LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фотографоманов тред (опять) 2

 


1

2

Я пришел за критикой. Сейчас обкатываю Sony a6000 с sel50f18 и sel18200le.

https://goo.gl/photos/1e8GwAG5hMZxRQsm6

Собственно что у меня выходит на текущий момент. Прошу оценить. Интересует техническая сторона. Сюжеты не важны.



Последнее исправление: Venediktov (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ist76

скучно

занимаемая тобой ступень эволющии

Моя ступень эволюции говорит мне что вы наредкость злобный экземпляр своего вида

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

кит планктону тоже может показаться злобным существом
предлагаю свои жалобы на обидчиков направлять непосредственно в спортлото - модераторам

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

свои покажи фотки, давай я посмеюсь?

это начальная ступень развития фотофорумного тролля, правилом хорошего тона является ее проскаивать, ну просто потому что очевидно ржать можно над чем угодно особенно если ты лошадь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. До эволюции добрались. А ничего по делу я от вас, господа, не услышал. Зато посмеялся. Вы доставляете оба.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Смех без причины - очень нехороший признак.
А до эволюции ты пока, к сожалению, не добрался. Пока что, с фотографической точки зрения - первичный бульон. Хаос неудержимого потока фотографий и полная беспомощность выбрать из них одну.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

По первой ссылке улица понравилась. Возможно требовалось немного поправить баланс белого. Я в таких случаях пользуюсь брэкетингом. По второй ссылке натюрморт и предметка. Я бы наверное снимал с другого ракурса. Может быть пониже расположил камеру. Палароид плывет. Обрезанные предметы в кадре по моему не есть хорошо.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Venediktov

у меня нет вопроса о невозможности выбрать
в данном конкретном случае мой выбор - поскорее развидеть представленное и постараться забыть
более того, увиденное позволяет мне с высокой вероятностью предсказать, что меня ожидает в ВК
как фото из личного альбома, для показа родственникам и девушке - ничего не имею против
но что интересного в этом должен увидеть посторонний человек?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

мальчик,видимо, предчувствует, что через 30 лет, увидит на еще не созданном тогда форуме твои фотографии и ему малость не по себе от такой перспективы
тоскливо ему и гадко от этого и некому его предупредить: не ходи по ссылке, не смотри

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

художниках

где тут в треде художники?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

опа! фотохудожник в треде!
туши свет!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

А мне видится что отхватил он леща, такого жирного, по всему заднему месту. Могу ошибаться, но то что вы говорите — ужасно. Такой молодой а уже шиза какая-то.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Гуглофотки не сразу хайрез прогружают. Может в этом дело

Да, не, просто резкости нет совсем ведь. Это особенно на «макро» видно хорошо.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот вот. Я же соне тоже писал. А вы можете скачать оригинал и глянуть не в браузере, оно вроде получше. Чувствую соня гауно, пардон

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Снял все что увидел. Очевидно камера требует каких то ухищрений, но каких? Я пробовал и ручной фокус и автоматический. Как только поднимается исо, детализация в *пе

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Так исо ладно, но там же непонятно даже куда фокус смотрит.

Ну и в уличных фотках, для стороннего человека, у которого нет связанных воспоминаний, художественной ценности ~0.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нашел, завтра гляну с компа. На планшете не работает зум, чтобы глянуть 1:1

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

камера ничего не требует, кроме света
если света не хватает, надо или его дать любым из множества способов, либо отказаться от съемки

штатив, монопод, стабилизация, внешнее освещение, светосильные стёкла, стэкинг
естественно, в музее количество способов ограничивается
я рассказываю какие-то настолько банальные вещи, что стыдно

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну, ты єто полегче. Он же написал что обкатывает новую камеру. А ты сразу вываливаешь на него то на что уходит времени чуть поболее. Для начала нужно научились правильно кадрировать и попадать в фокус. А потом носить маленькою фотостудию в рюкзаке туриста и водить за собой свиту с томными ассистентками наложницами)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты же не показываешь что снимаешь, яндекс фотки такое гауно, что не дают даже менять масштаб отображаемого.

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ты либо слепой, либо тупой. Там есть снимки с минимальным ИСО, при этом там то же мыло. Фокус по центру.

либо отказаться от съемки

для таких как ты повторяю, мне жалко было не снять что то, было очень много всего, приходилось снимать на высоченном ISO. Самому мне пересматривать нравится. Твои холмы в ЖЖ никуда не годятся, мало того что не ясно какого они качества, так как ресайзнуты, так еще унылые чуть более чем полностью, ты же хотел чтобы все говорили со злобой твоего избитого малолетнего дружка на аве?

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Это снято на минимальном исо, с короткой выдержкой, показывает максимум объектива.

https://goo.gl/photos/v3CmkCEz2DHjsfk7A

Тут 2 кадра вообще на на соню снято, а остальное через стекло на высоком ISO

https://goo.gl/photos/jBR4nBoTAotPqbFB8

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Ну он по сути хоть и в грубой форме дает тебе верные советы. В местах с недостаточной освещеностью нужно использовать штатив, пульт, или внешний свет. Вместо штатива можно использовать любую подходящую поверхность и таймер. Если это встроенная вспышка и ты не запасся рассеивателем и она не поворотная то можешь приглушить встроенную белым клочком бумаги, носовым платком или что еще тебе подойдет. Можно отразить ее подручными средствами в потолок. Фотографируя насекомых я отражал ладонью свет от встроенной вспышки. На штативе можно сделать панараму, это позволит показать больше и обрезать меньше. По моему на соне кроп фактор 1.7? Есть понятие экспопара и исо в эту пару не входит, его нужно менять (лучше совсем не менять) только в крайнем случае. В остальных случаях всегда использовать самое маленькое число. По поводу изображений на стене: наверное не было возможности снять под ровным углом, из-за этого на снимках искажения и трудночитаемый текст. Ну и в помещение нужен широкоугольник или фишай или делать серию снимков смещая камеру в сторону, а потом сшивать это в один кадр.

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

По моему на соне кроп фактор 1.7

У меня 1.5

В музее запрещены вспышки, штатив я забыл, поэтому понадеялся что выйдет хорошо на высоком исо, вышло не плохо, но только как документалка (для себя)

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Для фотографирования в помещении мне последнее время нравится приблуда на смартфоне, позволяющая по завершению обсчета снимка вращая смартфон просматривать всю комнату.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

яндекс фотки такое гауно, что не дают даже менять масштаб отображаемого.

Ты просто провалил тест, те кто не провалил осиливают там даже залитый оригинал скачать.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.