LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Блокировка рекламы на мобиле

 , ,


1

1

Как правильно это делать? В хроме оно просто сочится из экрана моего Galaxy S8, жрет трафик и мигает как гирлянда. Я по-быстрому прогуглил - вроде как есть какие-то кастомные сборки хрома, но они то старые, то там всю нужную проприетарщину выпилили и оно стало кастратом. Кто-то еще какие-то левые прокси и vpn прикручивает, но помогает тоже частично. Пробовал Firefox - по-моему, под Андроид оно просто убогое. Интерфейс стремный, чувствуются тормоза при прокрутке. Ну и как-то там неудобно все организована в плане работы с вкладками - в этом плане подход хрома намного приятнее.

И тут я почти отчаялся и смирился с этой мигающей гирляндой и хромом, как случайно наткнулся на упоминание о Samsung Internet Browser. И - о чудо. Оно быстрое, есть блокировщик ABP (как и другие), блокировка рекламы, видимо, там (в браузере) изначально расширяемая спецом. Удобное прокручивание вкладок как в хроме. Короче, вроде реально огонь браузер. Samsung опять порадовал.

Может, я что-то упустил и можно как-то еще убрать рекламу, из хрома? Потому что как браузер он полностью во всем остальном устраивает. Бесит реклама.

★★★★

Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Не знаю, зачем оно тебе. Но это у тебя же подгорает, что ты его не можешь использовать

Зачем мне галаксиапс, если я могу все тоже поставить из гугла ? Расскажи мне юзкейс это галаксиапс? Тебе в следующей обнове принесут еще и Майкрософт сторе и ты довольный будешь жрать кактус ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

У меня пакет трафика, и эти гирлянды жрут весьма неплохо его. Плюс бесит это мигающее дерьмо. Причем тут цена телефона и плата денег за то, что мне нафиг не нужно?

Так это ж часть ПО :) а мне нафига Майкрософт офис и галаксиапс, если они нафигв мне не нужны и я принципиально их не хочу использовать ? А вообще ложись спать, скоро уже в школу, там может однокласники оценят...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я принципиально не собираюсь платить опсосам за то, что мне нафиг не нужно. Итак слишком жирно живут.

И принципиально буду жрать доширак, чтоб на мне не наживались продавцы нормальных продуктов:)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

У меня пакет трафика, и эти гирлянды жрут весьма неплохо его.

Я редко когда из гигабайта вылезают из моих 5, это учесть еще что я карты ситигида обнавлю через инет, да и на даче летом сижу через телефон в инете. Чет ты гонишь:)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я же говорю, у тебя какой-то Самсунг от дядюшки Ляо. Сейчас специально проверил разрешения. У геймерской приблуды вообще ноль разрешений. Ни разу она меня ее спрашивала. Убрал разрешение контактов для галаксиапс. При запуске появился запрос на контакты, я поставил Нет и тут же галочку Больше не спрашивать. Все. Больше оно не спрашивает. Я не понимаю, где ты все эти глюки откапываешь.

Так, далее:

С галакси аппс - да, для запуска она требует. Не хочешь - опять же, тебя не заставляют, юзай плей маркет. Ты же не ноешь, что там вообще учётку отдельную требуют? Тем более твои контакты на мобиле самсунга - если у тебя паранойя, то все равно твои контакты у них. Все остальное запускается. Игр у меня нет, но эта лабуда запускается

Кто то попутолся или просто 3.14 здит?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так у тебя нищебродский тариф за мегабайт ? Чет я не парюсь о трафике :) А я не хочу в прошивке иметь, то, что мне не нужно. Т.е. то, что в твоем трафике твоя ненужность тебя парит - это нормально, а то, что меня парит ненужные сущьности в пршивке- это плохо ? И кто тут болен ?

За трафик ты платишь постоянно, за то, что у тебя установлен какой-то галаксиапс ты ничего не платишь. Так что ты.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Зачем мне галаксиапс, если я могу все тоже поставить из гугла ? Расскажи мне юзкейс это галаксиапс? Тебе в следующей обнове принесут еще и Майкрософт сторе и ты довольный будешь жрать кактус ?

Использовать софт Самсунг, не? Я вот использую и мне нравится, ты можешь не использовать.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так это ж часть ПО :) а мне нафига Майкрософт офис и галаксиапс, если они нафигв мне не нужны и я принципиально их не хочу использовать ? А вообще ложись спать, скоро уже в школу, там может однокласники оценят...

Куски трафика - часть ПО? Да ты там видать совсем под наркотой.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

И принципиально буду жрать доширак, чтоб на мне не наживались продавцы нормальных продуктов:)

Назови хоть одного продавца. У всех полное дерьмо, причем совершенно однообразное. По сути есть S8 и ипхон, остальное жалкие подобия. Либо дизайн УГ, либо начинка не топовая, либо лопата, либо глюкалово.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я редко когда из гигабайта вылезают из моих 5, это учесть еще что я карты ситигида обнавлю через инет, да и на даче летом сижу через телефон в инете. Чет ты гонишь:)

У меня 30 ГБ высасываются на раз.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Я же написал, что оно не работает без прав. В первый раз не туда тыкнул.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Да-да, мне еще рутов не хватало. А потом всякие «Заплати деньги или сотрем твой телефон» вылазит

Да ты, братец, дурачок! (с) Даун-Хаус.

Deleted
()

OperaMini для Android имеет встроенный блокировщик рекламы и позволяет просмотривать YouTube. Рекламы во время просмотра не видел ещё

atsym ★★★★★
()

В теме уже описали два самых очевидных варианта, работающих БЕЗ рута: DNS66 и Adguard. Первый opensource, второй нет.

Принцип работы через локальный VPN (читай 127.0.0.1), то есть данные никуда не уходят, а фильтруются на самом смартфоне приложением (VPN сервером).

Юзаю больше года Adguard, про рекламу на android забыл совсем.

whoami-neo
()
Ответ на: комментарий от whoami-neo

Юзаю больше года Adguard, про рекламу на android забыл совсем.

То есть оно фильтрует весь трафик, независимо от браузера? В приложениях тоже рекламный трафик выпиливает?

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от whoami-neo

Воткнул на пробу AdGuard - вроде действительно норм. В хроме выпилились все гирлянды.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

В приложениях тоже рекламный трафик выпиливает?

Платная версия выпиливает.

whoami-neo
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я же написал, что оно просто тормоз даже на таком монстре, как S8. После хрома очень заметно.

Почему у меня не тормозило на: MTK6753, SD 420, SD 608, SD 820?
Ты что-то делаешь не так.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Тебя обманули.

Никто меня не обманывал. Хром на мобиле рвет всех как тряпку. Всякие лисы фуфло. Это заметно даже невооруженным глазом.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Значит, обманываешь ты. У меня все ровно наоборот (SD 820 на данный момент).

Хром реактивен изначально. Как лиса может там ворочаться? Возможно, сам движок и на уровне, но интерфейс тормозной в усмерть.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Хром реактивен изначально

Да ты, батенька, упоротый опять...

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.