LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

quagga 1.2 gentoo

 


0

1

В quagga 1.0 и 1.1 был сломан ospf6d, сломан от слова совсем. В версии 1.2 его починили, вопрос в том что новая quagga вышла почти 3 недели назад, и её до сих пор нету в тёплой ламповой gentoo. Я думал что из-за не работоспособности ospf6d ebuild будет очень быстро, ан нет. В OpenWrt и Debian тоже нет. Неужели вообще не использует ни кто?

для начала открой баг-репорт на багзилле, и только после недели незакрытия плачь здесь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А причём тут багзилла?

1. Это не баг ебилда так что багзилла генты тут не при чём.

2. это баг софта который уже исправили в самом софте.

3. Pinkbyte мейнтейнер пакета quagga в gentoo.

и вообще, прочитай предложение в конце которого стоит вопрос.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

1. Бамп версии пакета тоже баг.

и вообще прочитай по каким поводам баг-репорты заводят в Дженте

Deleted
()

ни кто

Кроме пит буля - ни кто.

svr4
()

Есть некоторые проблемы со сборкой новой quagga в Gentoo, как решу их - будет вам новый ебилд. По идее там ничего особо сложного, в течении пары дней думаю управиться(включая CI-тесты)

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ознакомлюсь с перечнем того что может являться основанием для открытия бага.

плачь здесь.

Смысл вопроса в том что: не работает ospf6d и так долго нет обновления => ни кто не пользует ospf6d ?

The_Ketchup ★★
() автор топика

А что мешает гентушнику собрать самостоятельно нужную версию quagga?

Она тебе нужна? Собери! Либо мантейнеру напиши аргументированное письмо про целесообразность обновления.

Смысл вопроса в том что: не работает ospf6d и так долго нет обновления => ни кто не пользует ospf6d ?

ты опрос устрой на лоре :)

vel ★★★★★
()
Последнее исправление: vel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vel

Ни чего не мешало - собрал сразу как вышел релиз.

Этот тред - тред к вопросу о не использовании ospf6d и чтобы кастануть Pinkbyte-а являющегося мейнтейнером.

The_Ketchup ★★
() автор топика
Последнее исправление: The_Ketchup (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от The_Ketchup

а что кто-то использует ipv6 в своей работе? мой опыт с зеброй был в 2002 году, работала на целеронах 370сокет, сама станция с 3-4 сетевыми картами, в качества кабеля П-274, городская сеть была.

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Usuychik

данные RIPE показывают, что все крупные провайдеры в Казахстане уже давно имеют свои IPV6-подсети. и рабочий только ps.kz, у них DNS работает давно на 6й версии. все остальные используют для внутренних целей.

я так полагаю, все изза СОРМа, не научился СОРМ еще работать с 6 версией, поэтому трафик по 6й версии не пускают. Хотя ничто не мешает Казахстану резко перейти на 6ую версию.

Nurmukh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.