LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спецназ города майнеров

 , ,


0

2

https://www.youtube.com/watch?v=R8_V4t3mr6M

«В полицию поступило заявление от сотрудников энергетической компании о том, что зафиксирована потеря электроэнергии на территории одного из бывших заводов города Оренбурга»,- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа УМВД России по Оренбургской области, а также бойцы ОМОНа Управления Росгвардии по Оренбургской области, которые осуществляли оцепление территории.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили более 6000 единиц техники, подключенной к электросети, и силовые кабели электропитания, ведущие к подстанции, расположенной рядом.

«Предварительно установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты. Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 миллионов КВт/ч», - пояснила Ирина Волк.

В результате комплекса проведенных мероприятий сотрудниками УМВД России по Оренбургской области установлены подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое руководителей фирмы, осуществлявшей свою деятельность на территории бывшего завода.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ.

☆☆

Видео не смотрел.
Ну и что? Что в этом не так? Что удивительного или интересного? Ведь согласись, что если бы там на этом же электричестве работал лако-красочный цех или подпольная фабрика по производству носков, то ты бы это сюда не принёс.

Чем майнинг в плане краж электричества отличается от носков?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Максимальное содержание здравого смысла в треде про крипту превышено первым же сообщением.

yahoo ★★★
()

Когда хочешь устроить пожар, но жалко спички.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Эх, а я ему только пару дней назад херову гору жидкого азота загнал.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Так часто палятся. Не учитывают потребление энергии многие. В европе, например, это первый признак направить пативен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем майнинг в плане краж электричества отличается от носков?

Носки — полезная и нужна штука, а майнинг — нет.

realloc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я полгода назад спалился: ставил тёплые полы на двух балконах, рабочие кинули кабель мимо счётчика. Я об этом не знал, пришла проверка от энергетической компании, пришлось дать на лапу, чтобы не репортили и исправили, а то геморроя выше крыши и штраф 50к. А так отделался 5к. Зато теперь за электричество плачу 5-8 тыщ в месяц, но честно, а не 600-800р, как с этим мимокабелем.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Нет, я заплатил сотруднику за выполнение работы по исправлению неисправности!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Думаю что если у них хватило бабла накупить 6000 майнеров, то денег у них было больше чем у всего ЛОРа вместе взятого. Скорее всего они так майнили уже не один год 🤑

cmp_2_3_4_5_6_7_8_9
()

Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии

Вот он залог успеха мамкиных майниров.

user42 ★★
()

Нет во всё с гиктаймса тащить будете? Нет чтоб бомбануть за доляр, нет чтоб очередное ненужно обсуждать, нее, зачем, лучше буду делать из своего моего ЛОРчика помойку. При чем к новости линукс вот очень бы хотелось послушать историю, да.

MODpetruha
()
Ответ на: комментарий от cmp_2_3_4_5_6_7_8_9

Скорее всего они так майнили уже не один год

Если и майнили то точно не на тех асиках которые сняли на видео, там же видно что на них муха не сидела, а большая часть еще даже не распакована. Похоже кто-то стуканул про врезку кабеля еще до начала праздника, а чуваки думали что все на мази, и со всеми добазарились.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

А остальное в новости про киловатты, мегаватты назвездели как обычно для пущей важности.

whatevar
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Да, если бы там работала эта ферма, там не то что окна не были бы покрыты снегом, там об стены можно было-бы греться - 9 миллионов ватт тепла прогревают 6 километров квадратных помещения.

whatevar
()

В чём проблема поставить электросчётчик и законно всё оплачивать? Доходы от майнинга покрывают это.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whatevar

Майнить легально. В 2013 хотели запретить, но в 2014 внезапно оказалось, что Биткоины отправляются в Крым проще, чем Western Union, VISA и MasterCard. Запретить передумали.

Сейчас, когда есть платёжная система МИР, могут опять хотеть запретить. Но что-то пока нет. Наверное, эти дуболомы наконец-то разобрались в вопросе, вместо того чтобы бездумно запретить что-то непонятное. У меня так бывшая делала: я ей звоню и предлагаю гулять, а она отвечает «нет», а потом начинает придумывать почему. А ещё она боялась голой консоли, потому что непонятно

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот это вот подвешенное юридическое состояние + все знают как работают органы = отожмут, скажут что воровал\убивал\финансировал игил и все, либо делись, либо ты попал!

whatevar
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

А можно не носить. Поймай какого-то центральноафриканского негра и спроси его про носки. Они ему нафиг не нужны.
А тебе не нужны биткойны. А вот майнерам оказались нужны.

P.S. Тьфу ты, не помотрел сразу кому отвечаю. Пойду теперь руки помою.

Deleted
()

давно пора лепестричество по талонам выдавать! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

«А ещё она боялась голой консоли, потому что непонятно» понятно почему бывшая :)

whatevar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я даже не знаю что ты руками делал. дрочил что ли на биткоины

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

А вот если-бы вместо тёплых полов купил тёплые носки…

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_a_vic

Это по факту рабочий кабинет, жена в нём работает 4 дня в неделю. Ну и котики любят там спать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Уб-й майнера, спаси видеокарту!

FiXer ★★☆☆☆
()

Пишу в удалённый тред

Сообщение удалено jollheef по причине '4.1 Offtopic (-7)'

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Я думаю, они легко откупятся от правосудия и красиво уедут в закат на красном тракторе.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от whatevar

...зафиксирована потеря электроэнергии на территории одного из бывших заводов города Оренбурга»
Похоже кто-то стуканул про врезку кабеля еще до начала праздника, а чуваки думали что все на мази, и со всеми добазарились.

Вот это скорее всего.

xwicked ★★☆
()

на столько глупые что даже воровать не умеют - подключил с год назад в обход одну автомастерскую, ну подключил и подключил - даже забыл уже про это, звонит знакомый коллега и жалуется - работаю в гаражах электромонтером, в горожах есть автомастерская которая по трем фазам за год 23 киловата нажгла, чую воруют - все пересмотрел не пойму как... отмазался посоветовав поменять счетсчик, а идиотам из автомастерской посоветовал не жадничать - вычислят

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чем майнинг в плане краж электричества отличается от носков?

Ни чем не отличается. Просто в новости про бедкойны лайков больше поставят, чем в новости про носки.

yvv ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.