LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Термобелье на каждый день

 ,


4

2

Специалистам по всему - какое посоветуете термобелье на каждый день? Чтобы не мерзнуть на улице и при этом не упариваться в офисе. Гляжу на https://www.robinzon-ua.com.ua/rus/catalog/closes/cholovch-shtani-fuse-merino... , но может есть варианты получше?

Кто пользуется термобельем в повседневной жизни, напишите ваши впечатления и советы если можно.


Я уже лет 7 пользуюсь только Craft.

Bruce_Lee ★★
()

Только Сплав, реплика ECWCS

Lordwind ★★★★★
()

У меня Craft Active Comfort. Craft - годнота.

user42 ★★
()

не мерзнуть на улице и при этом не упариваться в офисе

Зависит от личных ощущений. Если в офисе будет жарко, то только переодеваться. Идеального термобелья не существует.

four_str_sam
()

Практически любое из спортивного магазина. Хоть из Декатлона.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

И этим он круче меня. Ленивой жопы.

Но когда холодно и нужно надевать по двое штанов... бог создал транспорт. Бог вообще крутой, много ништяков создал.

dk-
()

Вообще это все индивидуально и до кучи зависит от разницы температур на улице и в офисе. А так же времени, проводимого на улице.

Тонкое влагоотводящее белье добавляет комфорта, но долго в -20 не поторчишь на улице. А в тепле практически не влияет.

В тонком микрофлисе полартековском лично мне не жарко в офисе.

deadskif
()

Craft active годнота и недорого.

pyometra ★★★★★
()

Чтобы не мерзнуть на улице и при этом не упариваться в офисе

Можно в офисе снимать, очевидно же

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Короче я ошибся. Смотрю народ в теме, и обсуждение нормально идет. Ожидал цирка. А цирк без автохейтеров - плохой цирк.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вопрос лени. У меня офис в отдельном небольшом здании. Только на нашу контору. Дружный коллектив. Душ есть нормальный. Т.е. можно даже на велике ездить и полностью переодеваться. Но это же надо быть не ленивой жопой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Смотрю народ в теме, и обсуждение нормально идет. Ожидал цирка. А цирк без автохейтеров - плохой цирк.

Ну ладно, уговорил

Нормальный мужыг не будет в этих обтягивающих колготках ходить, западло же! ТС, ты шо, педик штоле? Настоящий мужик снег вокруг себя зимой плавит, ему не холодно! Или на крайняк штаны с утеплением носит!

Harald ★★★★★
()

Дешёвка,бельё должно быть из хлопка или кононпли, всё остальное нефть и гавно

petyanamlt ★★★★
()

Покупал пару раз. Этикеток уже давно нет. Первый раз какое-то корейское. За пару лет протёрлось. Второй раз брал два комплекта. Такое же корейское и финское. Корейское опять протёрлось в том же месте. Финское свалялось и теперь снаружи в катышках.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)

Не ношу т.к. климат позволяет, но слышал много хороших отзывов о icebreaker. Можно купить в Киеве. Если интересно - спрошу адрес магазина.

tyakos ★★★
()

8 лет жил в Амурской области с морозами по -40 и ни о каком термобелье и не помышлял. Нафиг оно нужно?

Polugnom ★★★★★
()

у меня коламбия, купленная в обычном спортмастере.

Само по себе достаточно лайтовое - по факту, чисто отводит влагу, что позволяет не мерзнуть пока иду пешком(СПб) и не запариться в офисе.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как же «МЧС и ГИБДД просят воздержаться от поездок на личном транспорте в связи с погодными условиями»?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Для более комфортного существования в условиях не экстремально холодной погоды. При этом можно совмещать пребывание на улице и в офисе без необходимости переодеваться.

deadskif
()

Чтобы не мерзнуть на улице и при этом не упариваться в офисе.

Добираясь до метро, на улице нахожусь ~10 минут.

Добираясь от метро до офиса, иду по улице ~10 минут.

В итоге 2 интервала по 10 минут. Зачем что-то особенное носить на себе чтобы не мерзнуть?

Коллега-мерзляк носит поверх джинсов специальные штаны, они просто снимаются по приезду в офис, не боятся воды и ветра. Утепляться надо сверху вниз, если ты не оленевод.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Щас набегут мохнатые и скажут, что не нужно

Fxd.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Корейское опять протёрлось в том же месте

Ви таки жалуетесь или хвастаетесь?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Какой «мужык», ты чо, тут одни только ссущиеся от холода рафинированные интеллигенты

Manhunt ★★★★★
()

Полипропилен, флис/микрофлис.

Первый не мокнет даже если в воду запихивать. Второй можно выжать, и снова тепло.

Удобно активным отдыхом заниматься: помимо зимних видов спорта, можно например между ними одеть гидрач, сверху штормовку и можно идти на сплав. Очень лёгкие в плане массы, сжимабельные.

Если в активе нет необходимости, то можно всё что угодно покупать.

shahid ★★★★★
()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

латентными

Хорошо хоть не указали латентными кем.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Если вы пишете про Киев, то там зимы теплые. Во всяком случае, если верить описанию климата из интернет-источников.

Leupold_cat ★★★★★
()

Когда совсем песец и дубарь одеваю The North Face Hybrid L/S Crew Neck , но это покупалось есесно не для города.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Да, в Киеве относительно теплые. За 10 лет в питере, не особо мерз, тоже короткие интервалы по пути на работу, не успевал замерзнуть.

outtaspace ★★★
()

По городу ходить — что-нибудь из натуральных материалов или с их преобладанием в составе. Для спорта — только 100% синтетика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Относительно теплые. Я не успеваю замерзнуть.

Зачем тебе настолько утепляться? Да еще и бельем ... Может какой-то комбез носить на случай серьезных морозов? Пришел в офис - снял, повесил на просушку.

outtaspace ★★★
()
Последнее исправление: outtaspace (всего исправлений: 1)

Термобелье на каждый день

ненужно.

нужно

криптобелье на каждый день.

conalex ★★★
()

Я вот тоже не понимаю: если не стоять на улице часами в мороз ниже -10 (для центральной России) — ни хрена не замерзаю. Если стоять — то надо не моднявую хрень, а валенки и ватники.

mandala ★★★★★
()

Не собираюсь использовать, пока не будет дешевле или вровень с одеждой из Турции на местном рынке.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Какое-то рандомное из декатлона. Для СПб более чем достаточно. Зачем термобелье (для города) может понадобится южнее не представляю.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ага. Точно. Ты ещё где в Анголе спроси зачем они в дутых теплых куртках ходят)))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.