LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Let's Encrypt перенес дату запуска выдачи wildcard-сертификатов

 


0

1

Ранее Let's Encrypt планировал с 27 февраля 2018г начать выдавать wildcard-сертификаты.

Сегодня Семь дней назад они объявили о переносе срока на неопределенное время по причине... да не успели прост )))

Подробности: https://community.letsencrypt.org/t/acmev2-and-wildcard-launch-delay/53654

★★

Последнее исправление: SaBo (всего исправлений: 1)

Да ничего, подождём. И таких вполне пока хватает.

imul ★★★★★
()

wildcard-сертификаты

А может кто простым языком объяснить что это такое и для чего нужно. Я лично сертификат от летскрипта использую для личного домена с некстклоудом.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Один сертификат на *.личный_домен.cats вместо отдельных сертификатов на owncloud.личный_домен.cats, nextcloud.личный_домен.cats и т.д.

SaBo ★★
() автор топика

мафия коммерческих CA приложила к этому руку, не иначе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SaBo

Получается крутая штука даже для меня, если я захочу еще один сервис на свой домен повесить. СПС за объяснение.

Behem0th ★★★★★
()

А в чем сложность выдачи wildcard сертификатов? Почему они не начали их выдавать изначально?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Не безопасно. Закрытый ключ будешь хранить везде один. Хотя, особого смысла я не вижу если честно в похищении оного. Похитить закрытый ключ от сбербанка, отравить DNS и некоторым клиентам выдавать фейк? Ну тоже, наверно, вариант.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.