LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чудовищные результаты


0

0

На .NET и Дельфи больше пишут русских, чем всех вместе взятых англоговорящих! Вот уж воистину, xСССР страна пираццтва и Microsoftа

http://www.google.com/trends?q=.net,+c%23&date=all&geo=all&ctab=2...

http://www.google.com/trends?q=delphi&ctab=2&geo=all&date=all

http://www.google.com/trends?q=delphi&ctab=2&geo=all&date=all

anonymous

Надо же людям зарабатывать на хлебушек, имхо, ничего страшного в этом нет.

pisun
()
Ответ на: комментарий от one117

В КВД мне говорят "поздравляю, здоров"
В "дурке" - "Фёдор, посмотрите, какой забавный случай" ))))

Fedor ★★★
()

Ага, а у другана в фирме прикрыли экспансию на восточные рынки (Россия, Украины и прочий бссср) именно потому, что все хотели продукты "на жабе" а они только в .NET лабают.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от one117

> А я его вылечил женщинами, gentoo и lisp'ом....

> После первого лечимся в КВД, после второго - в дурке.

...а после третьего даже дурка не поможет. Только к стенке и 10 человек с карабинами.

Poontos
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> А использовать, блин, приходится всё, за что платят...
Вот это самое правильное, а в остальное время то, что интересно!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> А использовать, блин, приходится всё, за что платят...

Хм, странно... Програмёрской работы пока вполне достаточно чтобы без ущерба для доходов можно было бы выбирать, с чем связываться а с чем - нет... Я пытался освоить висуальную студию 2003 в соответствующее время, и больше пытаться не буду, настолько глякавой, недоделаной и угрёбищной она показалась мне. Вообще, меня удивляют фирмы, которые вообще отваживаются связываться с этим, по выражению исключительно вежливых и корректных зарубежных друзей "piece of s...oftware". Всё-таки у программиста должно доставать интеллекту чтобы представить себе последствия.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> висуальную студию 2003
Borland от MS немного отличается!
Но всё-таки OOo2 написан на VS .net 2003. (просто факт)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

> Но всё-таки OOo2 написан на VS .net 2003. (просто факт)

а я-то думал, что он написан на C++ и немного Java. Если имеется ввиду "в," то неплохо к дровишкам бы ссылочку.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> Если имеется ввиду "в," то неплохо к дровишкам бы ссылочку.
Не воспринимай буквально!
При компиляции под windows требует VS .new 2003 (Скорее всего для графического интерфейса под windows)

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> написан на C++ и немного Java
C++ - 99%
Java - 1%

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Не совсем понял нащёт Borland. Вернее совсем не понял. То, что требуется висуальная студия при компиляции под масдаищем - ничё удивительного ИМХО. Ведь надо на чём-нибудь скомпилить, а более-менее современных компилеров под масдаище кроме упомянутой висуальной студии чёто не припомню...

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от UVV

Причем здесь графический интерфейс? Он же не MFC. Насколько я понимаю, система сборки OOo представляет из себя большую помойку, которую сложно переносить даже между компиляторами, поэтому если она собирается MSVC++ на Windows, Forte на Solaris и gcc на Linux и MacOS, то все счастливы. Официально OpenOffice.org можно собрать под Windows MS-совским компилятором C++ (сама VS не нужна). Хотя все равно нужен cygwin, потому что классические билдскрипты OOo написаны на C Shell (тяжелое наследие Sun а может еще и StarDivision). Тем не менее есть экспериментальная система сборки для mingw.

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

Эээ. Насколько я понимаю такую помойку трудно девелопить. Не загнётся ли ОО годков через 5?

anonymousI
()

Не, ну кстати, смех-смехом, а пи...а к верху мехом. На Дельфях удобно лабать всякие штуки для местечкового использования. Быстро, дёшево, сердито. Жаль множественной наследовательности нет и по их исходникам запаришся лазить в тяжёлых случаях, чтобы Access Violetion отловить... А так нормально :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну и чем оно лучше того же самово tcl/tk или qt? Для местечкового юзания, как я понимаю, ограничения qt на гпльность никому не мешают.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Ну лучше например тем что есть такая чтука как QuantumGrid, который всех уруливает. Да и привычней просто. Тем более счас пока кроссплатформенность неактуальна у нас в городе например.

Вот кстати может кто знает есть удобыне средства работать с FireBird/Interbase в приложениях на qt.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> кроссплатформенность неактуальна у нас в городе например
Обозвать вас хочется, но я выше этого!
А fpc+lazarus кто-то по религии использовать не позволяет при портировании с delphi?
Кроссплатформенность - это то, о чём думает каждый хороший программист! (Помимо понятных комментариев, удобочитаемого кода ака хорошего форматирования и добротной документации к проекту!)!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Да если не сильно то можно и обозвать. ;)

Я не профессиональный программист, а специалист широкого профиля :).

О кроссплатформенности думать конечно бы надо. Но не хочу навязывать людям Линукс например, так как в случае каких непоняток, это будут мои проблемы. Да и мои программы обычно не для широкого пользователя, а для нескольких, платформа у которых одна, так что больших стимулов то и нет. Вот lazarus и fpc наверное все таки посмотрю, пока только много слышал о нем но сам не видел.

А документация (и комментарии) стараюсь всегда сделать в максимальном объеме.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>А я его вылечил женщинами, gentoo и lisp'ом....

Можите посоветовать книжку по lisp ?
Может в интернете есть ? 

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Кто такой QuantumGrid? Я делфи очень давно юзал, не помню подробностей, но вроде там не было ничё такого, что не было бы намного хуже аналогов.

> Вот кстати может кто знает есть удобыне средства работать с FireBird/Interbase в приложениях на qt.

вот это должно помочь: http://doc.trolltech.com/4.1/qtsql.html

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Ну что-ж, Россия - родина слонов. Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем :-P (Сам на дельфях никогда не писал:-))) )

Beria.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В фак пора заносить ИМХО. Пшарся где-то тут, неоднократно пробегало.

Кстати, юзал кто Fudgets? Пригодно ли для прикладух? Ато ждать пока к лиспу qt4 присобачат запарился, самому это творить - некогда :(

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Кто такой QuantumGrid? Я делфи очень давно юзал, не помню подробностей, но вроде там не было ничё такого, что не было бы намного хуже аналогов.

QuantumGrid - это такой хороший грид, в котором есть все что только можно придумать. Есть сортировка, причем можно с шифтом выбрать сортировку по нескольким столбцам, автофильтр есть для каждого столбца, группировка даже есть, есть footer, навигатор по записям есть. Внешний вид можно настроить очень хорошо. В комплекте есть еще компоненты которые позвляют удобно настраивать внешний вид и автоматически сохранятьи в ини-файле указанные свойства грида. С одной стороны конечно это и руками можно накрутить, с другой, навряд ли это получиться лучше, тем более за приемлимое время.

>вот это должно помочь: http://doc.trolltech.com/4.1/qtsql.html

Спасибо за ссылку. Выяснил что FireBird/Interbase поддерживается. Может быть и пригодится.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

onlisp, practical common lisp все есть в инете

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

не юзал, а ты вообще что для создания гуя используеш? я как-то ltk смотрел, глючный он был, в итоге на tbnl перешел, чем решил некоторые проблеммы, но как-то веб сервер для гуя - не совсем то:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можите посоветовать книжку по lisp ? > Может в интернете есть ?

лучше уж про женщин почитай. забавные зверушки :)

Tier
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.