LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Убрать настозадолбавшую видеорекламу из Youtube.

 , , , ,


1

2

Google must die! Эти жлобы совсем очешуели, гомосеки толерастные, порождения бешеного ишака и немытого игиловца! Уже не помогают ни Ublock, ни Umatrix, ни васянские говноскрипты - один хрен, перед каждым третьим роликом крутится говнореклама всякой продукции копроэкономики. Задолбали, (вырезано цензурой за пропаганду гомофобии, терроризма и экстремизма)!

Вопрос к знатокам: как с этим дерьмищем бороться? Есть ли какие-нибудь приблуды, которые работают?

Платную подписку не предлагать: полено им в жопу, а не мои бабки и личные данные! MPV и прочие сторонние приблуды - тоже. Стоит SMPlayer с дополнением для тюбика, но удобнее смотреть в браузере (Firefox).

Upd. Всё починил, спасибо pumbez. Стартанул рандомно с полсотни роликов, ни перед одним рекламы нет. Оно, конечно, костыль, но работает.

Upd2. Выяснил причину такого непотребства: рукожопые разрабы напрочь сломали uBlock Origin. Всем советую откатиться на предыдущую версию.

★★

Последнее исправление: Hurenweibel (всего исправлений: 3)

Не вижу рекламу на ютубе. Можно пример видео с рекламой?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Виляние

Во-первых, смотря у кого. Во-вторых, удаление рекламы не является воровством.

Пошло виляние.

Удаление рекламы с youtube'а — воровство у Google'а и тех с кем эта компания делится рекламными доходами. Точка. Этично ли воровать у Google'а другой вопрос.

Camel ★★★★★
()

удобнее смотреть в браузере (Firefox)

У меня такие плагины справляются: uBlock Origin + RequestPolicy Continued.

Ещё на Smart TV мучала реклама. Помог DNS: 176.103.130.130 - этот сразу на роутере прописал. Возможно, режет и на десктопе.

Но со смартфона(если через тот же роутер на wi-fi сидеть), все равно показывают рекламу, через официальное приложение.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

не копируй чужие видео, снимай свои. Серьезно, ютуб - это для СВОЕГО контента. Чужое можешь на торрентах раздавать

мотивация простая: когда ты раздаешь торренты, то раздаешь их «с себя», и сам лично отвечаешь за последствия. Когда ты пытаешься залить это на ютуб, то пытаешься переложить административные и уголовные последствия на других людей - это не по понятиям

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

А ты забесплатно хотел пользоваться таким популярным сервисом? Не будешь ведь пользоваться ютубом по платной подписке, так что плати временем.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот типа того. Такие наверно в IRL по улице идут, увидят рекламный банер, и начинают истерику закатывать с криками и воплями «как мне это не видеть! полено в зад рекламщикам! помогите!»

А что такого? Города выглядят как говно из-за этого, противно смотреть. Ограничить количество рекламы и заставить делать её менее пёстрой - вот это было бы правильно.

onlybugs ★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Там ещё Tip Jar для производителей контента есть, а также платный доступ к короткометражкам и документалкам (on-demand).

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На всем земном шаре публичный транспорт самоокупается только в Японии, да и то не везде. Воруют, ага. (табличка про сарказм)

AP ★★★★★
()

Видяшки удобнее всего вполглаза смотреть в smplayer, перетягивая их туда из браузера, и в тоже время гонять в пасьянс, или ковыряться в системе, или лазить по другим сайтам; при этом smplayer поверх всех окон и без рамки.

ss_ash ★★★
()
Ответ на: Виляние от Camel

Удаление рекламы с youtube'а — воровство у Google'а

я конечно не юрист, но очень сомневаюсь, что отказ от просмотра рекламы есть хоть в одном УК на планете.
ты не удаляешь рекламу с сайта, ты отказываешься её смотреть. лично. путём тех средств или просто силы воли, встаёшь и уходишь в другую комнату. не важно.
реклама на сайте есть, ты её не трогал, взламывая ресурс.
и довольно странно читать эту дичь про хищения, проезд зайцем и подобное.
вы упоролись?
моргнул во время рекламы — вор. имбицилизм

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

моргнул во время рекламы — вор

Ничё, скоро ты добровольно имплантируешь себе гугль-глаз. Так что даже сморгнуть рекламу не получится.
А если не имплантируешь — будешь не в теме и как мракобес на отшибе жить.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

он так и сделает, раз религия не позволяет смотреть ему каналы без рекламы.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Сейчас пытаются в альтернативу vid.me и lbry.io

Ютуб обижает создателей контента своей демонетизацией и рьяной копирастией.

Valeg ★★★
()

Вот кстати да. Стоит только Request Policy Continued. Его хватает в 95%. И на ютубе хватало до недавнего времени. А теперь увы. Реклама пролазит перед видео. Получается, что они грузят её со своих серверов. Вот такая вот печаль.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ты что-то явно упускаешь. На трезвую голову внимательно посмотри на подписки, белые листы и включён ли вообще uBlock на Youtube у тебя. Ибо прекрасно блокировка рекламы работает у всех, похоже, кроме тебя.

wbrer ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

докатились. на лоре внаглую плачутся о том, что не хотят пальцем пошевелить лишний раз

Починил. Мужик-2 недавно тоже вопил, что не хочет смотреть рекламу, но рутовать смарт ко-ко-ко-костыли.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

Очередному тыкаю в рожу разницей между понятиями «убыток» и «недополученная прибыль».

Если что, ютуб убыточен.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Смотрел. Белых листов вовсе нет, подписки не менял, всё включено.
Скорее всего, какой-то перманентный глюк.

