LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбора VPS тред

 , ,


1

3

Озадачился я тут выбором VPS для поднятия VPN. Подскажите какой хостинг для этого лучшего всего подходит по вашему мнению. Такой чтоб недорого было, скорость была приличная, полный root доступ и чтобы по поводу трафика можно было не беспокоиться, что он закончится. Вот например hetzner за 5 евро предлагает 1 ядро, 1 Гб рамы, 25 Гб ssd, 2 Тб трафика, а после превышения только скорость режут, но доп. платы не берут.


Ответ на: комментарий от Mosi

Arubacloud

Я, вот, обжёгся. Периодически io тормозит фанастически. MySQL на простых запросах почти ложится. glob() в PHP на десятки секунд может замереть. Оно, конечно, €1/мес., но пользоваться иногда почти невозможно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я, вот, обжёгся. Периодически io тормозит фанастически. MySQL на простых запросах почти ложится

Это да, замечал. Но для vpn и тестового сервера - вполне пойдёт, как по мне.

Mosi
()

m247.ro, регайся только заполняя все поля правильно, как будто ты из европы, иначе ПД попросят. Но если что, бабки возвращают на раз-два без всякой ерунды. Внезапно, канал у них 100 мб/с, против 40-50 у остальных.

Но, но, но, стоят 8 евро за 512 мб и хиленький диск. Можно и 256 взять, но есть нехилый риск при апдейте словить kernel panic, потому что памяти не хватило. Типа абы как через костыли обновишься, а дальше жопа.

Честно, только из за скорости советую. Реально стабильно.

Deleted
()

time4vps.eu, держу там. А гермашку не рекомендую, ютуб нормально не посмотришь - копирасты GEMA набигае. На моем тарифе 200 мбит (удивительно, но они и на деле есть), 4 тб трафика - пока хватает.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Mosi

Прекратите рекомендовать это говно. Мне на первой же неделе «хостинга» на арубе кто-то удалил мою единственную и оплаченную виртуалку. Без предупреждения, без нотификаций и без извинений. Суппорт сначала морозил, типа нажмите специальную кнопку «обновить список серверов» в админке, которой там нет, через еще 3 дня признали, что честно оплаченный VPS удален самим хостером в качестве некой «системной ошибки» (зато забилить ничего не забыли) - мне просто связло, что я не успел закончить переезд и мои данные остались на старом сервачке. Начал разбираться в этой ситуации, насколько это впринципе нормально удалять оплаченный сервис с клиентскими данными мне ничего уже не ответили просто вернули за два месяца 2 евро обратно на счет.

BigAlex ★★★
()

OVH, DigitalOcean и прочие известные и популярные. Все эти виртуалочки за 1$ для говноедов.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

мне просто связло, что я не успел закончить переезд и мои данные остались на старом сервачке

Какие мать вашу данные на серваке за 1 евро? Сколько платишь - то и получаешь. Ждать от сервера за 1 евро стабильность и сохранность данных это мягко говоря смешно.
ТС что спрашивает? сервер для vpn. Потеряются конфиги openvpn-сервера - и что? Придётся потратить 15 минут на повторную настройку.
Всё зависит от задачи. Ты же не будешь покупать для файлопомойки core i7? сойдет и сраный атом, хотя и да, он говно.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Все эти виртуалочки за 1$ для говноедов

Для поднятия своего VPN вполне разумный выбор. И мерять качество ценой это вообще неправильно. По моему опыту Aruba свой 1 евро в месяц отрабатывает на все 100% и даже больше.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Они до сих пор не принимают палку?

Gary ★★★★★
()

Принципиально важно НЕ в России?
Большинство ДЦ и хостингов не блокируют сайты и IP для серверов.

gdccloud.ru — 1.6р/день (50р/месяц), 100 Мбит/с, трафик не ограничен, Россия (ничего не блокируется)
robovps.biz — 150р/месяц, 100 Мбит/с, трафик не ограничен, Германия
Zomro.com — 150р/месяц, 100 Мбит/с, трафик не ограничен, Латвия/Нидерланды

gemand
()
Ответ на: комментарий от gemand

Это пока не блокируют, а затем по желанию левой пятки правой ноги будут. Нет уж, лучше сразу забугорный хостинг взять.

asaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сайт 127.0.0.1 не позволяет установить соединение.
Попробуйте сделать следующее:
Проверьте подключение к Интернету.
Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.
ERR_CONNECTION_REFUSED

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А всякие .onion, ed2k:// и прочие .i2p линки тоже тебя в подобный ступор вгоняют? Уже пора бы знать о ZeroNet. Тем более на LOR его Крон мощно продвигает.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Всякие .onion, ed2k:// и прочие .i2p линки в ступор не вгоняют, т.к. у них префикс, или что-то подобное. А кидать ссылки, которые он - неуважение к аудитории.

