LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ARCHOS PMA 400


0

0

http://www.archos.com/products/ip_centric/pma_400/tech_specs.html?country=glo... Кто-нибудь пробовал? Собственно, что это - КПК или просто навороченный мп3/видео плеер? Меня в основном интересует именно сколько в нем от КПК - насколько его можно расширять с помощью доп ПО, насколько полноценнен ттамошний Линь, т.д. Поделитесь впечатлениями, плиз - уж больно интересен КПК с 30-ю гигами памяти под линем ;)

★★

Он не стоит своих денег, купи HP 4700 + аксессуары и водрузи на него linux. У archos низкое разрешение экрана, нет BT. Диск на 30Гб по-моему, баловство ненужное, так как на разницу можно купить iPod video с экраном большего разрешения и лучшего качества. Вот так.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>купи HP 4700 + аксессуары и водрузи на него linux

Довольно легкомысленный совет. Я устанавливал linux на hp-hx4700 и был серьёзно разочарован. Весьма недоделанный там ещё linux (проблемы далеко не только с wifi и энергосбережением) и это не исправить так просто любым напильником.

Хотя сам опыта не имел, но думаю, что лучший кпк с линуксом на борту--это zaurus. По крайней мере, все говорят, что там линукс без проблем "из коробки" работает.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

Zaurus живет в далекой японии. А порт 4700 скоро доделают до нормального состояния, то, что было даже месяца 2 назад - просто небо и земля. WiFi HP'шники обещали, а энергосбережение работает, если пользуешься LAB.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Zaurus живет в далекой японии.

Никто и не спорит. Но и к нам он иногда заплывает.

>А порт 4700 скоро доделают до нормального состояния, то, что было даже месяца 2 назад - просто небо и земля.

Серьёзно? что-то не очень заметно больших изменеий.

>WiFi HP'шники обещали

Лично? Или logIN сказал? Даже если так, обещать и сделать--разные вещи.

>энергосбережение работает, если пользуешься LAB

В режиме suspend потребляется слишком много энергии (что-то оно там не выключает).

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

Опс, надо же, похоже и правда хапэшники дело делают.

mr ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.