LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

откровения


0

0

Очередной дурацкий опрос... Ради разнообразия всего один вариант ответа

Что вас лично не устраивает в себе самом:

1) ...

PS - 1)Меня в себе неустраивает вспыльчивость из за которой я могу не подумав нагрубить человеку, а также чрезмерная принципиальность (ну никак я не могу от своих принципов отступить, даже если из за них получаются разногласия с дорогими мне людьми.

★★★★★

Иногда думаю: "да пропади пропадом все эти компьютеры, языки, протоколы... и зачем я этим занимаюсь...". А за день до этого с большим интересом читал какую-нибудь книжку по программированию, будучи уверенным, что IT'шники (наряду с учёными) - элита общества. Вот это и беспокоит больше всего - переменчивость настроения, а может быть это банальная лень. Не знаю.

seiken ★★★★★
()

> Что вас лично не устраивает в себе самом:

Настроение и все планы меняется треугольно (или пилообразно?) на прямо противоположные. Когда покупаю очередную железяку для компа, пока еду от магазина домой 20 раз думаю когда бы это скинуть на хотя бы 100 рэ дешевле и ещё 20 раз что железка всё-таки рулез, никому не продам... Бесит ужасно. И купишь - дёргаешься, и не купишь - дёргаешься. :((((((

krupskiy
()

самодостаточен ... нравится всё.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

+1
тоже оч-ч-чень раздражает, но поделать ничего не могу, ибо лень =)

lester_dev ★★★★★
()

1) умение иметь свой моск: я не умею зубрить теоремы - я должен их понять, я учил основы Окамл в течении полунедели для ЧМ (вру - просто интересно было), вместо того, чтоб сваять их на Паскале, как это делает большенство однокурсников...

Pi ★★★★★
()

Мне в себе много чего не нравится, но зачем об этом знать окружающим?

Inoq
()
Ответ на: комментарий от geek

>наверное меня раздражает в себе лень :)

+1, из-за нее все мои беды (особенно в универе) ;(

AiLr ★★
()

Все достало - надо чето менять, но либо лень, либо не понятно как. Вот это и не устраивает.

W98
()
Ответ на: комментарий от Pi

>>я не умею зубрить теоремы - я должен их понять

+1

>+1. страшная штука, особенно при условии +1 гику... )-

+2 =)

magesor ★☆
()

1) Лень
2) Склонность к самообману - вот щас вместо лабы RMI-over-SSL ЛОРом страдаю =)

anonymousI
()

Конечно же лень, как причина остальных неустраиваний.

stassats ★★★★
()

Судя по статистике, средний посетитель ЛОРа - ленивый сисадмин.

P.S. А сисадмины другие бывают?

DipForest
()

Интересная тенденция однако. И почему мне возражали, когда я говорил, что лоровцы - это бездельники...

:)

Inoq
()

А меня раздражжает мой идиотизм. В том плане что бросить все нахрен и найти способ заработать себе на независимость. Потом послать всех нахрен и и на эти бабки спонсировать нужные опенсорс проекты.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от stassats

Бездельники-бездельники :). Уж не помню кто, но таких довольно метко кто-то описал как "в комнате бардак и пыль вековая, зато на компе файлики по каталогам аккуратно разложены" :).

Inoq
()

хм, стоит молчать вообще обо всём, что имеет смысл лишь для тебя одного
(-;

se ★★
()

+1 Вспыльчивось. Правда, должен признать, редкая и лишь в определённых ситуациях, которых я стараюсь избегать. Может, излишняя грубость и прямолинейность в общении (очень мешает при работе), хотя это тоже стараюсь контролировать.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

>в комнате бардак и пыль вековая, зато на компе файлики по каталогам аккуратно разложены

Ага, так и есть =) только бардак это на первый взгляд. На самом деле все нужное всегда под рукой и я всегда знаю где что лежит (например ножницы - за монитором, а сахар в банке на подоконнике и так далее ))))

W98
()

Определённо, у меня нет недостатков!

