LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ICQ заменит телеграм

 


0

2

Вскоре после сообщений о то, что Роскомнадзор подал иск о блокировке мессенджера Telegram, который не передал ФСБ ключи шифрования сообщений, советник президента РФ по развитию интернета Герман Клименко заявил, что в случае блокировки Telegram надо переходить на отечественный мессенджер ICQ, который является проектом Mail.ru Group.

«Мне нравится ICQ. Это полноценный мессенджер, совершенно ничем не уступающий Telegram с точки зрения обычного пользователя», - заявил Клименко «Интерфаксу». Он добавил, что в случае блокировки Telegram на территории РФ доступ к нему могут потерять 80-90% пользователей Рунета. «Доступа не будет у 80-90% пользователей (сильно зависит от того, как будет Telegram противодействовать)», - сказал советник Путина, добавив, что осмысленное использование Telegram как мессенджера оставшимися после этого пользователями будет минимально.


Ответ на: комментарий от Sadler

Общайтесь вы хоть по радио. Или по mesh сетям — поднять такую сеть сейчас для технаря не составляет труда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне-то зачем? Я мессенджеры не использую.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бизнес по продаже «шестизнаков» снова войдет в моду?

Не удевлюсь если именно «бизнес по продаже «шестизнаков»» эту тему и проталкивает.

init_6 ★★★★★
()

советник президента РФ по развитию интернета

переходить на отечественный мессенджер ICQ

по развитию

ICQ

Как и положено истинному русофобу, горячо поддерживаю советника Президента.
Покажи им там всем Гера! И Чром с Фаерфоксом запрети! Пусть на Амиго-браузере ездиют! Так победим!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Это для ньюфагов, что бы быть Ъ нужен шестизнак, а лучше пятизнак, а если в нем есть повторяющиеся последовательности, то тебе вообще любая баба давать обязана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

cool. Зови на вписку, я к вечеру подгоню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У мну 21 человек и, да, 2 девочки

Складывается впечатление, что в ICQ осталось всего две девочки, и они есть у всех в контактах.

Sadler ★★★
()

а ничего, что он был изначально израильским проектом компании Mirabilis или как её там

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

сфигали?, мобильный клиент не идеален, но вполне.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Так, не торопитесь. Давайте остановимся на KDE3.

Deleted
()

в случае блокировки Telegram надо переходить на отечественный мессенджер ICQ, который является проектом Mail.ru Group.

Сора говна.

entefeed ☆☆☆
()

добавив, что осмысленное использование Telegram как мессенджера оставшимися после этого пользователями будет минимально.

А как распарсить этот бред? Ждать уголовную статью за использования телеграма?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Нет. Имеется в виду, что после запрета в телеграме останется 1.5 гика, и «использование Telegram как мессенджера оставшимися после этого пользователями будет» бессмысленно

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да я о том, что после того как после запрета в телеграме останется 1.5 гика, этих самых гиков объявят террористами/экстремистами и будут вылавливать на улицах. Ну это я сгущаю краски. Хотя абсолютно не удивлюсь.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ждать уголовную статью за использования телеграма?

Предполагается что тебе вряд ли захочется общаться с самим собой. Но они не знают какова глубина хикканаства у лоровских сычей, ведь тем илитнее станет телега чем меньше народа в ней будет сидеть.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

ведь тем илитнее станет телега чем меньше народа в ней будет сидеть.

Сомневаюсь. Скорее элитнее станет какой-нибудь токс или ринг, но уж точно не телега.

Oberstserj ★★
()

в icq хотя бы нет банальный привязки к мобильному
и довольно легко прикручивается свое шифрование

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

и довольно легко прикручивается свое шифрование
надо переходить на отечественный мессенджер ICQ, который является проектом Mail.ru Group.

Какие-то нотки сомнения у меня возникают.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

в icq хотя бы нет банальный привязки к мобильному

Вроде уже есть. Но ты всегда можешь купить шестизнак на бабло)

Deleted
()

«Доступа не будет у 80-90% пользователей (сильно зависит от того, как будет Telegram противодействовать)»

Главное, что у 10-20% террористов будет. Они же из-за них ключи требуют, правда? Или просто хотят запилить отдельный мессенджер для теров, но самим поднимать влом?

VinilNavigator
()

ну кстати, определенный резон есть. что одно в трее помигивает сообщениеями, что другое. только аська есть в пиджине и не требует телефона. и слава люциферу, без стикеров.

Клименко-то прав!

Avial ★★★★★
()

вообще не пользуюсь ни тем ни другим, единственно ящик на mail.ru есть под регистрации на всяких лорах, которые через лицоккнигу не могут...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Зашел в аську, 5 человек онлайн из них 2 девочки.

это как они за столько лет девственность то сохранили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты всегда можешь купить шестизнак на бабло

Похоже, что смысла в этом нет. Так как при попытке сменить мыло/пасс, требует сначала привязать моб. номер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Почем зря! Так как свое шифрование прикручивается в клиенте, коих для ICQ масса, многие из которых как раз поддерживают OTR

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так как при попытке сменить мыло/пасс, требует сначала привязать моб. номер.

Это уже проблема купившего)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

OTR можно к чему угодно привязать, все что поддерживает pidgin фактически можно через otr шифровать. Мне вообще казалось, что Дуров секретные чаты внедрил, чтобы сторонние разработчики не написали левый клиент с поддержкой OTR.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Avial

С 2013-2014 годов при написании кому-либо сообщения с помощью icq в ответ приходит ссылка с уведомлением, что доставка сообщений прекращена и нужно привязать телефонный номер. Во всяком случае, я получил именно такое сообщение, когда решил проверить свой аккаунт в те года.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Ну наконец-то возвращение к истокам.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это я писал товарищу, сомневающемуся в возможности использования своего шифрования в ICQ

А телеграм поддерживается в pidgin?

r0ck3r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.