LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая музыка

 , ,


1

2

В общем. Не заходит новая музыка. Новая не в смысле по времени, а что-то другое.

В последнее время слушаю только метал. Сначала подсел на SOAD, попутно слушая всякое, а потом узнал про группу Vampires On Tomato Juice. Потом плейлист начал поднадоедать, и я опять начал слушать всякое. И оно совершенно не заходит. Пробовал слушать и классику (вроде Металлики и Оззи Осборна), но почему-то совсем не то.

А не так давно осознал, что не хочется ничего нового. Не то что бы текущей музыки хватает, просто трудно найти что-то, что захочется слушать более одного раза.

А у вас бывало такое?

Линукс тут при том, что на нем есть самый лучший плеер DeaDBeeF, где я и слушаю музыку.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

В общем случае наушник со звуковой завесой для человека в крупном городе очень полезен.

Кроме случаев, когда действительно человек перегружает себя шумом. Вернее когда главным источником шума является собственно музыка. Ты ж сам предложел ему:

Отключись на пару дней от всех и всего

так что понимаешь что я имею ввиду.

Нельзя в ломку:

А это вот интересный вопрос. Действительно усталость или там уже признаки сдвигающейся крыши, такое тоже бывает. Мы ж не знаем, может он один из тех, кто слушает музло на уровне over 9000db.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты слушаешь музло практически круглосуточно

Нет

Когда куда-то идешь или едешь - плеер в ушах

Да

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

а это слабо лечится ремастером
можно только чуть больше смешать каналы, но если, изначально партия гитары записана один раз, а не дабл/квадротреком, то она одна и будет звучать как одна
можно её пустить с задержкой в другое ухо, подмесить ревер/дилей при сведении, но одна гитара как две звучать не будет
кстати, вот слушаю Balance их же, и никак не могу понять - похоже, там с гитарой именно так и сделали, просто пространственная обработка во многих местах

а вот у Black Sabbath на каком-нибудь Параноиде лохматого года - всё как положено: в одном ухе одна гитара, в другом вторая, соляки тоже по два раза записаны
а ведь на пленку писали, вслепую, по сетке не выровняешь, и в протулзе не подвигаешь; включил запись ударки в наушниках и погнал писать
были люди в их время, богатыри, не мазафакеры

ist76 ★★★★★
()

Пробовал слушать и классику (вроде Металлики и Оззи Осборна), но почему-то совсем не то.

Потому что про превосходство оной классики трубят в основном те, кто на ней рос. Я с трудом наскребу десяток годных альбомов до 95-97г. Старина Оззи, конечно, распиарен, но его сольники унылы чуть менее чем полностью.

Не то что бы текущей музыки хватает, просто трудно найти что-то, что захочется слушать более одного раза.

Ты объелся. Когда слышал уже все что можно, и нашел свое, искать новизну становится сложнее, да и лень. По другому и не бывает, наверное.

emcode
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну не совсем вслепую, в студии полно всякой няшной техники которая помогает. Но это богатыри всё равно, да.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emcode

Старина Оззи, конечно, распиарен, но его сольники унылы чуть менее чем полностью.

Не, мне вот Scream очень даже зашел. Еще некоторые треки из более старых альбомов, чуть меньше конечно, но ничего так.

Ты объелся. Когда слышал уже все что можно, и нашел свое, искать новизну становится сложнее, да и лень. По другому и не бывает, наверное.

Скорее всего.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Знаем мы эту няшную технику, на которой первые два альбома Чорной Субботницы писали - 4х дорожечный магнитофон, 2 микрофона и полкило кокса.
Очень увлекательно, кстати, записи тех времён в DAW открывать и пытаться подобрать под них «сетку». Даже у того что писалось под драммашину, темп всё время плавает из-за плёнки.
Однажды столкнулся с исключением, когда Hit the road Jack разбирал. Там джазбанд у Рэя долбит - что твой метроном, стабильно 86,7bpp. Зауважал джазбанды.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emcode

Я с трудом наскребу десяток годных альбомов до 95-97г.

