LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

market.yandex.ru и переводы на карточку

 , ,


1

2

Вот вроде понятно, что есть рынок и разные продавцы ставят разную цену, но большинство продавцов держит цены одного порядка, с разбросом в 10-15%.

Утверждение второе: все что представляет агрегатор market.yandex.ru достойно доверия. Вот и я так думал пока не нашел странное.

Теперь конкретика: я все еще определяюсь с объективом, и решил что мне нужен универсальный телевик вместо портретника, ибо невозможность снять здание чтобы не переходить на другую сторону улицы удручает.

Выбор пал на SEL18200LE. Он стоит где то 46-58 тысяч. Но мне нашелся магазин, где его цена всего 27 тысяч. Но вот странность, деньги просят перевести с карты на карту. Еще 1 такой магазин (где просят переводить на карту) я нашел через market.yandex.ru.

Означает ли подобная просьба, что это просто кидалово, какую ответственность несет маркет, выдавая мне результаты поиска? Доверялись ли вы таким заманчивым предложениям?



Последнее исправление: Venediktov (всего исправлений: 1)

Маркет тебе ни чего не должен, максимум они снимут магазин с публикации.

На карту просят перевети т.к. это умелые стартаперы: запилили сайтик, вошли на маркет, а у самих ни склада, ни офиса тем более, счёт в банке есть (там в маркете ОГРНИП или ОГРН, можно пробить) но бегают от налогов.

Сидит бородатый нерд в драных носках дома перед монитором — вот и весь магазин.

Связываться с такими? А оно тебе надо? Может и не кидалово, но х.з что от них ждать.

mandala ★★★★★
()

Шарашкина контора с офисом в подвале. Пришлют б/у (восстановленный), в лучшем случае. У них хоть телефон директора/ИНН/ОГРН на сайте есть?

pacify ★★★★★
()

Он стоит где то 46-58 тысяч. Но мне нашелся магазин, где его цена всего 27 тысяч.

деньги просят перевести с карты на карту.

Очевидно что это развод, но ты можешь проверить, авось нет. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У них хоть телефон директора/ИНН/ОГРН на сайте есть

Это на Я.Маркетет есть.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

У них хоть телефон директора/ИНН/ОГРН на сайте есть?

Это вообще ни на что не влияет.

Ygor ★★★★★
()

деньги просят перевести с карты на карту

100% кидалово независимо от суммы. Т.к. с юридической точки зрения, это не покупка, а просто перевод. Читай - дарение.

Такое на авито очень распространено.

какую ответственность несет маркет, выдавая мне результаты поиска?

Если бы вы читали термсы, то у вас не возникало бы подобных вопросов. Но я вам помогу. Никакую ответственность за действия третьих лиц он не несёт и нести не может.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

посоветую искать на вторичке мануальные фиксы
тысячи их
нужность автофокуса и трансфокатора в любительском фото сильно переоценена, а гиперзумы на плотных матрицах нивелируют многопиксельность этих матриц

ist76 ★★★★★
()

Вообще 100% предоплаты (наск я понял) это стремно. Это должны быть ну ооочень хорошие отзывы, либо прямо вот конкретно известный человек который дорожит своей репутацией.

Что касается суперзума - от задач зависит. Но ИМНО выкладывать 50тыр за решение которое априори сливает по качеству традиционному комплекту (хотя носить удобно, да) довольно странно.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

можешь даже отлить в граните
потом применить на практике
затем вернуться к нам и показать свои снимки

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

то есть надо брать фикс? Какой?

У меня до этого был Fuji FinePixS9600, так вот он заруливает по детализации мой теперешний SEL55210. Разница в стоимости 1,5 раза в пользу Sony. Вообще зумы нужны, но где взять качественный?

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

для начало полезно убедиться, что проблема именно в оптике, а не работе автофокуса, настройках конвертации, тряске вызванной работой затвора, хреновом штативе или движением объекта съёмки

ist76 ★★★★★
()

Ну бывает что товар реально сильно дешевле, особенно когда рубль скачет. Один раз так rpi купил меньше чем за 15 евро, они тупо ценник не успели обновить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Тест был простой. Установил ISO на 100, ибо только на этом режиме нет шума на Fuji, выкрутил на максимум зум и снял соседнюю крышу в солнечный день, то есть выдержка была +200. На a6000 мыло, на Fuji четкая глубокая картинка. Вот и думаю теперь

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Почему на открытой? Примерно f7 было. Главное на обоих одинаково

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

пугает, что снял он его с рук, на 24-мегапиксельную aps-c камеру и полагает, что 18-200 поможет делать более резкие снимки

ist76 ★★★★★
()

Ищи отзывы о магазине, только на нормальных площадках а не сайте и вк этого магазина.
99 это обычное кидалово, на ибей такое стоит 38к, ничего не пришлют.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Venediktov

странно хотеть от телевика, чтобы угол был шире
купи самьянг, самый широкий, какой найдешь и будет тебе щастье

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я хочу универсальный объектив, чтобы снимать и вблизи и в даль. Там есть макрос ко всему. А на 55210 ничего снять нельзя пока на 300 метров не отойдешь

Venediktov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Venediktov

Почему именно фикс? Можно разумный зум. Чудес не бывает, ну не сделаешь 12тикратный зум что бы на всем диапазоне работал без искажений. Но опять так, от задач все зависит. Будет всяко лучше чем на телефон;-)

У меня до этого был Fuji FinePixS9600, так вот он заруливает по детализации мой теперешний SEL55210.

Ну во первых фуджи не сони, фуджи делает фотоаппараты, а что делает сони я даже затрудняюсь ответить... ИМНО по качеству в основном какое то унылое г-но. Во вторых надо же в комплексе смотреть, включая матрицу и на какой дырке снимаешь, а то напр. упрешься в дифракционный предел и ага.

За сони не скажу, у меня тушка фуджи. Два родных зума (не самых дорогих, но я доволен) и два фикса от цейсса (макро и ширик).

Понятно что фикс от цейсса будет по детализации почти вне конкуренции? м.б. даже на открытой дырке. А она прямо вот нужна-нужна, такая детализация?;-)

AIv ★★★★★
()

Означает ли подобная просьба, что это просто кидалово,

Нет, не обязательно. Мне вот не улыбается носить в кармане пачку наличности. А так пришёл за товаром, посмотрел, перевёл продавцу с карты на карту и ушёл с товаром.

какую ответственность несет маркет, выдавая мне результаты поиска?

Никакой

Доверялись ли вы таким заманчивым предложениям?

Если не предоплата, то почему нет? Сам так покупал не раз. Чек кассовый дадут? Значит хорошо. Если не дадут, то беги оттуда.

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.