LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Pale Moon заблокировали AdNauseam

 ,


1

2

Ъ: https://forum.palemoon.org/viewtopic.php?f=46&t=16504

!Ъ: AdNauseam — расширение, автоматически «кликающее» на рекламу с целью запутывать рекламные сети и не давать им создавать портрет пользователя. Оно было заблокировано в Pale Moon, так как, по мнению разработчиков, наносит вред третьим лицам.

Deleted

У кого-то треснула харя от жадности?

Почитал коменты, лол, точно жадность покоя не дала, как-так, подешевеют баннеры, низзя-низзя.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Сообщество еще один форк запилить, не переживай.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

{паранойя}Но ведь если они делают такое, то продались! Как им теперь доверять? Вот и к Mozilla уже нет доверия — телеметрия в Firefox, да с помощью Google!{/паранойя}

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Что есть гуд. Пузырь должен лопнуть наконец-то. Крах доткомов 2.0 уже начался, недавно начали дохнуть рекламные сети, по-немножку, потихоньку, но начали...

Меньше веры в этих рекламоразводил, меньше тяжелого говнокода в вебе, меньше свистелок и перделок на сайте, жрущих трафик. Возможно все вернется к простым многостраничным сайтам без динамики/с минимальной динамикой на сервере. Чуть-чуть лучше выглядящий веб1.1

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)

Ха-ха, и кто-то говно метал в мозилу из-за телеметрии которая только в планах (а у мозилы дай бох половина планов взлетает, еще часть закапывают почти сразу после реализации).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Это просто ддос же, рекламные сети перегружаются запросами. Довольно таки эффективный способ борьбы против них.

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я уже и в этих кинул.

И поделом. Я понимаю еще когда зонд вставляют ради профита, а эти превентивно анус раздрачивают.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

При аудитории сабжа жиденький ддос, разве что какую залупу с «газманов умер! я заработал на бентли подрачивая член!» нагрузит, но этим так и надо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Э? Я о том, что дохнут не рекламные сети, а их заказчики. Не те, кто размещает рекламу.

И да, всё пока идёт к paywall'у на каждом серьёзном новостном сайте, да и не только на них.

Возможно все вернется к простым многостраничным сайтам без динамики/с минимальной динамикой на сервере

А этого тупо не будет. Жди flash 2.0 после проникновения wasm'а везде.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Кто сегодня платит за тупые клики/переходы/просмотры? Совсем что ли мхом поросли? Конверсия!

Не везде возможна. Ну и тот же гугль дефолтно предлагает плату за клик, да.

x3al ★★★★★
()

«кликающее» на рекламу

Оно когда кликает, ответные данные сразу в /dev/null идут, или обрабатываются браузером? А то и js исполняется?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Гугль за клик? У них халявная статистика с конверсией, неужели для себя они не прикрутили что еще получше? Ну блин, я был лучшего мнения об этой рыкламной недоотрасли...

mandala ★★★★★
()

Всё правильно сделали

fornlr ★★★★★
()

Malware по определению — это программы, которые делают то, что большинство юзеров хотели бы, чтобы они не делали, если бы они об этом знали, скрывающие таковое поведение от пользователя.

Если расширение браузера делает ровно то, что указанно в его описании, то оно никак не может являться malware.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xenius

Malware по определению — это программы, которые делают то, что большинство юзеров хотели бы,

А это как посмотреть :D Удаленная пробивка с шифровальщикам для меня может быть тем, что я хочу, но не для пользователя, к которому оно применяется.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

И да, если ты уж сказал по определению

Вредоносная программа (на жаргоне некоторых специалистов «вирус», англ. malware, malicious software — «злонамеренное программное обеспечение») — любое программное обеспечение, предназначенное для получения несанкционированного доступа к вычислительным ресурсам самой ЭВМ или к информации, хранимой на ЭВМ, с целью несанкционированного использования ресурсов ЭВМ или причинения вреда (нанесения ущерба) владельцу информации, и/или владельцу ЭВМ, и/или владельцу сети ЭВМ, путём копирования, искажения, удаления или подмены информации.