Абсолютно наоборот же. Что вообще хорошего вышло после 95го года? Можно вообще не слушать ничего что вышло после 95 и всё равно это гора отличной музыки. А можно ли не слушать ничего до 95го?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В 94 вышел Division Bell.
Marooned плохая песня? Или High Hopes?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

После твоего сообщения в башке заиграл рифф из него, и божественный голос Дио начал петь. Прям настроение поднялось. Надо еще Ариэль послушать...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Мне, наоборот, это даже нравится.

Раньше, да, экспериментировали со звуком, а сейчас - компрессор.

Само отношение к музыке было другое, как к празднику, в фильмах «Путешествие металиста» и «История тяжелого метала» это хорошо показано.

ЗЫ. Доставляет мне незамысловатая песенка, после вчерашнего в голове крутится - http://teksti-pesenok.ru/21/Hronos/tekst-pesni-Iz-80---h

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

И так хорошо и этак, была бы музыка хорошая.
Плохо когда две дорожки с одной партией одна в другую не попадают. Например любой концерт Метлы слушать в наушниках- страдание.
А вот первый альбом ГансенРозесов в наушниках слушать прикольно - там два разных гитариста с разным сетапом играют разные партии, один вреред, другой назад. Интересно кстати, где там кто и есть ли там Слэш или пьяный лежал.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Что вообще хорошего вышло после 95го года?

Therion, Agalloch, In Vain, Opeth, Amorphis, Finntroll, Esoteric, Evoken, In Vain, Powerwolf, Moonsorrow, Enforcer, Leprous, Tyr, Vector, Threshold, Gamma Ray, Septicflesh, Deathspell Omega, Mourning Beloveth, Draconian, Lake Of Tears... десятки их, я перечислять устану.

Можно вообще не слушать ничего что вышло после 95 и всё равно это гора отличной музыки.

Совершенно аналогично. Я до 95 только Accept 81-86 и Painkiller котирую (ибо драйвовые), ранний Саббат (ибо канон), Киперов (куда ж без них), и иногда под настроение - Лемми. Хард'н'хэви почти весь мимо, не цепляет; трэш - кроме Хэдфилда ни одного нормального вокалиста, а что там, бишь, еще играли то?

emcode
()

А я совершенно не могу слушать современный рэп, какой сейчас популярен и попсу тоже не могу. Либо метал (сейчас реже), либо классику, либо что-то блюзовое.

w1nner ★★★★★
()

Музыку делают люди. Поскольку люди не умеют производить еду, а умеют производить только говно, музыка — говно. Ты просто осознал, что говноед, но от вкуса привычного говна отказаться уже не можешь. Так что прекрати есть говно или слушай продукты жизнедеятельности роботов, они хотя бы гипотетически могут быть съедобными.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от ist76

В наше время народ тусовался и слушал с магнитол, вникая в каждый пассаж.

Даже такой амбиверт (с преобладанием интроверта), как я, любил в 80-е послушать музон в компании под портвешок.

Даже во времена «сухого закона».

А в наушниках нынче - это стремление отгородиться от мира.

Хикки, какие-то.

Слышат, а не слушают.

----

Отсюда и пошло слово «портвейн» от тех еще, кто постарше лет на 10..15 меня будет, от «семидесятников».

«Портвейн» - мелодичный хард-рок и хард-глэм-рок с распевами-напевами, популярный в Европейской части СССР.

Deep Purple, Uriah Heep, Nazareth, Queen, KISS.

А вот LZ и BS - только тогда отдельные песни.

Впрочем, в 80-е Black Sabbath и Ozzy стали 100% «портвейном».

Потом пошли Scorpions, Judas Priest, Iron Maiden, Manowar, Def Leppard, Accept, Helloween.

Ну, а самый последний «портвейн» - это всякий пауэр, типа Stratovarius, Rhapsody, Nightwish.

И даже попса раньше лучше была - Ъ-металисты это подтверждают -

https://www.youtube.com/watch?v=H57ShrFFmfo

(Олдфаги сразу же узнали оригинал.)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я бы даже снизил планку - после 1990-го.

Что там маэстро Кай Хансен сказал про гранж? :)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emcode

Gamma Ray

Наработки восьмидесятых.

Не только Helloween, но и прямые каверы NWOBHM -

https://www.youtube.com/watch?v=-X3d8ARmVIM

Ну, Empress - это не то Accept «Princess of the Dark», не то «Полюшко-поле».

