LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от KrasnoGlazik

Не ярлыки, а значки!

Был же ярлык на великое княжение. Намного лучше, чем значки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

прохладной воды после компьютера явно недостаточно

Harald ★★★★★
()

Оценивание, применение, синтез, анализ, понимание, узнавание.

Очередные компетенции?

Sociopsih ★☆
()

С текущим курсом на дебилизацию нового поколения - не удивлен.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В пятом классе?

Иногда и раньше. У меня был в комплекте с приставкой, я тогда еще даже в школе не учился.

Deleted
()

А потом вырастает поколение эникеев, которые «знаю виндовс экспи, семёрку, офис, сиси-клинер и микротики».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У нас информатика то только в 7 или 8 началась, Бейсик был классе в 9-10.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И поколение HR-ов, которое выдвигает такие требования в вакансиях.

Sociopsih ★☆
()

http://trinixy.ru/154993-sovremennyy-uchebnik-informatiki-6-foto.html
"
CApitan
Я таки погугли-с...Мда-с.. Учебник аккредитован для общеобразовательных школ с обучением на русском языке в КАЗАХСТАНЕ !!! издательство арман-пв
"

это провокация путинского режима, но по крайней мере в это раз у них есть настоящий повод ввести войска для защиты русскоязычных казахстанцев...

Anonymous ★★★★★
()

А я помню компьютер трудовик сделал из фанерных ящиков.

ilovewindows ★★★★★
()

Кстати, там не лулзы.
В отношении мониторов - это у них ионизация воздуха, как-то был талмуд про ощущение сухости в носу и бла бла... не помню где. Это они для ЭЛТек скопипастили.

А мыть руки надо перед использованием компьютера, для профилактики пробития статическим электричеством. Я может заблуждаюсь? Или наоборот, типа снять статику после работы в компьютерном классе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от IMAM

По руки все правильно. Так как после клавы повидавшей много рук и человек, гигиена для детей нужна и важна.

Ramil ★★★★
()

вы не забывайте, что «Информатика» и «Информационные компьютерные технологии» - это две разные «науки».
и «Информатика» - это общего вида философствования о том, что есть информация, и, как это все воспринимать неокрепшим умам

Kompilainenn ★★★★★
()

Да даже гонять в Assaut Cube на уроках намного лучше чем «изучать» это.

А с класса так седьмого можно на уроки информатики вообще забить.

FluffyPillow
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот и кто из тебя вырос? А мог нормальным человеком стать!)

dk-
()
Ответ на: комментарий от FluffyPillow

Нормально, тем более для пятого класса. Хотя бы элементарную компьютерную грамотность населению нужно прививать.

У нас вот информатика с 7 класса была, и сразу паскаль. Хрен кому из 18 человек в классе это было интересно, кроме меня.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мыть руки надо после, т.к. клавиатура - грязная штука (ну и мокрыми руками трогать клаву не желательно, т.к. грязь под клавиши заливаться будет, а некоторые клавы и током могут ударить). Ну и клаву мыть надо иногда, ну или как минимум протирать, если она какая-то ноутбучная и неразборная.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IMAM

У нас вот информатика с 7 класса была, и сразу паскаль. Хрен кому из 18 человек в классе это было интересно, кроме меня.

Интересно/неинтересно, но программировали и выполняли задания все до единого, от худо/бедно до отлично. Причем это был не лицей какой-то.

Программирования начиналось так: полгода учили счет в двоичной системе, логику, устройство компьютера. Потом пустили за этот самый компьютер в среду КУМИР. Потом через год за Паскаль засадили.

А в данном случае шансов никаких. Ну разве что формально выполнить план.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dikiy

Интересно/неинтересно, но программировали и выполняли задания все до единого, от худо/бедно до отлично. Причем это был не лицей какой-то.

Да а хрен там, всем ставили 4 из жалости (отличникам 5, они ж отличнки). А реально понимал как оно работает только я, ну и ещё пара ребят из параллельного класса.

И вот это как раз нормально - в пятом рассказать самые основы, что такое мышь и куда ей жать, дальше - больше. Вообще в средней школе не стоит задача подготовки айти-специалистов, и большинство из выпускников будут всю жизнь тыкать кнопачки в виндувзе. Курс программирования, конечно, нужен, никто не спорит, хотя бы затем что бы показать людям что такое вот есть и может кто заинтересуется. Но опять же, не в пятом классе десятилетнему ребёнку, где ещё в алгебре не проходили что такое переменная, а ты от него в пацкале будешь требовать.

