LINUX.ORG.RU

Да это и не новость, что успех продукта абсолютно не зависит от выбранной технологии.

Deleted
()

Этот школьник опять порвался. Хоть и прав.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И от технологий зависит. «Просто заткнитесь, и сделайте уже свою работу», а потому в продакшн всплывает то, что нужно смыть в унитаз... Так и живем. Может когда роботы заменят ручной труд и введут базовый доход, что-то улучшится...

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

когда роботы заменят ручной труд и введут базовый «в расход»

... тогда и заживём.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

И от технологий зависит

Нет, не зависит, это миф. Тот же успех Линукса в некоторых сферах обусловлен не тем, что он весь такой прекрасный с т.з. технологии, а тем, что у него лицензия и модель разработки подходящая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у него лицензия и модель разработки подходящая

Сейчас набегут гну-ненавистники.

mandala ★★★★★
()

Иннова́ция, нововведе́ние — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации.

Перестаньте уже восторгаться тем, что есть, и займитесь делом.

iZEN ★★★★★
()

Ему надо уже ходить по местам и мочить хипстоту в сортире ставить клеймо на компаниях «Torvalds approved!». Особенно в этой нашей финляндии. Может тогда прекратится это дерьмо с go, ioc, bigdata, node итп

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outsider

надо работу работать

генетические рабы

Bad_ptr ★★★★★
()

think different

Намёк на маководов?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А хочешь я тебе дам переписку со знакомым который менеджер?

Друг: Oracle ,хорошая тема?

Я: не понял

Друг: У чувакрв срм документо оборот на нем Еще и склад

Я: а ну продашь квартиру машину и еще надо будет поискать миллионов 10

Друг:Ну оно того стоит если купили

Я:ну тебе виднее

Вот и думай кто, что понимает или нет....

dmxrand
()

Одно другому не мешает.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего тут не ясно? Это пример того как менеджер решает какую технологию использовать. Видишь я сказал что Оракл дорого и он решил использовать его.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы линукс был полным дерьмом с точки зрения технической, он бы никак не взлетел.

Quasar ★★★★★
()

Предлагает всем идти на галеры?

anatoly
()

Умный, прагматичный мужик. Но, все-таки, ядро под GPLv2+ перелицензировал бы лучше... :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он не может. Слишком много не его кода.

Quasar ★★★★★
()

Краткое содержание статьи: «работать некому одни инноваторы кругом».

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от foror

Может когда роботы заменят ручной труд и введут базовый доход, что-то улучшится...

Не. Тогда мы будем воевать с толпами варваров, которых не заняли ручной низкоквалифицированной работой, зато дали пособие на джихад.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от foror

Может когда роботы заменят ручной труд и введут базовый доход, что-то улучшится ...

Сегодня выпускницу технического вуза (ВятГУ) спрашиваю: скажи мне, почему солнце на закате выглядит как круг большего размера? Как думаешь, что она мне ответила? Она мне сказала, что наверное солнце вечером ближе к Земле, поэтому и больше. Ну и как ты думаешь, каким роботом её лучше заменить?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Она просто протроллила чудака, который отнимает у неё время дурацкими вопросами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Дело в том, что именно не зависит вообще. Технология это внутренняя реализация чёрного ящика, который на входе получает потребности человека, и выдаёт возможности для удовлетворения этих потребностей. Что там внутри ящика - не имеет значения. Важно только то, что на выходе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Линух изначально написан под i386, на Си, клонируя популярную систему. Все что я перечислил - технологии. И их процент в успехе линуха существенен.

Изобретай он свой велосипедный posix и создавая ядро на Паскале...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну давай хоть как-то обоснуй. Например, как из черного ящика, у которого внутри только генератор случайных чисел, получить арифметическую прогрессию?

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

У тебя в вопросе ошибка. Ответ прост: давай туда данные и рано или поздно вылезает то что тебе нужно. Тервер.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Вы не поняли. Перед программистом ставят задачу: сделать ящик, который будет проигрывать музыку. Плюс ряд требований: чтобы ящик не разваливался, чтобы не сжирал всю память, чтобы выглядел так-то и так-то. Программист может сделать этот ящик на Qt, на GTK, может использовать С++ или Питон, может использовать базы данных или не использовать - всё это не имеет значения. Есть плееры на Qt, есть плееры на GTK, на Дельфи или С#, использующие БД и не использующие - все они играют музыку, и нет никаких закономерностей между выбранной технологией и популярностью плеера.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от foror

Выбор i386 это вопрос не технологии, а маркетинга.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spichka

рано или поздно

Скорее поздно, а желательно, чтобы то что нужно вылезло пораньше.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Это несоответствие ТЗ. И тупящий и жрущий память плеер можно и на С написать. То есть, тут решает не технология, а кривизна рук программиста.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том числе решает и технология. У тебя логическая ошибка: ты выделяешь главный аспект, влияющий на результат, и считаешь его единственным, полностью игнорируя остальные.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.