LINUX.ORG.RU

Вобщем опять гном мёртворожденный очередной.

Кстати, чё там с 17-ой убунтой которая uefi ноуты асус громило?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну так переведи нам, тем кто в этой стране оставаться собирается.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Какая драма?
Наоборот, хоть шой-то пазитифное за последние недели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лично я очень переживал по поводу того, что в новую бунту засунут старый ГГном. Но, вот тут есть надежда, что с новым релизом мы получим все плюшки.

Юнити жалько до слёз, но она тоже прокисла, без серьезной работы за последний год, а то и больше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Кончайте холиварить, нам его все равно не понять... 8-)

Deleted
()

And, because I know you’ll want ask, the answer is no: a fix for the big GNOME memory leak issue is not part of this update (though work is taking place to address it, so don’t panic).

Жаль, но может к 18.04.1 успеют. Хотя гном все равно говно в плане экономии ресурсов.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В конце апреля получишь свежак в дистрибутиве.

это в смысле, какую-то срань неоттестированную? Ты это имел ввиду?

Что не может драматически не радовать!

постараюсь не пропустить все подрывы этой «радости» на этом форуме

targitaj ★★★★★
()

GNOME 3.28.1 by default

LXDE и не надо тут

Deleted
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Вот и я понять не могу...тут нужен контекст, может в ubuntu совсем древний gnome был

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Юнити жалько до слёз

Интересно когда они выкинут эту мерзкую коричневую тему, но прогресс есть, на скрине нормальный гном.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Хотя гном все равно говно в плане экономии ресурсов

Ты забыл добавить «для меня», а у меня вот 8 гигов оперативы, даже когда особо активничаю за компом, более 4 гигов не съедает, с учетом того, что это прожорливая федора и шелл таки безбожно течёт.

papin-aziat ★★★★★
()

А там можно в глобальное меню и иконки слева, как на юнити? Я до сих пор на 14.04 сижу, надо бы обновиться.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

4 гига — это он сам?

Не, вместе с моей незатейлевой активностью.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

а у меня вот 8 гигов оперативы, даже когда особо активничаю за компом, более 4 гигов не съедает, с учетом того, что это прожорливая федора и шелл таки безбожно течёт.

Зато после нескольких выходов из спячки своп больше гига, оттого и меньше четырёх.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Хз, может в новых версиях что и подкрутили, или программ мало жирных запущено. 15 минут это мало, не успеешь хавку пожарить и к компу притащить.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

15 минут это мало, не успеешь хавку пожарить

Дык он просыпается за секунду или две, более того, я сам его отправляю спать, когда отхожу, если не забываю, зачем ему работать если меня нет перед моником, тем более, что в гноме это очень удобно делать: <Super> → sus → <Enter>.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Дык он просыпается за секунду или две

Без ССД это нереально. К тому же, у тебя отключена проверка железа при старте компа - одна оперативка тестируется дольше.

тем более, что в гноме это очень удобно делать

В гноме всё не удобно!

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Без ССД

Это грустно, лучше поставить.

у тебя отключена проверка железа при старте компа - одна оперативка тестируется дольше

Расскажи подробнее, я не в теме, но повторюсь, просыпается мгновенно, перегружается за несколько секунд.

В гноме всё не удобно!

А пацаны в курсе?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это грустно, лучше поставить.

Грустно отключать из-за этого винт.

Расскажи подробнее, я не в теме, но повторюсь, просыпается мгновенно, перегружается за несколько секунд.

В биосе есть режим старта компа без проверки железа, а есть с проверкой: проверяются все винты, вдруг контакты заржавели, на экране растёт цифра проверенной оперативки, пока не проверятся всё 8 гигабайт - это уже несколько секунд. В принципе проверку можно отключить, но не каждая проверка заканчивается успехом, иногда комп перезагружается и проверяется заново.

А пацаны в курсе?

Таких пацанов только на лоре и встречаю.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

проверяются все винты, вдруг контакты заржавели, на экране растёт цифра проверенной оперативки, пока не проверятся всё 8 гигабайт

У меня ничего такого нет, специально не отключал.

Таких пацанов только на лоре и встречаю.

Я тоже бабусек на лавке часто вижу, сидят такие, недовольство выражают, но остановиться и послушать как то не вставляет.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

У меня ничего такого нет, специально не отключал.

Возможно, теперь это надо специально включать.

Я тоже бабусек на лавке часто вижу, сидят такие, недовольство выражают

...третьегномом:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

теперь это надо специально включать

Правильно кстати, спецы включат, кому надо, а на домашнем компе оно зачем, ведь если будут проблемы, то можно и тесты сделать, а тормозить загрузку незачем.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

костылии...

