LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте мобилку с Sailfish OS

 , ,


0

3

На данный момент смотрел только Jolla C и Inoi R7,и Jolla C оказался более привлекательным по цене и тем что может в отличии от российского Inoi запускать Android приложения. Может есть еще телефоны на SailfishOS на которые стоит обратить внимание?

★★

нету. производители не стоят в очереди, чтобы делать мобилы на мертвых ОСях

SevikL ★★★★★
()

Sony Xperia X, потом накатывать туда, но будет без андроида

Deleted
()

Samsung S8. Лучший моб с Sailfish - это моб без Sailfish.

upcFrost ★★★★★
()

Xperia X бери, после того как наиграешься с SailfishOS, вполне себе аппарат.

P.S. не забудь забэкапить DRM ключи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от playX

Ну тогда и купи там.

Продажа товара закончилась 27 августа 2017.

Или поищи на авито. Может кто скинет балласт подешевле.
А пока только в Эстонии.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от playX

Я думал, что ещё продают в Индии вариант для их рынка. Из-за этого и полез на ебей. От тамошних продавцов ещё год назад было много предложений в районе 8-10 тысяч. Но, как-то и там всё закончилось.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я на авито разве что Nokia N9 в Москве нашел, думаю ее и можно взять, в крайнем случае можно и на ведроид откатиться

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

В Андроиде зондов много? Может по этому? Да и хочется что то приближенное к линуксу, под андроид на C/Rust не попишешь нормально, а SailfishOS имеет встроенный эмулятор терминала и следовательно все довольно удобно можно собрать в ней

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от playX

Специально для тебя есть Aosp, replicant. Сервисы гугла можно не ставить, а магазин приложений можно заменить на F-Droid. SailfishOS разве открыта так как андройд? И не пугают ли тебя зонды в дровах квалкома\боардкома и GSM модуле? И под андройд есть NDK, такие дела.. Но главное, это ж выделиться из общей массы и подчеркнуть ОБВМ

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Неужели данный телефон настолько плох,что его просто так отдаешь? Я все же пока нашел в Avito пару объявлений о продаже Nokia N9 в районе 4-8 тыс рублей в Мск,думаю как папа там будет по работе(ближайшие 2-3 дня)попрошу как нибудь еще посмотреть

playX ★★
() автор топика
Последнее исправление: playX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от playX

Наигрался. Продать все равно никто не купит, а у тебя явно интерес к этому делу есть, так почему не подарить?

N9 за 4тыс на савеловском видел.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я то не против такого вот подарка,но я сам в Москву попасть не могу всвязи с учебой,в Москве только мой папа бывает по работе. Может есть какие то контакты(почта,WhatsApp,etc) где можно было бы связаться?

playX ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Jolla Phone... Продать все равно никто не купит

Да ладно. Браузер есть, звонить умеет. За 500 рублей только так возьмут.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Sailfish OS

Потеряла актуальность.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.