IMAM
()

Мы уроках информатики (с 7 или с 8 класса, точно не помню) программировали на паскале. Мне учительница давала продвинутые задания и я очень любил уроки.

Помню, как приходил в компьютерный класс программировать с ней в свободное время, как брал с собой загрузочную флешку с GNU/Linux (кажется, Slax).

Но через пару лет она ушла и на ее место пришла абсолютно безграмотная.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Точно. У меня в начале нулевых клава пробивала током, правда там дно у клавы было цельно-металлическое, но да, подключалась она не через USB, а через PS2 или даже через DIN, точно уже не помню, как никак с тех пор много лет прошло, я даже год не помню, скорее всего диапазон с 2001 по 2003, я тогда совсем зеленым был в компах, можно сказать нубом. И на том компе был пробой тока на корпусе (как помню там неудачно корпус закрыли и ободрали изоляцию с одного из проводов питания, что и привело к пробою), так что пробивало 12 вольт, скорее всего по обмотке провода клавиатуры с корпуса шло такое напряжение, я измерял для интереса мультиметром, т.к. меня шандарахнуло как-то, когда я на той клаве печатал и решил её поправить, взяв за дно, а ногой коснулся системы отопления. Не то, чтобы сильно током ударило, но очень неожиданно и неприятно было. В теории если бы пробой был не на 12 вольтах, а на 220, то было бы плохо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

ещё в алгебре не проходили что такое переменная

Ага, а если проходили, что такое переменная, то его ждёт внезапное охреневание от записи вида «x = x + 1».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Если руки мокрые и детский организм, то может.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

через PS2 или даже через DIN

тоже самое 5В.

я на той клаве печатал и решил её поправить, взяв за дно, а ногой коснулся системы отопления. Не то, чтобы сильно током ударило, но очень неожиданно и неприятно было. В теории если бы пробой был не на 12 вольтах, а на 220, то было бы плохо.

в почти каждом БП был фактически делитель напряжения 220В из 2х кондесаторов на корпус, где должно было быть заземление (открой любую схемку в качестве пруфана и найди их сам).

вот этим тебя и стукнуло относительно отопления. ток там микроскопический, просто пощипывание/покусывание.

трясуна, как от нормального источника небудет

n_play
()
Ответ на: комментарий от peregrine

ага, особенно незаметным и неощущаемым постоянным током. может хватит? ниже написал чем тебя тяпнуло.

n_play
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Примерно. У нас был класс ПЭВМ корвет для этого.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

Трясуна и не было. А заземления на тот момент тоже не было.

peregrine ★★★★★
()

Учебник фигня. Лучше бы переиздали книжку про профессора Фортрана в редакции анонимов из интернета.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

В пятом классе?

Фу, я в пятом уже на ассемблер потихоньку переходил. А бейсик я изучал в третьем. Спектрум — хорошая штука была для своего времени.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Окстись, тебя тряхнуло напряжение между «землей» незаземленного компьютера и реальной землей, которая батарея. У меня в лаборатории сейчас на GND USB и COM портов до 90 вольт относительно заземления висит, если компьютер не заземлен. Вот и подумай.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Дочитал только до ссылок на youtu.be. Пойду помою глазки с мылом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Ад. Вредный учебник. Главное, чтобы он не перебил у детей интерес к Информатике, к IT.

Надеюсь, в новые учебники добавят вилки зар. плат различных IT-специалистов и вкусные вакансии западных компаний, чтобы пробудить интерес в детях к безбедной и счастливой жизни.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

Казахская же. Хотя мне нравится твой ход мыслей.

А у авторов русские фамилии. Возможно, это свидетельства диверсии и подрывной деятельности Российской Федерации в отношении казахстанского общего образования.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Темы для 5 класса нормальные. Исполнение говно, да. Сначала надо научить на пуск жать, а потом уже указатели в гомоси дрочить. Тут вон в соседнем треде ищут комп для семиклассника, у которого его нет

IMAM
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Человек с искривленным позвонком не может достигнуть высоких целей.

После запуска компьютера готовое к работе изображение называется Рабочий стол.

Название файла состоит из 2 частей

Какое устройство необходимо для подключения к интернету ? Модем

Jopich1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.