LINUX.ORG.RU

Gentoo на сервер? Впринципе возможно, особенно если сделают glep 19 (дерево только стабильных портежей)... Пока рутерами работают машинки уровня pII с 64мб рам, о компиляции gcc и glibc на них придется забыть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А чего Генте не хватает?

стабильной ветки. Кроме того сам факт компиляции не всегда приемлим на серверах под большой нагрузкой.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Компилить можно на любом другом компе, а потом втыкать в систему

Please объясни дураку на пальцах: А чем хуже ЗАРАНЕЕ СКОМПИЛЯНЫЙ?..

anonymous
()

Кроме gentoo на сервак я бы ничего не рискнул поставить. Остольно мож еще для десктопа потянет, но не более. Из линухов. Так еще бздю можно. Но никак не РХ, ни (тем более) suse.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Не юзай ACCEPT_KEYWORDS :) и буде тебе стабильная ветка. А вот насчет компиляции - это да. Но ежели функции сервера известны - не ососбо проблемно скомпилять и настроить заранее.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Да лано, против дебиана я ничего не имею, им не пользовался. А вот один только susefirewall - это шедевр. У нас один умник поставил эту муть на проксю. Щас прокся под gentoo живет. :) Не выдержал я этих извратов. Да и тормозит она жестоко. Плюс с обновлениями проблема. Плюс Миша провоцирует ненависть к сией системе :) Просто gentoo как - то логичней что ли... Понятней и удобней. Да и к бсд ближе. Честно сказать, я последнии года два ни одного линуха кроме gentoo и не ставил даже. Нет желания. Хотя, подумываю все таки посмотреть на debian.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

SuSEfirewall'ом пользоваться никто не заставляет.

Тормозит? Мы же не о скорости работы KDE говорим.

В остальном плане она ничуть не медленнее.

У нас SuSE стоит на dhcp и dns-серверах, плюс на основном web/mail/ftp/dns сервере, с очень неслабой нагрузкой.

И ничего, работает прекрасно. Постоянно обновлять там что-то не нужно - главное чтобы работало.

Demetrio ★★★★★
()

Это зависит от знаний и опыта твоего чувака.. Да, конечно, с RHEL или SLES ну или Debian Stable на сервере как-то спокойнее, по крайней мере несколько лет назад я так думал.. Сервера, они, конечно, разные бывают.. Так же, как и Linux из открытых BSD систем я ещё FreeBSD использовал.. Другие только недавно либо появились либо достигли приличного уровня развития для универсального истользования.. Однако, несколько лет назад в качестве эксперимента решил попробовать на ненекоторых серверах и Gentoo.. По началу непривычно было, а через некоторое всемя всё отладилось.. Так они и живут и работают себе и по сей день и на зависть стабильно и постоянно обновляясь.. Так что - ничего страшного, можно и Gentoo на серверах использовать, но при условии, что ты должен наверняка знать что и как ты делаешь.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Можно и Slackware, но для неё, ещё самому слакобилды потом, если что, делать придётся.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

+1! Кстати, если ты не понимаешь что и как ты делаешь - значит на данный момент ты настраиваешь AD. Иногда еще непонятно зачем.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

Пионерской поделке не место на сервере.

anonymous
()

еси уж такой выбор, то rhel адназдначна

W98
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re>"Gentoo на сервер?"
Что? Бориску?! На царство?! Сам хотел царствовати и всем владети!.. Повинен смерти!

anonymous
()

RHEL, SLES, Debian или FreeBSD лучше. ИМХО

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Ставь мускул и напильник с бубнами в руки :) Чесно, оракл никогда не ставил. Некомпетентен в этом вопросе.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>Оракл конечно надо на Генту ставить, предварительно закомпилив под самое не хочу? :)

Или Генту на Оракл :)))

AsphyX ★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

;-) Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.. ;-)

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

У меня около года назад было увлечение ставить Оракл на всё, что ни попадя.. И на Gentoo ставил и на FreeBSD.. ;-)) Но это так, развлечения ради.. На самом деле, если Оракл, то уж лучше RHEL, SLES или Solaris.. Как я уже выше говорил, всё зависит от предназничения.. ;-))

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Кроме gentoo на сервак я бы ничего не рискнул поставить.

Ага, ага, щас... Это пока тебе не придется на сервак этот взгромоздить что-то типа Oracle/Scalix/етц, которые поддерживаются только на RHEL/Fedora/SLES/SuSE. Ну, оракел вон потянулся навстречу дебиану.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Кроме gentoo на сервак я бы ничего не рискнул поставить. Остольно мож еще для десктопа потянет, но не более.

О нет, только не мой мозг.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>У нас SuSE стоит на dhcp и dns-серверах, плюс на основном web/mail/ftp/dns сервере, с очень неслабой нагрузкой.

>И ничего, работает прекрасно.

+1. 2 сервера и роутер :)

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от ser_bur

Я бы удивился, если бы web/mail/ftp/dns не работало бы на каком-нибудь дистрибутиве.
Так что SuSE у вас там или что-нибудь другое - не имеет значения

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

> Я бы удивился, если бы web/mail/ftp/dns не работало

А еще Open-Xchange, Scalix, Oracle, т.е. нагрузка постоянная. Да и не о том речь, что не работало бы на других дистрах, просто нечего и Сусе грязью поливать, типа это только для ламерских десктопов. Не Мишей единым...

ser_bur ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.