LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Взгляд в будущее....


0

0

....Толпа ликует, большие флаги с пингвинами и чертями развиваются на ветру, а четырехцветные эмблемы подвергаются всеобщему линчиванию. Победа; победа - доноситься со всех сторон, женщины с цветами, встречают бойцов невидимого фронта:

Вот ,вот они - кричат дети. Приближается первая колонна, большая эмблема с красной шляпой на боках танков, да, это они, они начинали борьбу, за ними следуют новые полки с синими шляпамию У этих армий несметное число сражений за плечами, и они держались, и давали отпор врагу, и наступали... ура товарищи, ура...

А вот другие, проверенные и мощные машины с зелёными хамелеонами, эти не были быстры, поражали врага количеством своих зарядов, хоть они и не всегда попадали в цель, но они держали линию фронта, и справлялись с задачей, слава им, слава....

В небе проносятся смертоносные и несгибаемые эскадрилии Слаков: Мама, Слаки, Слаки, посмотри - дети в восторге... о как прекрасны эти блестящие корпуса, ничего лишнего, всё подогнанно до миллиметра, всё работает, молниеносность и маневренность, их пилоты знают каждую гайку в этих железных птицах, уважение и почёт им всем...

Огромные крейсеры появляются из-за горизонта, это мощь и надёжность, люди задерживают дыхание при виде этох непобедимых колоссов, они ни разу не отступили от своих принципов в бою, они гибли с улыбкой на глазах, и мы с гордостью произносим слова: Флот Дебиана, они писали историю, в своих сражениях...

Вдруг из под воды появляестся кто-то ещё, кто они - спрашивают люди, толпы в сметении, волна удивлённых возгласов прокатывается по набережной! Но, что это, люк открывается, тишина заполняет улици, напряжение растёт с каждой секундой, и вот из под фуражки на людей смотрят, добрые и красные от усталости глаза подводных рыцарей, конечно, нелегка была их доля: безсонные ночи, проведённе за картами, постоянный взгляд на приборы, нервы их были из стали, да, они много сделали для победы - Орден рыцарей Дженту...

Ответ на: комментарий от Kwintruder

Оставь конечно :)
И, кстати, "пещи есчо" обязательно :) ибо это 5!

madprof
()

Прям парад на 12 апреля. классно:)

UserUnknown ★★★★★
()

/me подавился абрикосом

Жжжесть, пиши побольше :)

Orlangoor ★★★★★
()

Продолжение давай! Про Слаков :)

madprof
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>Весна, пингвины торжествуя...

[:|||||||:], я что-то такое еще в школе слышал.

dn2010 ★★★★★
()

> и вот из под фуражки на людей смотрят, добрые и красные от усталости глаза подводных рыцарей, конечно, нелегка была их доля: безсонные ночи, проведённе за картами, постоянный взгляд на приборы, нервы их были из стали

Реально жжошь!!!

Alex_A_V ★★
()

Супер! Порадовал :) 5+

kaktyc ★★★★
()

очень понравилось, жду продолжения

loki_ ★★
()

братва, аффтарские права - отстой, но это внатуре Алекс Экслер, который ну никак не похож на Владимира Шэфера, ака Kwintruder.

короче, вас жестоко наебали.

Berrymorr
()
Ответ на: комментарий от Berrymorr

Привет всем бойцам и боевым подругам!

Ну я аж заикал, от ваших комментов. Хорошо я не знаю кто такой Алекс Экслер, а может и не хорошо:)...

Продолжение говорите, ну про чертяк не смогу, т.к не общался с этими рядами войск, :-)). А как муза будет рядом, так сразу, да кстати, надо ей отзвониться...

Может про чертяк кто переймёт эстафету.

Рад что повысил настроение в этот праздничный день.

Чем могём, так сзать!

Kwintruder
() автор топика

Молодц, улыбнуло. Пиши исчо!

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexFree

[... много слов пропущено ...]
И командир большой резинкой
Стирает Редмонт нах... с карты.
Вот это, с..., нах..., праздник!
Не то что, б...ь, восьмое марта!!!

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ну я аж заикал, от ваших комментов. Хорошо я не знаю кто такой Алекс Экслер, а может и не хорошо:)...

это нервное! подпиши автора и спи спокойно! ;)

>Экслер, говорите? А ссылкой кинуться?

http://exler.ru/

точнее не могу, просто лень искать. произведение называется "Записки жены программиста", это вроде сон, который снился главному герою (мужу жены программиста ;) ), или самой жене - не помню. а вообще произведение опупенное, очень рекомендую ещё "Записки невесты программиста", на этих 2 темах Экслер и построил свой монумент известности ;)

Berrymorr
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

>Стирает Редмонт нах... с карты.

