LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вы говорите, что лор плохой форум

 


0

1

Был тут зареган на форуме майнеров. Ох и наркоманы, скажу я вам! Нет, не майнеры. Администрация. Там могут спокойно висеть 100500 тем про одно и то же, с не информативными названиями, видосиками без аннотации и т.п. и т.д. А годные темы могут рандомно тереть. Сначала я думал, что пользователи привирают об этом, а потом сам убедился.

Эпик:

В связке венда+видеодрайверы есть какое-то ограничение на работу более 8 карт одного производителя (амд\печ). Т.е. система даже может загрузиться с большим числом карт (мой рекорд - 13), но работать не будет и будет падать на ровном месте. Потому многие юзают лишь по 8 крат на риг. Были слухи, что вроде как можно более 8 карт, но если они разных цветов, и каждого из них (амд\печ) не более 8. Хотя многие даже в это не особо верят.

В общем, я упоролся, и собрал систему из 8 печ + 5 амд под вендой. Разобрался как на них стабильно майнить, чтоб ниче не глючило и т.п. Расписал тему про все эти шаманства (не сильно то хитрые, кстати), про проведенные опыты, выводы. Тема собрала немало лайков, вопросов, и ответов на них. Уточню, что не было офтопика, рекламы, и прочей непотребщины.

Потом меня забанили на несколько дней за резкость выражений в теме про легализацию крипты и действия минфина (коие я поддерживал, а кучу проблем при нелегальном статусе - осуждал).

Возвращаюсь - а нету той темы! Ее бесследно стерли. Решил приколоться, спросил в местом аналоге l-o-r «доколое и какого х...» Получил ответ в духе «раз стерли, значит надо, а ты вообще хамишь на форуме много». И меня навечно залочили.

Выводы:
1. Всегда может быть еще бОльший неадекват.
2. Местные (я про лор) еще слишком много сюсюкаются перед забаном.


Хехе, не суйся с лорячими манерами в чужой огород!

И это, ты же, вроде, хвалился, что на линуксе всё это завёл. Так что пошло не так?

Deleted
()

Краткие выводы

1. Всегда найдётся тот, кому ты своим поведением очень не нравишься.

2. Всегда есть место случайности.

3. Просто не поняли и потёрли.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Краткие выводы от iZEN

1. Да, конечно.
2. Да, конечно.
3. Не могу согласится. Там был 100% технический онтопик по теме форума. В правильном разделе, со структурированным и форматированным текстом. На 100% без офтопика и в абсолютно корректной форме. Нет ни единой рациональной причины стирать тему с такого форума, но оставлять 100500 тем в духе «у меня не работает, но мануал топиком выше я не читал конечно».

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все никак руки не доходят отжечь на лоре.

Если кратко, то линукс жидко обосрался))) Ну, драйверы под линукс.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да технических подоробностей не будет. Ибо и нуб, и разбираться смысла нет.

Кратко суть:
Под линуксом тем (и другим тоже) таки рандомные кернелпаники с ошибками про видео. Причем оно даже не осиливало ребутить комп, хотя обещало каждый раз перезагрузку «через 30 сек». А под вендой - отлично работает :)

А так обидно было! Ибо та сборка реально офигенный сервис сделан. И у людей на более старых картых\дровах работает хорошо.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Купить больше крипты - точно было уменее.
Но не жалею, интересно же. Окупится - никуда не денется. И остаточная стоимость какая никакая тоже будет.

dk-
() автор топика

В некоторых злачных местах у меня время жизни несколько минут до бана, грех жаловаться.

ilovewindows ★★★★★
()

У меня тоже есть прикол. На форуме технарей меня забанили с каментом «Стрёмные программы», я создал 2-е темы с обсуждением своих разработок, лол.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не могу согласится. Там был 100% технический онтопик по теме форума.

Может посчитали выскочкой, типа только зарегался, а много конструктива внёс? Похоже на банальную зависть.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Одолжи мне свою ферму, я сам попробую. Может у меня, как у специалиста, получится.

