LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перепись желающих скинуться на патч для лора

 


1

2

О чем речь:
Удаляют камент, за ним летит целая ветка, которая могла быть и в рамках правил и интересной.

Примерная логика работы:
FR: удаление комментария без сноса ветки (комментарий)
FR: удаление комментария без сноса ветки (комментарий)

Нашелся желающий:
LOR, написание патча (комментарий)

Нужен килобакс.
Кто готов скинуться?
Я готов, скажем, 10%.


Работа сильно переоценена, я считаю. Я бы на вашем месте скинулся бы на платных модераторов, нанятых со стороны, взамен текущим. Тогда бы и в этом патче нужда отпала. Один фиг эта функция будет опциональной и нет никакой гарантии что сносить годные сабтреды не будут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это как про молоток и один удар. Вся суть в том, чтобы найти этот триггер. Можешь дешевле делать, конкуренция, что.

peregrine ★★★★★
()

3k баксов стоит синиор за 21 рабочий день, значит 1к хватит на 7 дней работы, на таск трекере было бы написано 1w2d времени на таск. Не много?

Aber ★★★★★
()

Модераторы могут редактировать коментарии, достаточно прикрутить возможность редактировать стартовый коментарий с отъемом скора. Тогда удалять не надо, просто вместо сообщения вписать «censored» и -20 вкатить. Должно дешевле получится.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Поддерживаю. Хорошая идея.

Надеюсь, что администраторы так и сделают.

telikan
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Про этот молоток я практически каждую зарплату слышу, ниуя не делал только кнопки в нужной последовательности нажимал, ниуя не ломалось же и тыпы.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну у него по ссылкам этот вариант и предлагался в комментах.

Deleted
()

Должны ли удаленные комментарии отображаться (ввиде блоков, текст которых, допустим, "Комментарий удален"? Или просто достаточно в reply ставить «ответ на удаленный комментарий» и вообще не показывать блок?

creazero
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

я практически каждую зарплату слышу, ниуя не делал только кнопки в нужной последовательности нажимал

А эти люди чем занимаются? Руду копают и вылезают из шахты только чтобы тебе зарплату выдать или на жопе перед компьютером сидят?

ox55ff ★★★★★
()

Вы б сначала на подготовку дизайна фичи скинулись. А то реализатор реализует, а потом начнутся тяжбы «я не то хотел».

i-rinat ★★★★★
()

ветка и должна удаляться

xmikex ★★★★
()

Дам 4.2 рубля яндексоденьгами.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Знают места куда своим молотком ударить. Я как бы без претензий.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

сначала на исследование возможности реализации

потом на саму фичу

потом на формальную верификацию

потом на подготовку документации

так на мегабакс бюджета можно уже выйти :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Модераторы могут редактировать коментарии, достаточно прикрутить возможность редактировать стартовый коментарий с отъемом скора. Тогда удалять не надо, просто вместо сообщения вписать «censored» и -20 вкатить. Должно дешевле получится.

Лорчую, на некоторых форумах так и сделано.

xwicked ★★☆
()

данные же физически не удаляются из БД. значит, нужно вместо удаленного коммента выводить надпись «тут было НЛО». и все дела

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Государственная символика в формате bmp, или над государственная, типа олимпийской - вот тема. Патчи это несерьёзно.

ilovewindows ★★★★★
()

Я вообще за то, чтобы ввели опцию в настройках, чтобы удаленные ветки не только показывались сразу, но и подсвечивались, как наиболее интересные

sehellion ★★★★★
()

Чот тупак какой-то, нафиг фича, если все равно надо будет жать «показать удаленные»? Лучше галку в настройках «показывай мне сразу удаленные». Дёшево и эффективно.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Почему тупак? Знаешь сколько годноты улетает из-за того что в самом начале ветки кто-то не сдержал эмоции? По несколько страниц порой, прерываются куча уже отдельных и годных веток. А так пусть бы высер скрывался только, ну и обычное удаление всей ветки тоже надо оставить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Еще, кстати, можно не запрещать постинг забаненным, а просто по дефолту помечать их новые сообщения и темы как удаленные :} будет оверлейный лор без модераторов.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так удаляют не только высеры, а по решению левой пятки. Ну и непонятно будет, о чем ветка без исходного поста.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Ну и непонятно будет, о чем ветка без исходного поста.

