LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поиска полезной идеи тред

 ,


0

1

Надо было вчера быстро-быстро запустить знакомому сайт, но у моего хостера внезапно отвалилось управление доменами. Чтобы решить вопрос, я пошел и заказал еще один VDS у первого попавшегося хостера. Но пока они раздуплялись и активировали VDS (4 часа, однако! вручную что ли они их там устанавливают?), у первого всё починилось, и вопрос был решен.

В результате я внезапно стал обладателем оплаченного на месяц ненужного мне VDS. 80GB диска с SSD-кэшем, 1GB RAM, 3 ядра, KVM.

Можно было бы просто забить на эти 300 рублей, но хочется применить оплаченные вычислительные ресурсы к чему-то полезному, и за одно потестировать мощность и стабильности работы хостера. Единственное, что мне пока пришло в голову, — поднять билд-сервер для автоматической сборки наиболее популярных пакетов из AUR, чтобы юзеры могли ставить прекомпилированные пакеты, не тратя время на сборку на локалхосте. Но идея так себе. Если у вас есть более годные идеи — я слушаю. :-)

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

поднять билд-сервер

да и собрать ядро 4.10 с поддержкой rtl8723bs и gslx680

eR ★★★★★
()

Кто будет ставить прекомпилированные пакеты из AUR?

ekzotech ★★★★
()

Майни биткоины, подыми проксю без пароля, подыми VPN и выложи доступ на ЛОРе.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

У них ни слова не нашёл, но они типа дают сутки погонять на халяву перед оплатой.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На VPS и виртуальном хостинге разрешается размещение torrent-клиентов, download-клиентов, файлохранилищ, файлообменных сервисов, stream-проектов, видео и фото хранилищ, других ресурсов с высоким потреблением трафика.
разрешается

Круто. Возьму на заметку.

the_electric_hand ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.