а*уеть, дайте две!

тут провёл с другом небольшую "экспертизу" ;) - вообще, это явно не чисто Экслер, обработка какая-то есть, но расхождение в основном в незначительных деталях, нпр, место шляп у Алекса были береты. потом там про дженту вроде бы не было... этакий римейк... но при римейках ведь автора тоже указывают, да? кстати, видел в сети сжатый вариант "Записок невесты...", тоже не лишённый своего очарования, но кто-то из них двоих (Экслер или автор "якобы-экстракта") спёр идею. даже необязательно друг у друга, может быть, и кто-то третий был! 8-I

короче, именно поэтому я полностью отрицаю коммерческую сторону авторских прав! :)

Berrymorr
()
Ответ на: комментарий от Berrymorr

Да ладно, кто такой Экслер не знаю, писал отсебятину, никого не на***вал, а если похоже, то это случай. Ну я щас этого Экслера почитаю.

P.S.: Ребяты, повторяю, всё честно, я не из этой породы!

Kwintruder
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kwintruder

А вот еще с удафкома:

Мы в мир понесём красоту и гармонию,
Он будет купаться у нас в красоте;
Тут женщины пляшут, там - бегают кони, и
Верьте - мы знаем дорогу к мечте.
Всё будет проделанно быстро и слаженно...
Так, это не трогайте. Это заряжено.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от Kwintruder

>Да ладно, кто такой Экслер не знаю, писал отсебятину, никого не на***вал, а если похоже, то это случай. Ну я щас этого Экслера почитаю.

гы! бывает же такое! не, я не давлю на то, что это - плагиат, просто настолько всё похоже, что... ;) ну вот, теперь и меня улыбнуло! :))) у жизни слишком... специфичный юмор! :))))))))))))

Berrymorr
()

Никакой это не Экслер. Просто тема парада общая, и всё. Парад не Экслер придумал. И всё у него совершенно не так, и не о том, и в пять раз короче. Короче, автору ещё раз респект!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Хоть из пафосного стиля выбивается но все равно +1 :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Никакой это не Экслер. Просто тема парада общая, и всё. Парад не Экслер придумал. И всё у него совершенно не так, и не о том, и в пять раз короче.

тогда предлагаю самим решать, имел ли Экслер влияние на аффтара, или это просто стечение обстоятельств. Алекс Экслер, "Записки невесты программиста":

>Впрочем, я тут же забыла о странном поведении Сереги, потому что мы с такой помпой поехали в загс, что нас заметила, по-моему, вся Москва. Юрина военная машина занимала сразу два или три ряда, и ей все уступали дорогу, опасливо косясь на здоровенное дуло впереди и несколько ракетных установок по левому и правому борту. Кроме того, вокруг нас все время кружились эти странные машинки, которые толпились у моего подъезда, так что практически все движение было перекрыто нашим кортежем, и мы ехали, как премьер-министр или даже президент.

>Я спросила у Сереги, что это за машинки, а он объяснил, что к нам на свадьбу съехались фидошники со всех концов страны, а фидошники ничего за деньги покупать не любят, поэтому машины себе делают сами. Есть только один очень богатый фидошник, объяснил Серега, - это Юра, поэтому он ездит на "Хаммере" (эта военная машина называлась, оказывается, "Хаммер"), а все остальные мастерят себе автомобили кто во что горазд.

>И действительно, в каждом из этих странных автомобильчиков угадывались довольно обыденные составляющие. Одна машинка была склепана из пустых пивных банок, другую явно склеили из картонных коробок из-под бумаги для принтера, третья машинка вообще была составлена из старых компьютерных корпусов. Но самое интересное было не это! Я все никак не могла понять, на чем же ездят эти машины, потому что ни одна из них не дымила, но зато из всех машин вываливалась какая-то странная белая пена. Впрочем, я очень быстро догадалась, что все машины ездят на пиве! Ведь фидошники не будут покупать бензин, а пиво они пьют с утра до вечера, поэтому и машины работают исключительно на пиве.

>Все эти соображения я высказала Сереге, он ласково на меня посмотрел и сказал, что я совершенно права, и он очень рад, что не ошибся в моих умственных способностях. В этот момент Юра сделал праздничный выстрел из всех ракетниц, фидошные машинки врассыпную бросились в разные стороны, и я увидела, что мы стоим перед огромным мраморным зданием. Сергей мне объяснил, что это - Грибоедовский загс, чему я очень удивилась: пару лет назад я была в нем, и тогда это здание мне не показалось таким огромным. Но Сергей сказал, что на своей свадьбе все кажется совершенно другим.

