LINUX.ORG.RU

Ммм... EEE.

Deleted
()

Вот что имел ввиду Баллмер, когда говорил что Linux больше не проблема

Bad_ptr ★★★★★
()

«чего смеетесь - над собой смеетесь», мне недавно за язвительный комментарий в отношении кали (-7) выписали, скоро так будет - кто не на кали - тот нищедрот и полное дно...

amd_amd ★★★★★
()

Ну фиг знает, я убунтятину под hyper-v держу безо всяких wsl.

cnupm
()

Говорят там дефендер нещадно с калей борется. Пока не отключишь не видать тебе калю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Нет, это называется «нюанс», а тут про «кали линукс»

af5 ★★★★★
()

это победа, ящитаю

Harald ★★★★★
()

Астрологи объявили новую эру Кали-какеров. Количество тупых вопросов по Кали увеличилось в 12309 раз.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Не-не, пойдут в тех.поддержку винстора, откуда мы знаем что там мысы подсовывает.

mandala ★★★★★
()

кали не более чем молоток (ну или кукло-чемоданчик с инструментами), а вот мозги в вындос стор не купишь.

вспоминаю времена windows xp, когда мелкомягкие заботливо положили консольный фтп-клиент ftp .exe, хотя казалось бы, нафига? почему не более популярный веб-клиент (читай, lynx/wget/curl). и это при наличии нормальных гуёвых клиентов.

а мелкомягкие заботились впервую очередь о себе, ну заодно и о хакерах, получивших удалённый доступ к пеке. на ум приходит популярный в среде скрипт-кидди сплоит KaHT II, использующий уязвимость в RCP DCOM у Windows XP SP1, и грубо говоря предоставляющий шелл-доступ к удалённой машине. вот и пригодился консольный фтп-клиент для заливки НЮ-файлов к себе на сервер.

а я не упоминал, что ftp .exe так же может выполнять сценарии из текстового файлика, что ему не обязательно работать в интерактивном режиме? аналогична ситуация когда получали доступ к windows машинам через уязвимости в веб-скриптах (apache, php). дабы по-человечески сливать всё к себе. это особо было актуально в эпоху развития локалочек, когда школьники считали своим долгом иметь свой сайт.

да вообще раньше было веселее, и трава зеленее.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

дак у себя фтп-сервак подними и пожалста, в обе стороны лей что угодно. фтп-клиент на заражённой машине заботливо тебе предоставили.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

мне за кали наверное уже -50 навернули в сумме, провались она пропадом!

Да вы смеетесь что ли? Я только хотел навернуть все что думаю про этот калолинукс, а тут оказывается такое нарушение свободы слова.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

У нас сначала кали линукс занесли в оффтопик лист, т.к. темы превращались в цирк. Но потом пришел один модератор, инициировал удаление кали из оффтопика и теперь ходит по кали-темам и лупит всех банхамером. Но это в техразделах.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Я наоборот подписан. Копрофил я эдакий, ага.

mandala ★★★★★
()

Embrace ☑, Extend ☑, Extinguish... Ждём.

thunar ★★★★★
()

Это многое объясняет. По крайней мере кто кураторы у этого КАЛи, и почему оно так пеарится на ЛОРе.

Ygor ★★★★★
()

Теперь мистер Роботом сможет стать каждый.

Tesler
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

у нас, в нулевых, была эпоха городских локальных сетей 100мбит.

Это даже ломать не нужно, сами оставят по самбе диск С открытым.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ага. Было дело, помню как на свежеустановленную Win2k через службу сервера и службу удалённого реестра в течении получаса после свежей установки прилетала вирусня... У меня после этого вообще рефлекс выработался - вырубать после установки все ненужные сетевые службы, особенно службу сервера.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Хомячки-то возбудились не на шутку.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ну не так безграмотно, просто давали доступ к диску с колекцей фильмов.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

ftp://ftp.exe достался в наследство от BSD'шного TCP/IP стека. Так же, как и telnet, ping и прочая хрень.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.