LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте шару для файлов

 


1

1

Хочу разместить файл, который скачает реально много людей. Файл размером 100 мегабайт, скачает где-то сто тысяч в день.

Сейчас собираюсь использовать Github, но это несколько мерзко. Во-первых, приходится все архивы переезжать 7zip'ом - иначе оно не влезет в лимит 100 мегабайтов. Ну и вообще, насколько это этично, хранить там блобы?

Есть платный Google Disk, но не нашёл у них в ToS упоминаний на дневной лимит скачиваний. А очень-очень важно, чтобы скачивание не прекратилось (иначе приедут братки и выпилят меня :( )

Еще есть бесплатный Microsoft OneDrive, и опять же там указан только объем диска, но не квота по трафику.

Что сейчас для этого есть? Желательно, халявное :) Ссылки только прямые, по http.

Есть какая-то страница на википедии, но ваш экспириенс гораздо важней

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)

Github
насколько это этично, хранить там блобы?

На вкладочке релизы. Неэтично хранить блобы в гит-репозитории.

Bad_ptr ★★★★★
()

Что сейчас для этого есть? Желательно, халявное :) Ссылки только прямые, по http.

Я бы предложил торренты, если бы не.

Файл размером 100 мегабайт, скачает где-то сто тысяч в день

10 Тб? Не найдёшь халявы. Арендуй VPS под это дело.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

откуда ты знаешь, что скачает сто тысяч в день

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Yandex диск

«Превышен лимит на количество скачиваний, ска!»

ozz_is_here
()

Порезать файл по 10МБ или мельче, приклеить куски к маленьким картинкам, залить всё на хостинг картинок, рассказать всем как восстановить из них файл (предоставить скрипт).

Надо только найти хостинг картинок, не удаляющий мусор из картинок, а то большинство это делают, exif тоже вычищают.

Ещё вариант совать части файлов в exif comment, закодировав в base64, но проблемы те же, большинство удаляют exif.

Аналогично можно заюзать pastebin, telegra.ph и любые другие сервисы где можно постить текст.

Deleted
()

Безтрекерный торрент и dht.

Ссылки только прямые, по http.

Чего не gopher?

legolegs ★★★★★
()
Последнее исправление: legolegs (всего исправлений: 1)

Файл размером 100 мегабайт, скачает где-то сто тысяч в день.

Так много людей, что может оно и на ЛОР пригодится? =)

Как уже говорили, халявы тут точно не будет. Подозреваю, что и на гитхабе тоже, вряд ли ты первый такой умный, чтобы догадаться под файл-хостинг его использовать. Но с таким количеством скачиваний есть смысл торрент поднять. Хотя это противоречит «Ссылки только прямые, по http.»

Никогда не пробовал, но в принципе на файл-хостингах есть и платные аккаунты, возможно с особыми условиями и для заливщиков тоже.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Вообще, логика подсказывает, что именно для таких ситуаций и придумали протокол bittorrent. Почему он тебя не устраивает то?

justAmoment ★★★★★
()

предлагаю локалхост, домашним провайдерам пофиг, глядя на юзеров качающих и раздающих торренты террабайтами в месяц.

Spoofing ★★★★★
()

Залей на порнхаб

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это не просто файловый хостинг, а это полноценный релиз софта.

Это особая пересборка Chromium, нужная для запуска моего приложения. С системным хромиумом оно не запустится, нужна версия за январь этого года, специально приготовленная.

При первом запуске софтины этот Хромиум выкачивается в домашнюю директорию, с учётом операционной системы.

Софтина даёт некую халяву. Поэтому может оказаться популярной буквально в первые часы. Вот их бы пережить. И желательно - пережить бесплатно.

Попробую юзать релизы.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Если тегаешь релиз, и загружаешь файлы к релизу - ограничения нет.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Это особая пересборка Chromium, нужная для запуска моего приложения. С системным хромиумом оно не запустится, нужна версия за январь этого года, специально приготовленная.

А разница большая? Сделай бинарный патч. Твоя софтина качает стандартный Хромиум с официальных серверов и накладывает бинарный патч.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Исходники конечно же будут доступны всем желающим?

Harald ★★★★★
()

Файл размером 100 мегабайт, скачает где-то сто тысяч в день.
А очень-очень важно, чтобы скачивание не прекратилось (иначе приедут братки и выпилят меня :( )
Желательно, халявное

Это хорошо, что ты не переоцениваешь свою жалкую жизнь. Но если вдруг тебя обуяет гордыня и страх, и ты решишь что твоя шкура стоит дороже пригоршни шекелей, то посмотри в сторону облаков вроде selectel

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

в rarjpeg и на фотохостинг

О как, оказывается давно известная технология, я думал это я изобрел. Правда как я выше уже сказал, многие популярные картинкохостинги очищают изображения от этого.

Deleted
()

Чем torrent не устраивает?

peregrine ★★★★★
()

wetransfer
/thread

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

stevejobs Вот же ответ правильный, можешь отмечать как решённую. Специально для твоих целей разработчиками GH запилено. Для какого-нибудь вареза, конечно, не подошло бы, но тебе и не надо. Так что самое оно и вполне этично.

RedJohn
()

VPS + nginx ?

Вроде как ограничений явных нет

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Эм какой же у тебя кривой софт. Выпрямить его не пробовал ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от n_play

depositfiles
Ссылки только прямые, по http

разве они уже предоставляют прямые ссылки без премиум акаунта?

kiotoze ★★★★
()

Если у тебя есть сайт, просто привяжи домен к клоудфлейр, если не хочешь, чтобы проксировалось всё - сделай поддомен, и через него выложи этот файлик - files.твойдомен.ком/файл.зип.

100 мегайбайтовый файл у них закешеруется точно, главное с заголовками ответа не начуди.

Ну или гитхаб, ясен пень.

alexmaru
()
Последнее исправление: alexmaru (всего исправлений: 2)

Тебя на яндексе забанили? У них же неплохое хранилище для архивов.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

При первом запуске софтины этот Хромиум выкачивается в домашнюю директорию, с учётом операционной системы.

Говнотехнологии. Запакуй свою софтину вместе с её браузером в один архив и распространяй вместе.

Napilnik ★★★★★
()

на гугл можно 15 гигов за дарма положить...

amd_amd ★★★★★
()

Ну стукнись ко мне в жаббер, я у себя размещу на le-penis.fr.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.