LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где брать каналы AceStream и IPTV?

 ,


0

2

Захотелось мне настроить über-быдлоящик — с иностранными каналами. Но оказалось, что брать адреса вещания непонятно где. Те что гуглятся в интернетах часто дохлые частично или полностью. Кто может подсказать какие-нибудь сайты и форумы где находить адреса AceStream и IPTV? Меня не особо интересуют пераццкие вещания платных каналов, но то что в разных городах и странах идёт в бесплатный эфир, прям с рекламой.

Для примера, где найти acestream content ID канала Da Vinci (детский познавательный канал) на английском языке?

★★★★★

автообновляемые iptv листы стабильно выкладывают на 4pda

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Free as in mouse trap

Кто ж тебе даст бесплатно - купи импортное iptv и смотри через прокси.

С фильмами и игорями это проканало, хотя они очень даже платные. Думал и с телевизерными каналами должна быть похожая ситуация, тем более, что я хочу бесплатно получать то, что во всяких Британиях и Америках и так раздают бесплатно.

Camel ★★★★★
() автор топика

Будем посмотреть

Спасибо, dmial. Спасибо, Lordwind. Будем посмотреть.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Хоть каналов клок

ничего там бесплатно не раздают кроме 3-4 общенациональных каналов

Это вы про IPTV или про эфирное вещание? И таки в любом случае, которые каналы бесплатно раздают? Даже таких должно хоть полдюжины набраться. Я только с Deutsche Welle постоянно сталкиваюсь, хотя всяким BBC и NBC сам, что называется, бог велел.

Camel ★★★★★
() автор топика

Расскажите лучше, как RTMP-потоки толком выдирать. Я вот нашёл сайт с флеш-трансляциями молдавских каналов, снял заголовки, попробовал по ключикам скормить rtmpdump — ни фига не робит. Может, потерял чего, там же параметров дохрена; есть что-то более автоматизированное? Да так, чтобы я на какую-нибудь малинку плеер поставил, потоками накормил, воткнул IR-приёмник и подключил это всё к ЭЛТ-телевизору, а то ведь и в ПМР когда-то аналоговое ТВ отключат.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Шого нэ знаю того нэ знаю

Тут я вам не подсказчик, я рассчитываю на потоки которые кто-то до меня уже выдрал и в kodi-малино-приемлемую форму перевёл.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

есть что-то более автоматизированное?

Есть девайсы типа HDMI DVI Video recorder, которые вставляются между платой и монитором (телевизором) и пишут поток. Некоторые еще и звук умеют писать. Если софтовый плеер не задействует hdcp (а этого почти никто не делает, кроме совсем некоторых платных сервисов), то все запишется. В принципе вроде были и совсем пераццкие штучки, умеющие и hdcp декодировать.

Стоят примерно $50-$100

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от praseodim

Какому монитору, что ты несёшь, перечитай сообщение, на которое отвечал. Какой HDMI в ЭЛТ-телевизоре, и что оно записывать будет, когда передатчики отключат?!

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Ты захотел автоматически выдирать из системы rtmp и другие видеопотоки, льющиеся с сайтов. Или что на самом деле?

Я привел в пример устройство, которое это умеет самым универсальным образом - захватывает там, где поток заведомо декодирован (если не используется hdcp).

А что ты дальше с выдранным потоком делаешь - хоть в /dev/null сливаешь, хоть пакуешь и выкладываешь в инет, хоть на ЭЛТ пускаешь - уже твое дело. У малинки hdmi есть, кстати.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

выдирать из системы

Из браузера, если точнее.

захватывает там, где поток заведомо декодирован

Только какой с этого толк, если для этого всё равно придётся держать где-то браузер с открытым говносайтом и говноплеером? Проще на самой малинке и открывать тогда. Только обеспечить юзабельность этого колхоза с пульта для казуальных зомбоящикоюзеров будет весьма сложно, придётся городить какие-то макросы, которые будут вечно отваливаться. Лучше выдрать параметры потока, чтобы его мог тупо играть отдельный от браузера плеер.

У малинки hdmi есть

Толку-то, у меня в прошлом ноуте тоже был, и что к нему подключать? Даже в монике только VGA.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Только какой с этого толк, если для этого всё равно придётся держать где-то браузер с открытым говносайтом и говноплеером? Проще на самой малинке и открывать тогда.

Попробуй поизучать исходники программы программы вроде youtube-dl она вроде может с нескольких ресурсов скачивать ролики.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Эта программа может rtmp писать? Вот честно не знаю. Я к тому, что самому добавить тот сайт к ней, если можно. Попробуй автора youtube-dl поспрашивать насколько это сложно и как сделать. По-моему, автор этой программы вообще с LOR.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

rtmpdump - это сферическая rtmp-дампилка в вакууме. Разбираться надо каждый раз с конкретными сайтами как они поток пересылают.

Например, по диагонали смотрел что делает rutube - он выдает json-файл из которого надо выковырять манифесты с описаниями потока, потом используя данные из них правильно качать. Слышал, еще что реальные rtmp потоки не всегда следуют документированным спецификациям.

Поэтому я и посоветовал смотреть как это делает софт, который что-то скачивает с подобных сайтов. И/или спросить автора такого софта.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

попробовал по ключикам скормить rtmpdump

Попробуй rtmpsuck из комплекта, на него нужно направить траффик командой в iptables.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.