LINUX.ORG.RU

Я открыл первое задание про ленту и ножницы и моск поплыл. Блин, реально надо сесть за задачники, мозг жиром заплыл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше какие-нибудь реальные задачи поставить и порешать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Не, чувствую я себя достаточно хорошо, просто за это время отвык отлогических задач, переклинивает. Удивительное дело, мозг работает «пятнами». На работе на меня смотрят как на бога, этакий я монстр, а тут сдулся на ленточках... «тут помню, а тут не помню»

Deleted
()

6 из 10 решил, в 2-х тоже прошляпил из-за невнимательности, последнюю не стал решать, устал )

hibou ★★★★★
()

9/10, в задачи про колесики миллиметры с сантиметрам перепутал.

Artificial_Thought ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А как реабилитация проходила и где, если не секрет? Где лучще ее проходить? Каковы общие рекомендации? Когда на работу вернулся?
У меня просто у матери на фоне диабета два месяца назад случился микроинсульт (нет 50 лет). Ее уже выписали, затронуто только зрение (не сильно, но существенно, читать пока трудно, но телик смотрит), сказали на реабилитацию от полугода до двух. На работу пока нежелательно. Выписали кучу лекарств, терапевт говорит, что можно в санаторий, но ничего конкретного. Гугл доверия на вызывает, ибо на запрос «реабилитация после инсульта» выдает какую-то рекламную муть, которой я не доверяю.
Модераторам: заранее извиняюсь за оффтоп, но мне очень нужно узнать о том что я спрашиваю выше от человека, у которого есть подобный опыт.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 3)

Я в шестой ошибся. Насколько я понимаю, ошибка получилась потому, что я с чего-то по решил, что в пин-коде числа только натуральные, и не посчитал ситуацию, когда первая цифра — ноль, и в результате получил на выходе только три возможные комбинации для трёх попыток.
Так что ­— 9/10. Последняя задача мне понравилась, как на олимпиаду в пятом классе вернулся.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Хм, точно, тут я правильно записал, не в этом ошибка. Тогда, может, четвёртой ситуацией будет та, в которой все неизвестные цифры — восьмёрки?

dogbert ★★★★★
()
Последнее исправление: dogbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Да не было никакой реабилитации, повалялся в разных больницах в разных отделениях под разными диагнозами, навыписывали лекарств и отправили работать. Никакой инвалидности, ничего. В течение четырёх уже лет я попеременно пытаюсь начать работать и бросаю всё уходя глубоко в берлогу. От врачей одно - «у вас стресс». Какой нафиг стресс, если даже после полного спокойствия опять накатывает и трясёт «электричеством»? То полное отупение накатывает и головные боли беспрестанно.

От врачей единственная помощь - попали, более-менее, с таблетками, которые выписывают всем, от альцгеймера до геморроя.

От себя выяснил одно - спать. Сон лечит всё. Или по крайней мере, единственный способ забыться.

А работу я нашёл - во первых у человека досконально знающего мою ситуацию, во вторых со свободным графиком. Дай Бог ему терпения со мной :)

Deleted
()
Последнее исправление: Chelobaka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Последняя всё равно девятка. И три восьмёрки. Как тупой <Имя> мог забыть такую комбинацию. Я не поверил (и получил заслуженную ошибку).

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ну вот я тоже не поверил в такую комбинацию, думал, что подразумеваются всё-таки разные первая и вторая-третья цифры. Ну да ладно.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно. Все как всегда. «Это Россия - детка». Хожу с матерью в поликлинику, когда выходные бывают и не было ни единого раза, чтобы там не собачились, врачи шпыняют от одного к другому и обратно. Они и со здоровыми людьми так делают, но тут совсем другое дело. В общем, буду думать что-как. Понятно, что везде нужны деньги, но главное, чтобы не накололи. А сколько лет было, когда это случилось?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

боавр... опять... сейчас 41, 4 года назад... э... :)

и я не в России живу, это тут не при чём. Тут скорее так - единого рецепта нет, всё индивидуально, а специалистов по этому делу нет, терапевт тут не помошник, найти бы реабилитационный центр, даже не знаю, есть ли такие? У нас нет.

Терпения и успехов вам там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

боавр... опять... сейчас 41, 4 года назад... э... :)

Полагаю, такие вопросы дико достали. )

и я не в России живу, это тут не при чём. Тут скорее так - единого рецепта нет, всё индивидуально, а специалистов по этому делу нет, терапевт тут не помошник, найти бы реабилитационный центр, даже не знаю, есть ли такие? У нас нет.

Вот как раз сейчас занят поисками подобного места.

Терпения и успехов вам там.

Спасибо. Вам также. И огромное спасибо за ответы.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Позвони в минздрав своей области в медицинский отдел, они скажут, в каких больницах (всех форм собственности) делают реабилитацию после инсульта.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

9/10, на 5 феерично втупил.

tzukko
()

все невнимательные, у меня 8/10 за 25 минут, неправильно ленты и гири(1,4)

fsb4000 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Цель минздрава - писать отмазки, как и любого министерства. Лучше шуровать знакомых специалистов-медиков. Они обычно в курсе - доступна ли определенная мед.помощь, и где. Или сообщества-группы в инете с похожей проблемой. Но думаю, тс это проходил, грепал инфу.

pacify ★★★★★
()

10/10, 11 минут, лёжа в ванне.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

На долго, я так понял, до конца.

Deleted
()

8/10

С арбузом обидно. Сначала посчитал правильно, но засомневался и пересчитал. :(

А вот пельмени меня доканали. Понял, что засяду - не уложусь по времени.

atrus ★★★★★
()

9 из 10, одну не стал решать (про торт, сумму цифр в годе рождения), тк не люблю задачи такого типа.

С пылесосом поторопился и чуть не протупил, махнул местами два числа случайно, спасибо Twissel, он мне указал на неточность (мы с ним в этот момент в жаббере обсуждали этот задачник).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

про торт, сумму цифр в годе рождения

на самом деле она решается за пять минут, ибо год с наибольшей суммой цифр в этом районе 1999, а значит сумма цифр 28, тоесть можно тупо перебрать 28,27,26 и дойти до правильного ответа 24 или сколько там, уже не помню. Но это дошло до меня позже.

А я 15 минут писал программу, которая бы вычисляла бы на всем промежутке :/

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Обращайся! ))

P.S. На свежую голову тоже зайду порешаю.

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

15 минут писал программу

Как-то многовато для простого перебора. Четыре строки for'ов, одна if и ещё одна print. В интерактивном режиме не спеша за минуты две набирается.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Да. Так вспомнил, что Java нету, и растерялся. С какой-то дури полез в попенофис возиться с макросами, читая справку. Там тупил с извлечением цифры из числа, с еще плохо знакомым языком.

Про Xcode, да и тупо консольный clang, которые уже стояли что-то не сообразил.

fornlr ★★★★★
() автор топика

Завалил

/me собирает манатки в биореактор.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Кстати да, на этой задаче больше всего времени потерял, от балды пихнул число и ошибся всего на 18 секунд, но тем не менее ошибся. И по невнимательности запорол несколько задач. Например, про год и возраст, вместо возраста вписал год рождения.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А я 15 минут писал программу, которая бы вычисляла бы на всем промежутке :/

Читор! :) В уме и gedit. :)

atrus ★★★★★
()

Открываю вкладку, жму на пройти тестовую контрольную. Страница перезагружается. Отключаю umatrix. Теперь отвалилась прокрутка. Отключаю ublock - залогинтесь. Закрываю вкладку.

NextGenenration ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.