Совсем не то

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от timdorohin

недавно начали дохнуть рекламные сети, по-немножку, потихоньку, но начали...

Как вендекапец всё ближе и ближе. По-немножку, потихоньку приближается.

fornlr ★★★★★
()

Возьми да поставь в обход блоклиста. Никто тебе не помешает, это ж не мозилла.

nebularia ★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

И да, всё пока идёт к paywall'у на каждом серьёзном новостном сайте, да и не только на них.

Разве в этом есть что-то плохое?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Неудобно же, ни для подписки, ни для pay-per-view сейчас нет никаких удобных методов платежа, настраиваемых в одном месте для всех сайтов.

x3al ★★★★★
()

А вообще не кликать не вариант что ли?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Да, а потом у пользователей без adblock или его аналогов будет страница грузится несколько минут, потому-что кто-нибудь повесил скрипт в самом начале файла. Впрочем, я не думаю, что 1.5 пользователя дополнения, про которое никто не слышал, вообще создадут какую-то ощутимую нагрузку.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от x3al

Это можно сказать вообще про все случаи с платежами в сети. Я плачу палкой, покупка подписки редко больше пары минут занимает.

hateyoufeel ★★★★★
()

супер, я как раз с него на работе сижу.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

Лорчик в нём работает.

linux.org.ru не показателен, т.к. работает в практически любом браузере. К нему можно при желании даже самописные клиенты писать без особых трудностей.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Мне бы ваши проблемы когда я пришел домой с завода.

Bruce_Lee ★★
()

На Firefox 54 работает нормально, ставится с официального каталога расширений.

Пользуюсь давно и другим ставлю.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Да, а ничего что оно где-то местами может по недвижимости рекламодателям накликать по 50-100$ за клик. Я б на маркете еще такие «расширения» блочил. Достаточно куки порезать, что бы рекламой не тречится.

BigAlex ★★★
()
Последнее исправление: BigAlex (всего исправлений: 1)

AdNauseam — расширение, автоматически «кликающее» на рекламу с целью запутывать рекламные сети и не давать им создавать портрет пользователя.

Детский сад, штаны на лямках.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Кто сегодня платит за тупые клики/переходы/просмотры? Совсем что ли мхом поросли? Конверсия!

О, спициализды подгребли.

За показы/просмотры платят заказавшие медийку для повышения узнаваемости бренда.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я такой списиалист шо куда деватьси... Вот и удивился. Про бренд и не подумал даже.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Установить расширение все еще можно, только теперь для этого нужно нажать больше кнопок.

Устанавливается оно без проблем, и тут же блокируется.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Наберите в адресной строке:
about:config
И измените значение строки
extensions.blocklist.level на 3. После этого вы получите сообщения от браузера о том, что один из ваших аддонов небезопасен. Просто игнорируйте это сообщение и активируйте аддон. После этого браузер не будет вас беспокоить подобными действиями.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от timdorohin

Динамика на сервере будет, только когда хотя бы в СШП/гейропе в любой жопе будет ловить 5G. Чтобы любое действие с фронтом происходило для пользователя моментально.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Динамика на сервере = пыха и прочие говны.

JS и все остальное должен вымереть.

И не надо никаких анимаций! Как же все это меня достало...

timdorohin ★★★★
()
Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от timdorohin

пыха и прочие говны
JS и все остальное

Я не понял посыла, что и них говны, а что не говны, и если не всё говны, то почему не всем вымереть?

И не надо никаких анимаций

Тогда отключись от интернетов и смотри на ковёр — там уж точно никаких анимаций, вообще картинка не меняется.

Как же все это меня достало

И ты, конечно же, ничего с этим не делаешь. Хинт: лучшие стартапы вырастают на личном бугурте.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я вообще за то, чтоб все это умерло, кроме CSS, и все вернулось к Web1.0

И да, я делаю. no-js сайты с дызигном для дарквеба

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

А я хочу аналоговые ЭВМ, и что теперь? Статические или с примитивной интеракцией с сервером сайтики — в принципе малоприменимы.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.