LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О превосходстве gnu/linux над офтопиком


0

0

Группа товарищей в теме <<Программа для отслеживания изменений на веб страничках>> (http://www.linux.org.ru/profile/ugoday/view-message.jsp?msgid=1362054) жаловалась на отсутсвие некоторых программ в gnu/linux. В частности говорилось, что "К сожалению, программ этого класса под Linux нет. Вообще." и "Факт остаётся фактом. Ряда программ, весьма востребованных реально на десктопе, под Linux - нет. Как платных, так и бесплатных."

Я подумал: ,,И хрен с вами. Мне нечего ответить ....., не способному осилить info wget и info diff". Тем более, что им в треде уже дали ссылку на нужную программу.

А сегодня с утра у меня было рабочее, творческое настроение. Решил освежить в памяти навыки программирования на scsh (кстати классный шелл для скриптинга). Пол часа времени --- и нужная программа готова. Причём сделал её простой пользователь, нифига не разбирающийся в программировании. А под виндой такое совершенно не возможно. И в этом заключается её основной недостаток.

Слава Линусу!

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Но чес слово смешно когда ты цигвин ради этого запустить согласен.

А что делать, приходится извращаться в альтернативных осях, созданных для альтерно одарённых

Кстати любой линуксоид беспроблемно запустит мой скрипт из этого треда. apt-cache search scsh --- и он уже знает имена пакетов sheme shell. apt-get install и можно работать. А виндараст запарится настраивать систему чтобы всё заработало.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну у тебя столько же букв пишется. Поверь. ;)

Не верю. Сравни буквы в примере выше.

> ну не проще сразу написать на перл что бы было кроссплатформено?

Не проще. Так как после чтения только man bash, man mail строку mail -s ... < file ты сразу напишешь и почта уедет , а после чтения только man perl почта не отправится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну это твои проблемы. Но чес слово смешно когда ты цигвин ради этого запустить согласен. ;)

И что только не делают, чтобы не использовать *nix (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А вот это очень верно подмечено - наличие грамотного пакетного менеджера одна из сильных сторон открытых систем, болле того тут ещё и выбор широк.. хошь из исходников ставь а хошь и бинарники.. Как пожелаешь.. Очень удобно..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И что только не делают, чтобы не использовать *nix (c)

Ниче не поделаешь, раз MS не прикрутила простой shell вроде bash и не сделала textutils, значит будем учить perl. %)

anonymous
()

Хня. Кому-то не хватает свободы, потому что он из-за ограничений не может добиться своих целей. Кому-то не хватает рабства, потому что он не знает, что ему делать когда он свободен.

bugmaker ★★★★☆
()

Нам должно быть стыдно за Линуса. Нужно сделать так, что бы не только нам было стыдно, но и ему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оставьте слесарю слесарево.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Простой шелл? Зачем он нужен, если есть WShost?

cmd.exe или *sh проще осилить, чем WSH.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Простой шелл? Зачем он нужен, если есть WShost?

Затем, что он простой. В отличие от.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

> там, видимо, говорили про GUI, типа GTK2, QT или хоть tcl/tk

проще и удобнее писать изменения в файл в формате RSS, а этот RSS скормить агрегатору

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Полторы сотни сообщений. Совсем не плохо для воскресенья.

Да у вас, батенька, дар провоцировать флейм на голом месте. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Полторы сотни сообщений. Совсем не плохо для воскресенья.

>Да у вас, батенька, дар провоцировать флейм на голом месте. :)

Это не дар, это лузер.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

чето стих флэйм, даже до неприводимых представлений группы Лоренца не дошли. ugoday, ты куда делся? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Я к тому, что винда превращает людей в вин-юзеров, а под юниксами происходит обратный процесс

Это как понять.? Отупление до начальной стадии:-) Я думал под Linux человек прогрессирует а не регрессирует

Super_Electric
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> неприводимых представлений группы Лоренца не дошли. ugoday, ты куда делся? :)

обсуждение СТО на лоре приравняно к скрытой пропоганде гомосексуализма

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да можно прикрутить патч, но почему все время все упирается в патчи? Где готовое решение?
Лично для Вас фирма "Апстена" приготовила готовое решение. Справки по телефону (0666)666-666. Спросить Томми. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кстати на счет доступа. rwx меня не устраивает, а rsbac не могу пропатчить на ядро.
SUSE 10, Selinux + xattr included.
>Не силен я в программирование, режекты пожизни какие то, короче патч не встает.
А какого икса занимаешься не своими задачами? Вызови спеца, он тебе все настроит, а спецовка еще и патч подымет (или пропатчит) :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А линукс молча делает то, что тебе не нужно. Посему шаг в сторону типа вместо rm -rf ./ пишем rm -rf / и все....вот что значит одна точка в Линуксе...все молча, очень молча.
Пипец :-)
В винде
<win>+e
выбираем диск С:
<ctrl>+a
Enter
Будет как винегрет, красиво и с музычкой :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.