LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опрос: на каких ЯП вам больше всего нравиться писать.


0

0

Т.е. впопрос не о том что вы используете или то что лучше для чего то подходит, а то субъективное ощущение удовольствия/неудовльствия(fun) от разработки на разных ЯП.

У меня например так:
1. Common Lisp
2. Elisp
3. Ruby
4. Haskell
5. Python
6. C
....
предпредпоследний C++
предпоследний PHP
последний VB

★★★

Ответ на: комментарий от geek

Ну тогда $600. На $100 в месяц можно неплохо питаться если умеючи. К чему жирок на брюхе когда гораздо лучше для собственного эго потом всем встречным-поперечным эдак походя сообщать, что $500 в месяц за квартиру отстегиваешь! Один раз похвастался и можно уже не ужинать!

poker
()
Ответ на: комментарий от geek

\m/ \m/

так я и поверил что твой велосипед в месяц на $200 бензина тратит! Или ты этот "бензнин" в метро по дороге за воротник заливаешь? Так ты перепутал, это не бензин, а пиво, и не $, а руб.

poker
()
Ответ на: комментарий от poker

>В этом плане нет места экзотическим языкам и глупым увлечениям.

В жизни есть место многому. В том числе и "глупому увлечению" "экзотической" scheme, например. К финансам она и правда никакого отношения не имеют.

Ты наверное будешь очень удивлен, узнав где я работаю, например. С 9 до 5 моим провайдером является nalog.ru (неверишь спроси у уважаемого кондитера Shaman007)

PS Консалтинговые консультации я не даю. Не имею права. Пока работаю там, где работаю.

Вот так, в жизни по разному бывает ;)

guardian
()
Ответ на: комментарий от poker

Начальники (тим-лидеры и проч.) получают от силы в 1.5-2 раза больше своих подчиненных. А путь в начальники ой как не прост - это тебе не новый язык программирования изучать. Это надо быстрый мозг иметь, жопу подвижную, и с людьми коммуницировать уметь. И два года - это слишком оптимистично. 25-летних начальников чего-то как-то не встречал. Обычно 28-30-летние. Только, блин, жалко мне их, в 30-то лет зарабатывать в месяц на 1(!) кв.м жилья. А к таким годкам уже и семью с детьми кормить надо. Вообщем, покер, бросай ты нах это программирование, пока еще молод. Сходи получи MBA и иди управленцем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от poker

Да не, покер, 200 енотов в месяц на бензин это нормально. Моя калымага столько же жрет. Причем расход 10 литров на сотню 95ого.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от guardian

$300-то хоть платят scheme-овцам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от poker

> Я НЛП лучше буду в свободное время изучать это полезнее чем языки программирования которые никогда нигде не будут применяться!

все языки по сути одинаковые. отличается стиль мышления и подход к задачам. потому и стоит изучать разные языки, что применить полученное знание можно будет везде.

preved
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>А что ассемблер PDP еще кому-то нужен? Вот уж не ожидал

Опрос был "на чём нравится", а не "на чём пишете" :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> А интересно, кто нибудь из присутствующих любителей brainfuck'a, ковырял другие экзотерические языки типа Befunge, Malbolge (интересно, кто нибудь из лоровцев хотябы самую маленькую программу сможет написать?), shakespeare (идея конечно супер), Haifu (тоже ничего)?

Из эзотерических пробовал еще только INTERCAL, про эти только слышал, потом, на пенсии, посмотрю на них :)

stassats ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stassats

После часика дебаггинга получил такое (это Befunge):

1.52*,0v
v:9:< 1<
>p+  :.v
v\g:,#9<
>52*^Moo

Как такое может не понравиться программисту... :)

З.Ы. догадайтесь, что оно делает :)

Teren
()
Ответ на: комментарий от poker

> Я правильно понял что быть бомжом знающим lisp лучше чем получать крутые $2000 ..

ты потерял суть, я говорил про то что бомж знающий lisp может быть компетентнее кодера получающего 2000$, а не про то что быть бомжом лучше ..

> .. и "влачить жалкое существование"? И чем оно жалкое, простите?

а существование такое жалкое потому что получать 2000$ всю жизнь это считай максимум(если повезет) вырастить двух достойных детей - на большее просто не хватит средств, а вырастить двух достойных детей - это жить в ноль, и мне искренне жаль тех кто не может сделать большего .. поэтому то оно и жалкое.

при 2000$/месяц даже детдому то особо не поможешь

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от poker

Луговский, тролль, выходи, я тебя узнал. :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от poker

а давай тебе мозги заменим?

> Мне они не нужны так что мне заменять нечего!

preved
()
Ответ на: комментарий от poker

Не ну на кого мы время тратим...Человек не видел прог на языках отличных от плюсов. Он не встречал emacs, не знает что основные GPL CAS (Maxima, Axiom) написаны именно на Лиспе, не слышал про mldonkey, darcs, ... И главное знать это не хочит. Такое не лечится, разве что эвтаназией ;)

Теперь по делу - 1. Ада (более красивого языка я еще не встречал), 2. Хаскелль, 3..oo любой язык хорошо подходящий для решаемой задачи.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Не, кажеться ещё один известный мегафлеймер...

Нет, это просто очередная жертва ФГМ.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от poker

Не гони, даже в моём райцентре под Минском если питаться за 100$ в месяц, то можно не дотянуть до следующей з/п, чего уж о Москве говорить. Хотя многие умудряются и еще на выпивку остается.

Inoq
()

1. Haskell
2. Common Lisp
3. Erlang
4. OCaml
5. Perl
6. C

Zmacs
()

1. Smalltalk 2. Lisp 3. Forth 4. OCaml 5. Ruby 6. Perl (работа) 7. Своих парочка (хобби у меня с языками возиться)

Darkman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Inoq

> Не гони, даже в моём райцентре под Минском если питаться за 100$ в месяц, то можно не дотянуть до следующей з/п, чего уж о Москве говорить.

не гонит. цены на жрачку в Москве не выше, чем в других городах, а порой и ниже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

такой тухляк, а не хавчик каким москве бачат в райцентре на помойке найти можно забесплатно - в москве просто клинически нет нормальных продуктов, а те что редко появляются стоят просто самолётных бабулек

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>цены на жрачку в Москве не выше, чем в других городах, а порой и ниже

То-то, когда мама приезжает погостить из Калининградской области, каждый раз в ступор впадает от московских цен :D

Впрочем, сам прошедшим летом в Махачкале помидоры по 4 рубля за кг. брал. С Москвой нужно сравнить? :D

...

Самый смех, что в Москве цены на продукты на рынке, скажем, на Планерной и Красногвардейской могут раза в полтора отличаться, а между Планерной и Люберцами - почти вдвое. Точнее - прямо сейчас не знаю, а в 2002 одно и то же пиво стоило 15р. на Плашке и 8р. в Люберцах :)

KRoN73 ★★★★★
()

Perl
Ocaml
Erlang
.
.
.
PHP
C
C++

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от theserg

Вот кто тут тупой, так это явно не prolog.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.