LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Живее Ильича

 


0

1

Заходил по делам в местную московскую поликлинику, где не был два года. За это время на всех компах XFCE заменили на GNOME 3.

Мёртвый гном такой мёртвый :)

★★★★★

Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от next_time

Тащемта, «любуются» на него врачи. Насколько они нездоровы — вопрос открытый :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Заходил по делам в местную московскую поликлинику, где не был два года.

вы, батенька, пошто больных на 2 года покинули?

next_time ★★★★★
()

Меня одна новость о том, что, хотя бы в московских, поликлиниках юзают онтопик уже радует, а ты к DE придираешься, на которые всем пользователям, которым две кнопки всего запомнить надо,глубоко плевать. А, во-вторых,насколько помню вендекапец наступает каждый год вот уже лет двадцать и все никак не наступит как бы намекает на то, как будет приходить капец какой либо DE. Это все влажные мечты, ибо люди слишком инертны и любые изменения должны происходить меееееедленно. И со скрипом.

Oberstserj ★★
()

полагаю тонкий розжиг нацпола

Deleted
()

Заканчивай ты с этими делами, да ходи пореже в медучереждения и никогда - по необходимости

ist76 ★★★★★
()

У нас последний раз видел гном2(или мате). Но это было год назад почти.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ему приходится, он - врач

Фотографом называли, дизайнером называли, программистом называли. Теперь я, значит, врач. Ну, ОК. Выучусь на психотерапевта, буду показывать пациентам скриншоты с ЛОРа вместо теста Роршаха и спрашивать, ШГ или не ШГ.

AP ★★★★★
() автор топика

Ну KDE было бы странно видеть на десктопе у врача.

«Пациент, подождите секунду, у меня тут плазма перезапускается».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ващето я гномоюзер со стажем.

И? В чем был вопрос? Тебя, я так понял, порадовал переход в госучреждениях с крысы на гном? Отлично. Я тебе намекнул, что пользователям( а именно врачам в этих госучреждениях) глубоко насрать что там вообще стоит. Ты им просто пальцем покажи куда тыкать, а большего им не надо. Или ты намекаешь на то, что помимо того, что ты гномоюзер, ты еще и служитель этих госучреждений? Ты меня совсем с толку сбил своим вопросом))

Oberstserj ★★
()

Мёртвый гном такой мёртвый

Если последнее место, где его можно увидеть - это московская поликлиника, то таки да. А если нет, то зачем это здесь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

В чем был вопрос?

У меня никаких вопросов не было.

Тебя, я так понял, порадовал переход в госучреждениях с крысы на гном?

Нет, ты не понял. Мне оно ортогонально. Но факт мне показался любопытным. Поэтому я его сюда и притащил.

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Что доказывает, что достаточно одного пациента гномера и все врачи уже должны сидеть на гноме. Вот ктонить проводил голосование, или учитывались личные пожелания каждого пациента? Нет, тупо - пришёл Прокудин, ставьте гномы...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Но факт мне показался любопытным.
Мёртвый гном такой мёртвый :)

А.Ну да. А я думал, что ты решил поспорить с теми, кто вечно предрекает гномокапец.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Там что-то вроде веб-интерфейса или явы. Печатают бумажки прямо оттуда. Есть ли там экспорт в какие-то форматы - не знаю.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

факт мне показался любопытным.

Врачи понятия не имеют, что там за гном такой. А ты пытаешься найти какой-то тайный смысл, как saahriktu в вопросах про битые кодировки.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

А ты пытаешься найти какой-то тайный смысл

Т.е. я врач, ищущий тайный смысл. Всё чудесатее и чудесатее. Давно ли у тебя появилась эта мысль? И, кстати, как тебе Пример системы на мониторе 21:9 — ШГ или не ШГ? :D

AP ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Не любитель упражняться в поиске ШГ. Так норм, но в редакторе я бы шрифт заменил. Впрочем, если автору удобно, то пусть пользуется, мне пофиг.

WereFox ★☆
()

Там все равно всё через браузер, насколько знаю. Какое там de не суть важно.

permafrost ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Не видел, чтоб они в монитор своими колбасками тыкали. Клавиатура, мышь — всё как у людей.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от targitaj

Если бы тачскрин, то работа бы встала как по утрам или от виагры.

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

За это время на всех компах XFCE заменили на GNOME 3.

Не то чтобы я имел что-то против третьего гнома, но зачем? Ладно б ещё с Unity.

yahoo ★★★
()

Мёртвый гном такой мёртвый :)

Ха! Просто админ, занимавшийся вопросом переезда на GNOME 3, ранее пострадал от «квалифицированной» помощи врачей этой поликлиники... вот и решил удружить по старой памяти...

Essentuki_17 ★★
()

В здравом рассудке никто КДЕ5 на терминал пользователя ставить не будет, там только менюшек управления окном штуки три.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Классно, ещё не выучился и частную практику не открыл, а пациенты уже валом валят!

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Без образования не могу диагнозы раздавать.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

[troll]Так у них работа такая — на всякую нездоровую шнягу смотреть[/troll]

MrClon ★★★★★
()

Там все равно 90% времени один только браузер запущен.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В здравом рассудке никто КДЕ5 ставить не будет

Починил, не благодари.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

пользователям( а именно врачам в этих госучреждениях) глубоко насрать что там вообще стоит

Вот неправда. Я как-то был в поликлинике, тоже заметил Гном, спрашиваю у врача (молодой парень), как ему система. А он мне: хреновая, - ничего не настроишь под себя. Я удивился, попросил разрешения залезть в меню, и верно: меню покуцано, хрен чего настроишь. В консоль в казённом учреждении лезть уже не стал, да и пароль рута врачу вряд ли кто-то дал. А ты говоришь, насрать...

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

спрашиваю у врача (молодой парень), как ему система. А он мне: хреновая, - ничего не настроишь под себя

Ну есть же старая аксиома — чем меньше настраивается, тем меньше можно сломать :)

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

ничего не настроишь под себя

чем меньше настраивается, тем меньше можно сломать

С этим полностью согласен и сам бы покуцал меню, если бы настраивал гном для поликлиники. Тут ещё проблема в том, что врачи работают поочереди. Если бы это был чисто его компьютер, то можно было бы оставить настройку шрифтов, тем, ещё чего-то. Но после него придёт тётка, которой его настройки могут не понравиться, а она даже это самостоятельно назад не сможет вернуть.

Но я просто озвучил личное мнение одного медицинского работника, которое показывает, что далеко не всем всё фиолетово.

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.