>В этот момент грянула музыка и перед нами стали проходить колонны с демонстрантами. Мы с Серегой встали в машине во весь рост (Юра предусмотрительно открыл верхний бронированный люк) и принялись махать демонстрантам. Сначала перед нами прошла колонна фидошников: они все были одеты в джинсы и свитеры, пили пиво, кидались пустыми банками и несли плакаты с надписями: "Давить глюкавую Фастэху!", "Сквишь - собака страшная", "Анноит - пиши комплейн!" и "Даешь ююки на бекбон!". Серега им сначала радостно махал рукой, но затем получил пустой банкой в лоб, обиделся и махать перестал.

>После этого с невероятно скучающим видом пошла колонна неопределенного вида молодых людей с длиннющими волосами. Они все были связаны друг с другом каким-то проводом, как альпинисты во время штурма вершины, а в руках каждый из них нес инструмент, похожий на плоскогубцы. Сергей сказал, что это сетевые администраторы, поэтому мы должны их поприветствовать с особой сердечностью. Впрочем, сетевые администраторы на наши приветствия не обращали ни малейшего внимания, а просто с сонным видом прошествовали перед машиной и скрылись за поворотом. Некоторые администраторы во время движения колонны вдруг начинали особо сильно зевать, а потом и вовсе засыпали и падали на асфальт, но продолжали волочиться за колонной на шнуре. Тут я и поняла, зачем все они были связаны одним проводом.

>После колонны сетевых администраторов неожиданно появилась колонна бабулек из Серегиного дома. Тут мы сразу оживились, потому что бабульки плясали, размахивали фатой и пели неприличные частушки. Мы сразу начали хлопать и подпевать, а Юра пару раз выстрелил из большой пушки, подыгрывая бабулькам.

>Последней пошла колонна очень серьезных молодых людей в строгих костюмах, у каждого из которых на голове была маленькая красная шапочка. Они шли молча строем и печатали шаг. "Орлы!" - сказал Серега, который тут же встал во фрунт и отдал честь. Молодые люди повернули голову к Сереге и тоже отдали честь.

>- Кто это? - тихо спросила я.

>- Линуксоиды, - взволнованно ответил Серега, и в глазах его блеснула слеза. - Видишь, как ровно идут? Ни один не оступится! Красные береты - одно слово!

>- А почему красные береты? - полюбопытствовала я.

>- Форма такая, - объяснил Серега. - Линуксоиды - они тоже разные бывают. Вот эти красные береты - самые стойкие и самые правильные.

>В этот момент показалась следующая колонна, тоже состоящая из молодых людей, но эти уже были одеты в различные экзотические костюмы ярких цветов и несли с собой всякие дудочки и барабанчики. Впрочем, и эта колонна печатала шаг, хотя и не так четко, как красные береты.

>- О чем я и говорил, - объяснил Серега. - Вот это - тоже линуксоиды, но только мандрейковцы. Видишь, они более яркие, играют на всяких пищалках и свистелках, но шаг печатают не так четко. Один, вон, даже упал, хотя и сразу поднялся.

>- Все ясно, - сказала я. - А последней пойдет колонна инвалидов-виндузятников на костылях, которые будут валиться на каждом шагу, причем их даже тремя пальцами поднять не будет никакой возможности. Так и будут валяться, размахивая синим флагом капитуляции, пока сами не оклемаются и не поднимутся. Правильно я догадалась?

>- Вполне, - ответил весьма довольный Серега. - Я смотрю, общение со мной на тебя повлияло крайне благоприятно. Впрочем, ты не угадала. Виндузятников сегодня не будет. Я решил, что совершенно незачем портить нашу свадьбу...

>Но в этот момент огромные бронзовые двери загса открылись, на пороге появилась очень серьезная тетка, которая сказала:

>- Ир, ну сколько можно спать? Всю свадьбу проспишь! Вставай скорее!

>Юра от этих слов страшно перепугался и начал давить на гудок, который почему-то не гудел, а трещал, как звонок в дверь нашей квартиры. У меня все смешалось в голове, потому что я вдруг подумала, что это Серега снова звонит в дверь, и что мне снова надо собираться и ехать на свадьбу...

>Открыв глаза, я увидела мамульку, которая трясла перед моим носом звенящим будильником и упрашивала меня встать. Чертов сон! Приснится же такое! Хотя, врать не буду, Серега в белом смокинге мне очень понравился.

Berrymorr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.