Как будто первый день на ЛОРе, тема обсуждения может пару раз поменяться на одной странице.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Ты думаешь макском съест это? А если он скажет: идите в пень! Тогда кто будет отвечать за риски твоей предпринимательской деятельности? Акционеры? Так можно и: давайте мне скинемся 400 килобаксов и из дебиана выпилят пульсу с системд и воткнут rpm

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Макс уже говорил, что идея хорошая. На гитхабе совсем недавно вопрос поднимали.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

:)

Перегибы перегибами, но тут действительно ситуация, в которой главный заказчик не знает в деталях, что он хочет. Сначала ему нужно показать макет решения, а уже только потом реализовывать. IMHO, тут основная часть именно деталях интерфейса модератора, а не в самой идее.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

dk- нужно, чтобы модератор мог если что не выпиливать весь тред. Ему не нужно заморачиваться с тем, как это будет сделано — люди должны помогать решать проблемы, а не создавать дополнительный геморрой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не шлангуй. В «модератор мог» входит обеспечения удобства операции для модератора. Для этого нужен макет либо в голове, либо на картинке. Если кодить будет человек со стороны, не занимающийся непосредственно модерацией, ему кто-то должен подсказать, как сделать правильно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Оптимальная практика, мне кажется. Но -20 это для особенно пакостных комментов нужно всё таки. -7 хватит, по среднему.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

От прокачанности перса зависит. Ресурс с историей, игроков со score>1000 навалом. Такому и -20 что слону дробина.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Еще один свалился с Луны.

Вот смотри, вышла новость про FSF. На первой странице ненавистник свободы оставил горячий комментарий, с этой мессаги выросло целое дерево дискуссий, половина которых ведется адекватно и интересна не только участникам, но даже мимокрокодилам. Все общаются, пони, радуга, бабочки.

Но тут в тред врывается не выспавшийся модератор. Заходит в новость и видит... О, ужас! Срачегонный высер швабодконенавистника. Берет банхамер и хлоп! Выписывает -7 засранцу. Ну и поделом редиске, не фиг на швабодку балон катить.

И тут, бац, бац, бац!!! У несольких регистрантов при попытке отправке очередного комента где-то на 4-ой странице вылазит: «Нельзя отвечать на удаленные сообщения». Чё за фигня?! А это прилетело по 7.1 и три страницы очень важной дискуссии десятков регистрантов вылетели коту под хвост. Все плачут, в ручьях слез солнышко рисует радугу...

Так вот, если сделать выборочное удаление, то поняшки и бабочки не будут страдать из-за редиски: умный и не ленивый модератор прихлопнет только плохие сообщения и уберет только непотребные ветки. И настанет счастьееееееее.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

три страницы очень важной дискуссии десятков регистрантов

вот тут я не удержался.
ничего не хотел в тред писать, чтоб не портить вам настроение, но вот просто скажи мне, тебе не кажется немного странным платить своими ресурсами за то, чтобы твои «важные» сообщения не удалялись? ну реально, дружище, ты написал что-то ценное для «десятков регистрантов», наверное такое должно ценится ресурсом? и ты должен ценится, как пользователь генерирующий вовлечённость?

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

А пони и бабочки тебя не смутили?

Я вот не страдаю, если честно. Беспощадный 7.1 — это такая фича ЛОРа.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

пони меня смущали только раз в жизни, когда знакомый кассир из магазина детских игрушек в курилке красный и со слезами на глазах рассказывал, как к нему зашли семь здоровых парней выбирать фигурки поней.
кассир задал дежурный вопрос «сколько лет девочке», за что получил лекцию и еле избежал насильственного посвящения в понифага.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну, тоже верно. Быстрее «квест» пройдёт.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Не шлангуй.

Если ты не согласен с чем-то, то это не значит, что собеседник «шлангует».

Если кодить будет человек со стороны, не занимающийся непосредственно модерацией, ему кто-то должен подсказать, как сделать правильно.

Внезапно, но по ссылке «нашелся человек» — как раз модератор. Если захотят демпингующую альтернативу — тогда да, то, что ты говоришь — может иметь смысл.

Но патч уже почти готов, поэтому конец немного предсказуем.

Deleted
()

Удаляют камент, за ним летит целая ветка, которая могла быть и в рамках правил и интересной

Да и пёс с ней.

no-such-file ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.