LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Офисы часто в центре Москвы, а в центре снимать квартиру дорого. Из окраины до центра на метро минимум полчаса добираться. А по меркам Гейропы полчаса — это много.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну кстати не совсем так. Знаю одного преподавателя в Германии, он каждый день ездит на пары по 4 часа в одну сторону, на электричке. И это считается нормальным

Kronick
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

В России — неадекватные лэндлорды. То регистрацию не оформляют (постоянную регистрацию, наверное, никто не оформляет, а если и оформлюяет, то это будет очень дорого стоить), то ходят в сдаваемую квартиру как к себе домой, то разрывают контракт, не давая времени найти новое жильё. Лицам некоторых национальностей вообще почти никто квартиры не сдаёт.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну для Германии это нормально, так что 'полчаса в пути до работы в Европе это много' прямо вот совсем неверно

Kronick
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kronick

Ну час, ну может полтора в худшем случае. Но 8 часов в день только на дорогу — это как бы абсурд. 8 часов дорога, 9 часов работа. А есть и спать когда?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Ну для Германии это нормально

это неправда

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем еще туда ехать? Ты хочешь стать чехом?

Я бы еще понял поездку туда, где ныне край технологий нашей профессии и реально много бабла - в штаты. А восточная европа и мечта накопить с тамошней зарплаты на домик у моря...

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Ты хочешь стать чехом?

Просто жить там.

Я бы еще понял поездку туда, где ныне край технологий нашей профессии и реально много бабла - в штаты.

Вот опять - носить свой зад ради работы. А жить ты когда будешь?

ps. чтобы работать там необязательно туда ехать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stave

в штаты

За вызов скорой помощи будешь всю оставшуюся жизнь платить. Ну и без машины там делать нечего, по слухам.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто жить там.

Чем там отличается от тут?

Вот опять - носить свой зад ради работы. А жить ты когда будешь?

Мне интересна моя профессия, меня вполне устраивает отношение работы к личной жизни. Много свободного времени скорее раздражает.

ps. чтобы работать там необязательно туда ехать.

Угу, я сейчас так работаю. Скучновато.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Чем там отличается от тут?

Уже писали выше, обсуждая маскву.

Много свободного времени скорее раздражает.

Ну тогда можно жить прямо в офисе. Удобно и свободного времени нет.

Скучновато.

Хобби, туризм. Ептить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Бле, хобби. Еще одна муть, рожденная для траты времени и денег. Короче удачи. Фломастеры у всех разные, тут спор исключительно о вкусах.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Бле, хобби. Еще одна муть, рожденная для траты времени и денег.

То у него много времени, то «я боюсь его тратить». Так бы сразу и сказал, что отдыхать не умеешь, да нет на это времени (спишь на работе).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.