Therion

Тут с ABBA начинать надо.

-------

Перепевы, сплошные каверы -

Прямое наследование NWOBHM

https://www.youtube.com/watch?v=mlooM5cn3Mg

А вот и маэстро ДиМайо постарался (ближе к оригиналу, чем у «мазафаки»)

https://www.youtube.com/watch?v=2tdz4fYvzuw

И даже так бывают - олдфаги обалдели и негодуэ -

https://www.youtube.com/watch?v=GW0LhdsFxK8

А здесь уже и не негодуэ, а скорее, наоборот, тащатся -

https://www.youtube.com/watch?v=P98xz1_EgSs

https://www.youtube.com/watch?v=i9jEWE0VvMI

Так, что классика хард'н'хэви пережила бездарную «альтернативу».

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А в наушниках нынче - это стремление отгородиться от мира.

Лично я (лично я) наушники использую в циничных целях - услышать кто как что и где играет, украсть и попытаться повторить. Поэтому мне тонкости винилов, полочной акустики и поздних ремастеров не очень интересны. Ну наверное стереосистема за $10k звучит лучше, но я все мне нужные нюансы исполнения слышу на mp3@320, потому что знаю, что именно слушаю.

А для социализации сейчас есть гораздо более другие способы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Свингер-пати, антикафе, митапы, ещё какие-то штуки модные для молодежи бывают, я не слежу.

Я вот неделю назад в рюмочной Зюзино побывал - мне понравилось, я еще пойду.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Далеко ж тебя понесло :) Я вообще не в теме за альтернативу/кор/модерн, никогда их не слушал. Хэви вполне себе живет, например, свежий Accept в моем плейлисте живет уже второй месяц, и это их лучший альбом за все время. Иногда проскакивают более олсдкульные штуки, например, вот тебе годнота из cвежего (Satan's Hallow). Речь была о том, что до 95 кол-во слушабельного материала для отдельно взятого индивидуума (меня, то бишь) ничтожно мала.

emcode
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Фу, какая бяка.

Всяко лучше этой твоей пафосной коммерческой попсятины мейнстримной, которую слушал каждый школьник в их время, которая тогда звучала почти на каждом радио.

А твои попсари коммерческие так бы не смогли:
Во время турне в 1993-м году в Филадельфии участники команды вместо того, чтобы дать концерт, выразили молчаливый протест против цензуры на музыку. Все четверо поднялись на сцену абсолютно голыми, с заклеенными пластырем ртами, а на груди каждого была нацарапана одна буква, что в общем можно было прочитать как Р М R С (Parents Music Resource Center — компания, занимающаяся цензурированием музыки). В таком виде музыканты простояли на сцене 25 минут, не сыграв ни одной ноты, стояла полная тишина, если не считать гитарного «фидбэка», сопровождавшего акцию. Чтобы не разочаровывать своих фанов, несколькими днями позже RATM дали концерт в Филадельфии, вход на который был абсолютно бесплатным.” (wiki)
Вот это настойщий дух рока.

СПГС

Ну судя по всему, СПГС страдаешь как раз ты. Я хз причём тут Anal Cunt и СПГС, там тупо рубим мясо, ракуем, веселимся. Это ты тут СПГСом обмазываешь весь тред :D

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Какой же это глэм?
Чиста альтернатива.

Глэм,глэм. Альтернатива это всякие там SOAD, Limp Bizkit, Papa Roach и тому подобное. Как и этот твой hair matal было популярно среди школоты своего времени. Шо это фигня, шо то фигня.

Глэм это - https://www.youtube.com/watch?v=YbQNfSVs7zA&list=RDYbQNfSVs7zA#t=2
Tarja Turunen

О, вокалистка из Night Wish. В нулевых были популярны у школьниц, когда готы были в моде, красились в чёрное, чёрные ногти и прочий пафос. Да, эта пафосная фигня немного перекликалась с глэмом этим твоим.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от ist76

я не слежу

Оно и заметно, любая сколько-нибудь популярная мазафака по технике исполнения даст фору вашим нафталиновым Rainbow, KISS и WASP. Мазафакеры кроме того что играть умеют гораздо лучше, ещё и со звуком экспериментировали. А ваши старпёры никогда за пределы блюзового квадрата не выходили. Зачем, если достаточно было включить примочку, и трёхаккордовый рифф сразу звучал «свежо».

