LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Обновление FIDOSlax Linux: версии ‭3.1.3-stable, 3.2.2-devel и ‬1.1.3-retro

 , , , ,


0

1

FIDOSlax Linux — это быстрый русскоязычный дистрибутив Linux, который может работать на разделе жёсткого диска (FAT, NTFS, EXT4/3), накопителе USB или диске CD/DVD.

В связи с массовым распространением ОС‭ ‬Android,‭ ‬начали появляться вирусы под обычные дистрибутивы Linux. Для защиты и противодействия вредоносному коду, в FIDOSlax версии 3.1.3 и выше добавлен аудит изменений файловой системы и установленных сетевых соединений, а также антивирус ClamAV,‭ работающий в режиме Real-Time monitoring. ‬

Обновление дистрибутив‭а доступно в трёх версиях:

  • Стабильная версия‭ ‬— iso-образ‭ fidoslax-desktop-edition-3.1.3-stable-x86.iso (1,7G) ‬— с максимальным набором готового ПО, наиболее отлаженный. Основная графическая оболочка Fluxbox, содержит средства аудита файловой системы и сетевых соединений, а также встроенный антивирус ClamAV — для защиты от вредоносного кода и вирусов;
  • Текущая разрабатываемая версия‭ —‬ fidoslax-desktop-edition-3.2.2-devel-x86.iso (1,8G), менее отлаженная версия, с ядром 4.9.‭ ‬Основная графическая оболочка Fluxbox, содержит средства аудита файловой системы и сетевых соединений, а также встроенный антивирус ClamAV — для защиты от вредоносного кода и вирусов;
  • Ретро-версия‭ — ‬fidoslax-retro-edition-1.1.3-x86.iso‭ (1Gb) — архивная версия с меньшим набором ПО. Для любителей архаики — основная графическая оболочка Tritity DE(KDE 3).

Более подробно об угрозах безопасности для пользовательских дистрибутивов Linux и противодействию вирусной угрозе в‭ ‬FIDOSlax см. п. 12 в документации: http://fidoslax.github.io/fidoslax/FIDOSlax-manual-v3.1.3-stable.pdf

Обновление FIDOSlax Linux: версии ‭3.1.3-stable, 3.2.2-devel и ‬1.1.3-retro

Перемещено Shaman007 из russia



Последнее исправление: falcony (всего исправлений: 3)

Если убрать marketing bullshit из новости, останется ли в ней хоть что-то?

Shaman007 ★★★★★
()

также антивирус

А что название антивируса сразу не написать?

greenman ★★★★★
()

в связи с массовым распространением ОС‭ ‬Android,‭ ‬начали появляться вирусы под обычные дистрибутивы Linux

Чо?

CYB3R ★★★★★
()

Обоссы меня господь, сколько же я проспал?! Неужели опять 1 апреля???

zabbal ★★★★★
()

В связи с массовым распространением ОС‭ ‬Android,‭ ‬начали появляться вирусы под обычные дистрибутивы Linux.

Отсыпь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Сходи по ссылке,

см. п. 12, там россыпью.

Если убрать marketing bullshit из новости, останется ли в ней хоть что-то?

Останется. Впрочем, если вам русские дистрибутивы не интересны - больше не буду сюда ничего помещать.

falcony
() автор топика
Ответ на: Сходи по ссылке, от falcony

Сходи по ссылке,

Сам сходи.

я больше не буду!

На обиженных воду возят.

anonymous
()

Сегодня не 1е апреля

mittorn ★★★★★
()

НЕ НУ ЖНО!

anonymous
()

В связи с массовым распространением ОС‭ ‬Android,‭ ‬начали появляться вирусы под обычные дистрибутивы Linux.

Звучит как «В связи с малой популярностью Windows 10 Mobile, всё меньше вирусов появляется под обычный Windows 10».

Singularity ★★★★★
()

О господи, когда уже заончится этот зашквар с появлением тонны никому не нужных болгенос отечественных дистрибутивов!? Я понимают там всякие росы и гослинуксы, фиг с ними, они нужны, но не столько же! Это какой-то трешак, а их названия что русскими буквами, что не русскими - это еще та комедия.
P.S. Жду появления PatriotLinux.

Promusik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.