Я же кричу «говно ваши зеркальные фотоаппараты, я на мобилу гораздо лучше снимаю, да и по размерам она меньше».

te111011010
()

Если в офтопике такие ограничения, зачем майнить именно там? Года 3-4 назад без проблем майнилось на линуксе всё. Хотя конечно столько карт на одной машине не довелось проверить.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Года 3-4 назад без проблем майнилось на линуксе всёv

У него ASRock вместо материнки, может дело в этом?

xwicked ★★☆
()

https://www.youtube.com/watch?v=UQ4BNxfNvzg

Выводы:

3. Тебя на лоре терпят как дурачка, которого и банить жалко, и вроде как в толксы пускать постоянно нельзя. Правда из-за этого ты потом в тех разделы мусор спамишь потом, что тоже с точки зрения форума - плохо.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Это еще фигня, я вот знаю форум, где могли легко забанить за негативное о нем высказывание, причем где угодно. Написал, например, в своем бложике, что тот форум - говно, и бац! Тебя там банят с формулировкой «если ты так считаешь, то и нечего ходить».

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

На негативе бабла не поднимешь. Негатив даже на отзовики фильтруют сильно. Если уж совсем г-но контора, тогда пускают.

lenin386 ★★★★
()

Лор как лор, а тебя не банят только за регулярный анилингус. Надо было это там тоже практиковать, смотрели бы на тебя сквозь пальцы.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от dk-

А может админы сидят на откате у крупных майнеров?

torvn77 ★★★★★
()

Давно заметил, что принятые на лоре манеры общения на других форумах вызывают лютый бугурт.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тебя на лоре терпят как дурачка, которого и банить жалко, и вроде как в толксы пускать постоянно нельзя. Правда из-за этого ты потом в тех разделы мусор спамишь потом, что тоже с точки зрения форума - плохо.

Смотри’ как бы не узнать тебе правды о себе самом, парень.

nihil ★★★★★
()

Будет свой форум - зови меня модератором.

Не буду никогда ничего не тереть кроме автоспама - имхо, единственно корректная линия поведения

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не буду никогда ничего не тереть кроме автоспама - имхо, единственно корректная линия поведения

Я вахтерил одно время на одном форуме... У нас обычно пользователю при плохом поведении выдавали предупреждения, а банили если игнорирует. И то первые баны как правило короткие, сутки, трое суток и т.д., при последующих нарушениях уже баны выдавались на дольше. Но у нас авторазбан по таймауту, тут такое не реализовано, что делает баны бессмысленным, почти все регистрируются сразу заново.

А если в темах возникает рак и флейм, это естественное явление на форумах, мы его просто вырезаем в отдельный топик и выкидываем в раздел «флейм», пусть там продолжают. И все довольны и на форуме порядок. Правда форум сейчас протух, осталась сотня старпёров за 30, все в социалки сбежали.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от dk-

ключевая идея в САМОуправлении. Так же как не нужны централизованные государства с централизованным сводом законов, а нужно САМОуправление, как и положено в либертарианстве.

Точно так же не нужно и никаких централизованных правил и централизованных модераторов.

Форум в первую очередь должен предоставлять площадку для САМОорганизации дискуссий. В одной ветке может самоорганизоваться цивильное обсуждение майнинга, в другой - твориться лютый ад, с гуро и ниграми.

ТЫ САМ в ответе за свою жизнь. В том числе и за то, в какие подфорумы заходить, какие подфорумы организовывать, с какими людьми иметь дело.

Если тебе не нравится человек, ты не можешь причинять к нему насилие (информационное насилие - это бан, например). Ты можешь просто отойти в сторону и в этой стороне собрать сообщество с другими, более правильными людьми.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Самоуправление, самоорганизация и т.д. это хорошо, но это работает только при условии что сильно больше половины участников адекватные. Тогда да, модераторы им не нужны, они сами справятся. Ну разве что спамеров и прочий мусор технический тереть, дубли, некорректное оформление исправить и т.д. Там даже троллить не интересно, троллей там не замечают и троллям скучно, они не задерживаются. Но если форум состоит из дичи, им обязательно нужна нянька, а то залетевший дятел легко устраивает панику и пожары в сообществе.

Самоорганизацию невозможно внедрить внезапно, к нему можно только прийти долгим путём.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

никакого СО-общества в САМО-управлении нет. Есть индивидуальности, могущие объединяться во временные, быстроразваливающиеся группы по интересам

представь, что talks начал сосотоять из дичи

тогда ты идешь, создаешь рядом talks2 и зовешь туда только нужных людей

время от времени, когда talksN переполняется, ты идешь и создаешь talksN+1

или если деление не по разделам, а по топикам - создаешь под новое обсуждение новый топик

если люди в talksN-100 обсуждают дичь - это их право. Хотят - обсуждают. Твое дело - не заходить в этот раздел

возможно, в движке стоит иметь механизм белых и черных списков вкупе с возможностью локальной модерации. Условно говоря, если ты создал раздел или топик talksN, то ты там и хозяин. Но ТОЛЬКО там, а не на всем форуме

stevejobs ★★★★☆
()

Был лучше же. Когда-то давно. Да и народу существенно поменьше сейчас. Поэтому устаканено.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Самоорганизацию невозможно внедрить внезапно, к нему можно только прийти долгим путём.