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от W98

>Ага, так и есть =) только бардак это на первый взгляд. На самом деле все нужное всегда под рукой и я всегда знаю где что лежит (например ножницы - за монитором, а сахар в банке на подоконнике и так далее ))))

мне явно нужно стать админом. хотя бы для того, чтобы не портить статистику (-%

Muromec ☆☆
()

первое что пришло: излишняя доверчивость..

спасибо за вопрос

einsturzende_neubauten ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

2 geek ## (*) (11.04.2006 21:34:49) То же самое, лень и инертность...

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

2 Pi ***** (*) (11.04.2006 22:01:55)

Точто, от зубрёжки толку мало.. Сегодня вызубрил - завтра забыл.. Понимание же остаётся с тобой навсегда.. ;-) Но опять же, если бы не лень..

MiracleMan ★★★★★
()

Лень ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - необоснованное нежеление что-то делать.

Может быть нужно s/лень/опделение и наконецто ответить на полученный вопрос.

Тривиальное следствие из определения: лекарство от лени - либо не делать совсем, либо обосновывать важность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

какой смысл обосновывать важность, если по вашему определению, лень плевала на обоснования? (сами написали ведь: не нежелание что-то делать из-за необоснованности, а именно необоснованное желание что-то делать)

anonymous
()

В себе не нравица всё кроме одного. Того самого, что действительно моё. Того самого, что одно единственное всегда затмит собой тысячи других, которые казались порой так близки и существенны. Оно останется со мной даже тогда, когда всё остальное покинет меня. Возможно, только это и есть суть истинное Я.

anonymous
()

Слишком много самокритики. Надо с этим завязывать. А так, больше вроде ничего особенного.

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>какой смысл обосновывать важность, если по вашему определению, лень плевала на обоснования? (сами написали ведь: не нежелание что-то делать из-за необоснованности, а именно необоснованное желание что-то делать)

Sorry за двусмысленность. Лень возникает тогда, когда не обоснован выбор между "делать" и "не делать", т.е не обоснованно именно "не желание".

Определение не совсем мое, взято с какого-то психологического сайта. Снача относился скептически, потом, после некоторых наблюдений, понял, что оно верное и теперь лень за причину не считаю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Sorry за двусмысленность. Лень возникает тогда, когда не обоснован выбор между "делать" и "не делать", т.е не обоснованно именно "не желание".

Пример1 (откуда то из инета, всегда привожу для иллюстрации по этому поваду). Девочка 6 лет ленилась заправляить кровать (зачем заправлять, если вечером все равно расправлять). Ни кнут ни пряник ни помогли. Выход нашел дед. Поймал паука и засунул под одеяло. Когда она вечером захотела лечь спать, залезла под одеяло, а там он... крик на все квартиру, все прибежали, а вот тут дед объяснил, что пауки заползают к девочкам, которые не заправляют кровать. После этого кровать была всегда заправленна.

Пример2. Учиться надо, учить нужно, а когда доходит до дела лень (ну правильно учится нужно, только после экзамена это все равно забудется и никогда не пригодиться, да и списать можно, зачем учить?)

anonymous
()

Мысли по прочитанному:

1. Хороший сисадмин - ленивый сисадмин )))
2. Обоснование лени : Если дело - дело, то оно и само сделается, а если не дело. то и делать его не надо )))
3. Моя слабость - ПИВО... НЕФИЛЬТРОВАНОЕ... ПОЛУТЁМНОЕ... )))

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Вспомни его тему о ..гм.. оральном сексе с семиклассницей...

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

> 2. Обоснование лени : Если дело - дело, то оно и само сделается, а если не дело. то и делать его не надо )))

+1

anonymous
()

Лень, лень, лень... Всё не нравится короче. Но не дождётесь! Бугага!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.