Hurenweibel ★★
() автор топика

Я забанил у себя практически всю рекламу, а ту, что с роликами ютуба забанить сложнее. И от ютуба отказывать в XXI веке считаю идиотизмом. По-моему неплохой вариант youtube-dl - поставил на скачку, потом посмотрел. Попробуй!

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onlybugs

абсолютно согласен. я видел рекламу в швеции - это земля и небо по сравнению с нашим подходом.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Создатель поймёт

cast system-root

Сразу видно человека, который никогда ничего не создавал, потому не уважает ни свой труд, ни чужой. Китайцы воруют busybox и распространяют Linux с блобами? Очередному тыкаю в рожу разницей между понятиями «убыток» и «недополученная прибыль». Город закупает асфальт и плитку у ООО «Три лопаты на балансе» втридорога? Я конечно не юрист, но всё уплочено по договорам и вообще имбицилизм.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Виляние от Camel

То есть, если я буду отворачиваться от дисплея и отключать звук во время рекламы, которую размещает гугль, то я его таким образом обворую?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Факт в том, что остальные ресурсы ещё хлеще по части цензуры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

В электричках нормальные сервис и цену билета сделать не хотят при вполне нормальных доходах РЖД. Так что нефиг чушь нести. Честные пассажиры страдают из-за РЖД.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ещё как воруют. Про шубохранилища не помнишь что ли?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ютубу альтернативы нет для чего и для кого? Альтернативы ютубу есть, и их достаточно, но не во всех юзкейсах. Я знавал людей, которые просто чтобы показать видео, заливают его на ютуб. Переучил. Но в плане именно продвижения своего контента и поиска аудитории для создателя контента действительно альтернатив нет. И это беда.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

После прочтения задумался о 3310 снова.

Не над тем думаешь, старых 3310 всё меньше и не факт что новые не будут их имитацией с неудобным экраном.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

В чём профит от этого для всех (кроме vimeo) — загадка.

Не надо смотреть рекламу как я понимаю.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Здравый смысл

то я его таким образом обворую?

Включите здравый смысл. Очевидно, что закрывание глаз и использование блокировщика не одно и то же. Именно поэтому вы используете (или не используете) блокировщик, а не просто закрываете глаза.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Здравый смысл от Camel

Очевидно, что закрывание глаз и использование блокировщика не одно и то же.

Что там не смотрел на рекламу, что там. Только во втором случае рекламу скрыло автоматически. Так какая разница?

Я лично никогда не щёлкаю по рекламе. Вообще. Но реклама жрёт трафик, очень хорошо жрёт проц, в случае мобильного устройства ещё и аккумулятор. Рекламодатель тоже только проигрывает - тратит свои ресурсы на меня.

onlybugs ★★
()
Ответ на: Здравый смысл от Camel

Включите здравый смысл. Очевидно, что закрывание глаз и использование блокировщика не одно и то же.

да? в чём отличие?
а закрывание ушей? скажем, использование наушников в торговом центре мешает рекламодателям доносит до пользователя рекламу.
а переключение радиостанции во время рекламы в машине, это тоже отдельно?
все эти способы отделены или у некоторых есть общие черты?
«Очевидно» я не понимаю разницы. возможно потому, что мой здравый смысл отличается от твоего.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: Здравый смысл от Camel

так же, считаю неверным рассуждать о здравом смысле и законах в отношении рекламы.
если взять закрытую систему из 51% рекламодателей, 49% потребителей и честных неподкупных выборов, очень быстро в такой системе появится закон «о запрете отказа от рекламы»
уважение к чужому труду? здравый смысл? по мне, это штампы, уровня «сперва добейся»
первое, о чем ты должен был подумать, это риски, которые взял на себя рекламодатель, читай капиталист, транслируя в одностороннем порядке тебе свой «информационный шум», читай рекламу
а второе — это отсутствие у тебя договора, по которому ты обязуешься хоть как-то минимизировать риски рекламодателя, путём потребления «информационного шума».
«информационный шум» генерируемый рекламодателем «я» считаю вредом, загрязнением информационного поля индивида. предположим, что это утверждение поддержат больше одного «я».
тогда вопрос к тебе о «здравом смысле»: какая теория описывает поведение индивида, который «защищает» наносящего ему вред актора?
наверное, не из области экономики или информатики, а скорее психологии.
но, это только, если утверждение о вреде верно.

system-root ★★★★★
()
Последнее исправление: system-root (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onlybugs

В хорошем вопросе уже есть ответ

Так какая разница?

А вот и ответ:

рекламу скрыло автоматически

автоматически

Не прикидывайтесь, что не понимаете в чём разница.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Не насосала, а подарили

Недополученная прибыль не является украденой.

Ага, и чиновники не разворовывают бюджеты, и врачи с учителями не берут взятки, но принимают благодарность. Вопрос определений, конечно. Можно пытаться себя обмануть, а можно признаться.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: В хорошем вопросе уже есть ответ от Camel

автоматически

Не прикидывайтесь, что не понимаете в чём разница.

В чём принципиальная разница? В том смысле, что или я руками себе уши и глаза закрываю или с помощью инструмента. Не прикидывайся что не понимаешь.

onlybugs ★★
()
Последнее исправление: onlybugs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от onlybugs

Не результат, но процесс

Вы делаете вид, что игнорируете процесс и оцениваете только результат.

Я мог бы пырнуть Ваньку Ерохина ножом, всё равно все мы смертны. Результат один, но процессы разные.

Camel ★★★★★
()

Стоит adblock и noscript, рекламы нет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.