Впрочем я не удивляюсь, что нелюбовь к современной музыке и линукс на десктопе идут рука об руку. Кому не хочется вернуть времена, когда х.й стоял и деревья были большими?

env ★★☆
()
Последнее исправление: env (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AnonymousTORCoward

Night Wish [орфография оригинала от школьника онанизмустор-куна сохранена]

Кто это такие?

Знаю только Nightwish, даже ходил на их концерты.

И на сольные выступления «бАгини»(TM), которая поет классику (в Большом зале консерватории концерт был) и т.н. «классический кроссовер» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Классический_кроссовер)

И попсу, которую я очень люблю - пруф -

https://www.youtube.com/watch?v=80xpgxR121A

https://www.youtube.com/watch?v=0vCmO22_huk

Но какое отношение попсовый приятный пауэр-митол имеет к «готике» я не могу понять.

с глэмом этим твоим

И не просто перекликалась, а перекликается - сам Элис Купер одобряе -

http://nightwish-club.ru/band/tarja-turunen/

Из из олдовых глэмстеров с ней пісні співають ещё Доро Пеш и Клаус Майне.

Кипелыч не в счет - он у нас типа Ъ, а не глэм.

Но только как это связано с готикой - я не могу понять.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Смешно. Нафталиновые трёхаккордовые ДиМиола, Вай, Гилберт, Тиммонс, Петруччи против виртуозных экспериментаторов из группы ЛинкинПарк. Вообще, с появлением в студиях протулза, скилл гитаристов небывало вырос. А когда стало модно ставить на сцену макбук с запущенным проектом и включать его в пульт, то вырос и скилл живых выступлений.

ist76 ★★★★★
()

Палю годноту. Берёшь композицию, которая нравится, и ищешь похожее. Применительно к гугл-мьюзик - опция «Включить радио» на треке.

orm-i-auga ★★★★★
()

Слушаю, в основном, старьё. Новое, так, чтобы быть в теме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

А когда стало модно ставить на сцену макбук с запущенным проектом и включать его в пульт, то вырос и скилл живых выступлений.

Гг, будто бобинный магнитофон в пульт на концерте включить нельзя :-D

Пустые ящики Marshall для декораций не при мазафакерах придуманы :-D http://www.metalinjection.net/wp-content/uploads/2013/06/Black-Veil-Brides-fa...

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Night Wish [орфография оригинала от школьника онанизмустор-куна сохранена]

Кто это такие?
Знаю только Nightwish, даже ходил на их концерты.

Да как-то пофиг как они реально пишутся, не являюсь фанатом.

даже ходил на их концерты.

Не удивляюсь, я уже убедился что ты слушаешь только то что было популярно у школоты. И Nightwish, и всякие там Rainbow/WASP и прочая коммерческая попсятина в своё время пользовались популярностью у школоты большей частью. Ну и мазафака как бы тоже большей частью, одна фигня.

AnonymousTORCoward
()
Ответ на: комментарий от mandala

Не после 95, ирод, а после 85!!!!

Большая часть приличного американского металла была выпущена после 85.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emcode

Therion, Agalloch, In Vain, Opeth, Amorphis, Finntroll, Esoteric, Evoken, In Vain, Powerwolf, Moonsorrow, Enforcer, Leprous, Tyr, Vector, Threshold, Gamma Ray, Septicflesh, Deathspell Omega, Mourning Beloveth, Draconian, Lake Of Tears... десятки их, я перечислять устану.

Это просто перечисление групп. Их и в 70-е были десятки, и и позже. Конкретно из твоего списка приличных групп... разве что Amorphis и Lake of Tears.

tailgunner ★★★★★
()

Накати тематические радио типа сома.фм, жанров очень много, а в
«старом» тонна годноты, которой тебе за жизнь не переслушать, просто ее искать надо. Попробуй tmlhbac, Ф.Листа, massive attack.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

типа сома.фм, жанров очень много

Да ну, там УГ одно какое-то. Половина стримов какие-то эмбиент поделки.

massive attack

Буээээ...

AnonymousTORCoward
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.