у нас уже достаточно людей, которые отлично самоорганизуются.

им мешают только всякие отсталые и убогие, которые все еще ждут царя-батюшку на помощь.

есть отличная штука: отсталые и убогие быстро умирают. Это значит, что рано или поздно, форумы очистятся от мракобесов. Разве что хочется, чтобы это произошло пораньше, «при нашей жизни» так сказать.

в частности, я перешел с ЛОРа на Фейсбук. Это отличная платформа, построенная на принципах САМО-организации. Каждый - сам хозяин своей стене, каждый может прийти в гости на чужую стену.

в частности, у меня в банлисте на Фейсбуке нет ни одного забаненного (из что-то там двух тысяч френдов при 5к максимум). И посты открыты для кого угодно. За все время я всего 1 раз применил угрозу бана к человеку, который настойчиво посылал меня матами в течение пары месяцев, и то когда я был совершенно неадекватен (болела голова).

результаты? Временами там случаются эпические срачи на несколько сотен комментариев. Со временем срачи становятся только масштабнее и эпичней (да - смотрю статистику по количеству комментариев и другим признакам). Значит, аудитории нравится выбранная АУДИТОРИЕЙ форма общения.

то же самое про ютуб, хабр, и другие точки аттракции.

самое важное тут конечно - победить выбработанную годами привычку общения со знакомыми сообществами типа ЛОРа и переходить на более прогрессивные формы общения типа Фейсбука, или имиджборд (внезапно)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если кратко, то линукс жидко обосрался))) Ну, драйверы под линукс.

Кстати, а где такие материнки находят, чтобы больше 8 топовых видеокарт воткнуть? Они же еще и двухслотовые по размеру.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

тогда ты идешь, создаешь рядом talks2 и зовешь туда...

Поржал.
Твой тальк2 выйдет из изоляции как только первая тема из негр попаёт в трекер.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

если ты сам подписался не на «избранные» темы, а на «все подряд» - готовься к тому, что 99,99% содержимого «всего подряд» будет отвратительно, очевидно.

Ты сам ответственен за контент, который потребляешь - ты сам должен пойти и выбрать, что тебе нравится. А не ждать, когда кто-то пойдет и поможет. Потому что никто не поможет.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Условно говоря, если ты создал раздел или топик talksN, то ты там и хозяин. Но ТОЛЬКО там, а не на всем форуме

Скажи проще, каждому пользователю отдельный раздел с модераторскими правами.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но как их втыкают впритык?! Мощные - двуслотовые, однослотовые - более слабые. Еще и с охлаждением.

Или с них снимают все штатное и на весь этот комплекс делают водянку? Я другого способа в плату, что ты показал воткнуть 13 видеоплат не вижу. Даже интересно было бы взглянуть на фото в сборе.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

зато ты можешь продать свою ферму и оплатить труд любого квалифицированного разработчика по допиливанию этих драйверов под линукс, а майкрософт тебя далеко пошлёт просто :) вот где благодать свободного ПО!

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

тогда ты идешь, создаешь рядом talks2 и зовешь туда только нужных людейвремя от времени, когда talksN переполняется, ты идешь и создаешь talksN+1или если деление не по разделам, а по топикам - создаешь под новое обсуждение новый топикесли люди в talksN-100 обсуждают дичь - это их право. Хотят - обсуждают. Твое дело - не заходить в этот раздел

Не, это хрень. В результате мы будем иметь кучки мелких замкнутых похожих друг на друга групп. Это уже давно существует в соцсетях. Ну вон ты выше упомяул фейсбук. Но это хрень полная и фактически расположено за пределами интернет, ничем не отличается от посиделок с друзьями на кухне, где их больше никто не слышит. Это несколько шагов нназад от интернет. Даже классические форумы с произволом вахтеров гораздо лучше этого. Я предпочту быть каждый день несправедливо забаненным всякими лолками на форумах чем эту унылую совковую утопию в «социальных сетях».

Хотя там всё те же проблемы что и на форумах, только всё ещё мельче. Тебя так же «владелец» группы может забанить, потому что ты ему не нравишься или у нешо бомбит от твоей правды. Тогда ты уходишь и создаёшь свою и общаешься один. Офигенно, да. И в ту группу не написать теперь, т.к. профили плодить не так просто. Так в чём принципиальная разница? Почти то же самое, только в каждой группе (аналоге форумных разделов) свои независимые царьки и все пишут в /dev/null, который за пределами сайта никто не видит. Нафиг. Лучше уж тогда завести себе обычный standalone блог и туда писать.