Уже пора бы знать о ZeroNet. Тем более на LOR его Крон мощно продвигает.

Херовенькое продвижение, даже учитывая недалекость Крона.

И это я еще не затронул ненужность зеронета.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну, не знаю. Вроде LOR — всё ещё технический ресурс (или уже уютная социалочка?). По виду ссылки сразу понятно, что какой-то сервис повешен на определённый порт локалхоста. ZeroNet довольно известен, как мне кажется, а в окололинуксовых кругах, особенно. Конечно можно было и указать, что адрес из ZeroNet, но наверняка Крон полагает, что это достаточно тривиально.

wbrer ★★★
()
Последнее исправление: wbrer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wbrer

На самом деле он специально провоцирует такую реакцию, т.к. ему каждый раз на это указывают.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Тем более на LOR его Крон мощно продвигает.

Как? Увидя такую ссылку, проще плюнуть. А так еще одна пустая сеть, где нечего делать.

Стоить у меня уже вон i2p несколько лет. Один раз скачал самое популярное видео для теста скорости, один раз полмесяца качал хакинтошОС (не докачал), пару раз зашел на хидечан. И всё.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Бери VDS у Scaleway. Дешёвые армовые железяки в Париже. Сам пользуюсь уже почти год, le-penis.fr на ней, как раз дебиан и openvpn.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

для vpn брал vps у этих ребят: https://habrahabr.ru/users/takewyn/posts/
1vcpu 256ram, 5g hdd = бакс-в-месяц. в лимиты не упирался, но иногда ребутился без предупреждения.

bl ★★★
()

Раньше прыгал по говно-VPS за $1. Потом перешел на DO и забыл за все проблемы: скорость и стабильность превосходная. В админку зажоду только денег закинуть, а на сервер логинюсь только добавить нового пользователя для vpn.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Ага. Общался с сапортом на эту тему. Они говорят, что трафик в тарифах формально ограничен, но пока что они не изобрели решения для подсчета трафика, которое бы их устраивало, поэтому на данный момент там анлим.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Ну рано или поздно они их включат. Но ограничения там вроде 1ТБ на самом дешевом тарифе. Да и в включить они обещают уже года четыре, пока не смогли =)

l0stparadise ★★★★★
()

Озадачился я тут выбором VPS для поднятия VPN. Подскажите какой хостинг для этого лучшего всего подходит по вашему мнению. Такой чтоб недорого было, скорость была приличная, полный root доступ и чтобы по поводу трафика можно было не беспокоиться, что он закончится

Цены везде одного порядка. Root доступ безусловно подразумевается VPS. Трафика меньше 1Tb я не видел нигде. Бери любой, если не понравится перелезешь на любой другой любой.

Вот например hetzner за 5 евро предлагает 1 ядро, 1 Гб рамы, 25 Гб ssd, 2 Тб трафика, а после превышения только скорость режут, но доп. платы не берут.

У меня этот: ihor.ru, есть тариф за 100 рублей (1 ядро, памяти 512, 10 HDD - для VPN даже этого много), трафик ∞.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Недавно поднимал там streisand, на амстердамских нодах скорость была ниже плинтуса, что-то в районе 10-20мбит! Пересоздание не помогло.
В Париже лучше, у них же покупаю сервера https://www.online.net/en

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Армы у них только в Париже, так что Амстердам я не тестил.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Оффтоп

Такое чувство, что сайты для linode, digitaocean, scaleway делал один и тот же человек, только логотипы разные прилепил и цвета поменял. Неужели других шаблонов не нашлось.

asaks
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Недавно поднимал там streisand

Как впечатления? Как нагрузка на сервер? Есть вообще смысл от подобный комбайнов или проще поставить только то что нужно?

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Как впечатления?
Есть вообще смысл от подобный комбайнов или проще поставить только то что нужно?

Думал, что будет быстрее использовать streisand, чем читать маны по поднятию l2tp, но в итоге потратил больше времени: пришлось вносить несколько правок и устанавливать заново. Есть много ненужного для меня (например shadowsocks, tor, obfs4, openvpn через stunnel, wireguard и sslh) и нет кое-чего нужного, например dante/3proxy (нужен обычный socks5).
А так - ну прикольно, но проще было отдельно поставить L2TP/IPsec, openvpn и dante. Нагрузки не вижу.

P.S. На андроид и вин клиентах L2TP/IPsec почему-то не заработал, разбираться не стал и использую openvpn.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Пруфов не осталось, так как доступа в их тикеты тоже не стало. И было это пару лет назад.

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.