А ты вот так на слово и поверил? По ссылке я поискал snap и было только это:

Snap handling improvements in GNOME Software

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Зачем отключать?

Потому что воткнуты во все сата слоты, а дивидишка - в идешник, так оно и сата экономит и в семёрке не виснет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Правильно кстати, спецы включат, кому надо, а на домашнем компе оно зачем, ведь если будут проблемы, то можно и тесты сделать, а тормозить загрузку незачем.

Это если всё оборудование разом куплено, в первые годы незачем, или в каком-то странном климате. А потом начинаются «чудеса»: то сата окислится и винты вдруг виснут или проблемы с чтением генерируют, то пошевелишь корпус и окисленные контакты оперативки сдвинутся так что комп вообще при старте не пискнет и монитор не заработает, то контакт усб окислится, а к нему сейчас чего только не подключают, и что-то неведомо заглючит. Везде медные контакты, которые через несколько лет эксплуатации блестят не тем цветом что был раньше. Ты же через 10 лет не станешь выкидывать все усб удлинители;) А у меня на них работают и мыша и клава. Вот так, выключишь комп, а назавтра норм не стартует - похмелиться просит и чтобы перед этим резиной медь потёрли. Это тебе не военный комп с позолоченными контактами.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Потому что воткнуты во все сата слоты

А зачем тебе так много дисков?

дивидишка - в идешник

Зачем двдишка?

в семёрке

А винда зачем?

Ты там в каком году живешь?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты же через 10 лет не станешь выкидывать все усб удлинители;)

Фигасе, а ничё, что сейчас берешь телефон за 20-50 тыщь, а через пару лет(или раньше?) на помойку?! Bro, какие к лешему удлинители?!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А зачем тебе так много дисков?

Дискового пространства много не бывает. К тому же, на нескольких винтах можно иметь несколько линуксов. Понадобится тебе диск полечить или файлы перекинуть, или еёщ что сделать - перезагрузился в другой линукс и работай.

Зачем двдишка?

Полезная же вещь, например диск от устройства открыть. Хоть и пишу диски сейчас редко, в последний раз вроде писал установочный образ для центоса - установил, лежит себе и флешку не дрючит.

А винда зачем?

А если поиграть во что-то кроме кде игр захочу? В линуксе всё с этим хреново: или выбор плохой, или жрёт много, или менять систему требует.

Ты там в каком году живешь?

В лом к календарю тянуться. А что, сейчас все обязаны использовать вместо ПК быстроустаревающие смартфоны и планшеты?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Фигасе, а ничё, что сейчас берешь телефон за 20-50 тыщь, а через пару лет(или раньше?) на помойку?!

Я ж не лох:) Меня моя нокия 1280 почти устраивает, если её матюгальник не охрипнет, то ещё на несколько лет должна справиться.

Bro, какие к лешему удлинители?!

Системник на полочке, провод нужен длинный. Мониторного провода хватает, наушники беру с 3 метровыми проводами, а почти всё остальное на удлинителях: мышка, клава, джойстики, даже для флешки есть смотанный и подключенный удлинитель - спереди пихать коряво и не всегда охота.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

Дискового пространства много не бывает. Понадобится тебе диск полечить или файлы перекинуть

Террабайт на яндекс-диске стоит 2000 рублей в год, нафига эта дисковая ферма? Синхронизируй и спи спокойно.

можно иметь несколько линуксов

Интересно зачем...

поиграть во что-то кроме кде игр

Тогда нафига линукс, не ясно.

Может быть ты всё усложняешь?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Системник на полочке...

Я имел в виду провода 10-ти летней давности, всё равно же комп новый берешь или апгрейдишь периодически, что ж провода то не прикупить новые?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Террабайт на яндекс-диске стоит 2000 рублей в год, нафига эта дисковая ферма? Синхронизируй и спи спокойно.

Терабайт - ой как много, учитывая что в системнике и так 2 двухтерабайтника. И хранить свои файлы в интернете - зашквар какой-то, мне хватает сколько-то там сотен мегабайт на бесплатном яндекс-диске - пакеты и прочую шнягу раздавать.

Интересно зачем...

Чтобы чинить!

Тогда нафига линукс, не ясно.

Считай его заменителем доса, который мелкософт убил.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я имел в виду провода 10-ти летней давности, всё равно же комп новый берешь или апгрейдишь периодически, что ж провода то не прикупить новые?

Пока провода живые, они используются, если лучшие не прикуплены. Комп обычно апгрейдится, или покупается по деталям и что-то втыкается от старого.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.