Но соцсети это не решение проблемы форумов, а уход от неё, зарывание головы в песок. Есть и нормальные форумы с саморегулирующимися сообществами, где модераторам не приходится вмешиваться в общение. Вот только я не видел таких окололинуксовой тематики, что как бы намекает.

Проблема не в самом формате. Есть форумы, которые модерирует хроническся школота, которую раньше в школе постоянно избивали и бабы не дают, вот они вахтерством и компенсируют свою посредственность. Есть и нормальные форумы, где нет такого чтобы участники бегали ябедничать чтобы удалили посты, которые им лично не нравятся, где народ просто общается в интересующих их темах, а неинтересующие темы просто обходят мимо, вместо того чтобы требовать это удалить. Там модераторы не ведут себя так будто это их личный бложик, а пользователи никто и просто пришли к ним в гости. Там модераторы просто технички, моющие полы в помещении и таким образом, чтобы не мешать общению. Да, такие форумы встречаются, просто ты судишь по одному форуму. Ну а то что нет такого форума интересуемой тематики так это не проблема самих форумов.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от Harald

А могу просто ничего более не делать и продолжить копить биткоины:)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Как-то даже не думал про такие вещи. Но в любом случае для стабильной работы наверное все же проще завести две материнки.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

зато ты можешь продать свою ферму и оплатить труд любого квалифицированного разработчика по допиливанию этих драйверов под линукс

Не сможет. По разным причинам.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

ты не будешь один. Потому что ты интересный. Люди придут тебя читать и сраться в комментариях

а если ты не интересный, нафиг ты нужен? Создавай эпические срачи, пиши провакационный мозговзрывающий контент, и тебя точно заметят!

стенделон - это неверная аналогия, потому что набор стенделонов не представляет собой СРЕДУ для общения. Никто тупо никогда не узнает, что ты вообще существуешь, и что ты такой интересный. Можно дать рекламу, но рекламу никто не смотрит и не кликает. Можно сделать RSS, но RSS больше никто не читает (большинство молодежи даже слова то такого не видела).

в отличие от этого, на других современных платформах есть куча механизмов для промоушена. Во-первых, Искусственный Интеллект Фейсбука пихает тебе в ленту не только рекламу, а еще и посты, которые похожи на твою тематику (либо что ты пишешь, либо что ты яростно комментируешь/репостишь/лайкаешь - вся бигдата идет в зачет). Во-вторых, люди постоянно репостят и mention друг друга в комментариях, и читая одного человека, ты можешь узнать (и добавить в друзья) еще десяток. В-третьих есть встроенные механизмы промоушена, н-р если ты делаешь новую страницу или сообщество, объявлением об этом можно заспамить своих друзей. Если ты делаешь новое видео с вебки, то Фейсбук автоматически спамит друзей нотификашкой «юзер такой-то прямо сейчас онлайн» (эту нотификашку можно отключить в своих настройках, но обычно ее никто не отключает)

на других площадках свои механизмы. Например, на Твиче тебе рандомно показывают ролики, которые тебе могли бы понравиться. На Ютубе есть рекоммендации (плюс ты всегда можешь посмотреть список самых трендовых сейчас роликов например, на YouTubeGaming)

а на имиджбордах ты можешь просто пойти и создать тему. И никто тебя не замодерит. (за исключением случаев нарушения законов страны). А на Нульчане и за это бы не забанили)

дело в том, что это ТЫ должен быть активным. Это ТЫ должен вписываться в тусовки, создавать тусовки, активно самоорганизовывать всё что движется.

а не ждать, пока тебе кто-то нагенерит контента в толксах, причем не какого-нибудь, а такой чтобы почему-то понравился именно тебе :)))

вот ты сейчас написал МОЩНЫЙ ПСТО, я с ним не согласен, но все равно огромный тебе РЕПСПЕКТ и УВАЖУХА. Потому что это контент, который сделал ты сам. Не поленился, нафигачил столько текста. И мы тут организовали тред-в-треде, наш собственный междусобойчик. Возможно, люди на это посмотрят, и тоже подхватят тему.

хотя скорей всего, не подхватят. Потому что слабы на жопку, боятся что модераторы выкосят весь этот тред с -7 «провокация флейма», лол

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.