пользуюсь, поставил для прикола и ностальгии.

filosof ★★
() автор топика

Какой смысл держать столько ОС на рабочем компьютере? Я понимаю если у тебя есть некоторое количество реального железа (в том числе и старого или редкого) где эти ОС родные или хотя бы сделаны для них. Поиграться конечно интересно бывает, но на современных пекарнях в этом смысла столько же сколько и в виртуалке.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Какой смысл держать столько ОС на рабочем компьютере?

Just for fun же, да и компы и ноуты у меня в основном чисто для развлечений, весьма непродолжительное время было, когда я именно работал за компом.

filosof ★★
() автор топика

А зачем столько? Мне и одной хватает.

karton1 ★★★★★
()

У кого больше?

12

7 ОС

А зойчем так много?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Я думал ты от одиночества пердолингом занимаешься, а тут я даже не знаю какой диагноз.

Отчасти ты прав, жена с дочкой у тёщи в селе сейчас, вот и обновил DragonFlyBSD, вернее заново установил на новую версию ФС HAMMER. Обновление заняло бы скорее даже больше времени, так как она бинарного обновления не поддерживает.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bubblecore

У него свой автобус точно есть, не знаю на счет АТП.

Скорее всего он от тёлок ныкается в окружении вот этого всего бохатства, когда тёлки достанут до по самые помидоры :-)))

Deleted
()

для меня всё равно, что курить электронные сигареты.

а 7 ОС на реальном железе это как засовывать 7 электронных сигарет в жопу?

Deleted
()

У меня стоит на реальном железе 7 ОС

Пошел бы на улицу пробзделся штоле. С тянощкой бы какой познакомился.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

2.5 Ghz(разогнан до 2.7)

что за наркоманство? я понимаю ещё pentium 3 с 500 до 800 раньше разгоняли, потому что НУЖНО было, но щас, эти 200мгц никакой роли не сыграют!!!

заходиш на любую борду с вопросом о выборе проца и тут же овер 100 советчиков взять подешевле и потом РАЗОГНАТЬ, а мозг тебе не разогнать? экономит на мобилках, а потом каждые пол года новые покупает, якобы ломаюца они, да вазьми ты уже нормальную сразу, чо как цыган экономиш то.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

что за наркоманство? я понимаю ещё pentium 3 с 500 до 800 раньше разгоняли, потому что НУЖНО было, но щас, эти 200мгц никакой роли не сыграют!!!

Ну захотел и разогнал, раз в БИОСе есть такая возможность, почему бы и нет, был до 3 Ghz разогнан, но сдох блок питания, хотя может и не из-за этого.

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosof

Взял бы питальник мощнее, раз новый все равно брать пришлось, и остался на 3GHz

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Если бы хотел, купил бы помощнее комп, но зачем, когда хочется просто на нём больше разных ОС испытать, а то поновее железо не потянут всякие экзотические ОС.

filosof ★★
() автор топика

Хочу сделать из «лишнего» ссдшника мультисистемный внешний диск: шиндовс, линукс и макось. Возмножно Хайку, но есть сомнения, что она умеет грузиться в уёфи без бубна. Смысла ставить стопитсот версий линуксов и бздей не вижу - окружение там везде плюс-минус одно и тоже, равно как и набор софта.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

лень перезагружаться

вся суть семи ос на одном компе

Deleted
()

Пока оно не запущено одновременно, это скучно, тупо и неинтересно.

t184256 ★★★★★
()

1.Kubuntu 18.04

2.FreeBSD 11.2 KDE4

3.NetBSD 7.1.2 XFCE

4.OpenBSD-current MATE

5.OpenIndiana 2018.04 MATE

6.DragonFlyBSD 5.2.1 XFCE

7.Haiku

Это скорее две ОС, чем семь.

Igron ★★★★★
()

Когда-то было две - Шин98 и ХР, причем ЕМНИП какое-то время они были на одном разделе, и из-за этого например Media Player то ли глючил, то ли не работал (папки с виндами разные, а Program Files общий, и что-то они там не поделили)

TheAnonymous ★★★★★
()

Debian -универсальная операционная система и его достаточно одного. А ты сношайся с семью недоосями.

Polugnom ★★★★★
()

5.OpenIndiana 2018.04 MATE

А почему родную Солярку 10 не поставил, там всё ровно вроде как и всё в образе?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от filosof

а тут у меня нормальный полноценный BIOS

NYET

i-rinat ★★★★★
()

Чоткий наборчик, красава. А чо генты нет?
А если серьёзно — нафига тебе 64-битная ось на трёх гигах оперативы и пентиуме?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

$system_name - универсальная операционная система и её достаточно одной

Так-то лучше

Deleted
()

Неправильную линейку берёшь. Вот у меня например на ~10-и машинах стоит gentoo.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Года берут своё. На всех уже не хватает.

ass ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.