LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Компания Canonical за финансовый год заработала 103 млн и потратила 106.

 ,


0

2

However, Canonical released their report for the fiscal year ended March 31, 201611). With around 500 staff, Canonical made revenue of $103.3 million. But the operational costs were $106.6 million, which means that Canonical lost $3.33 million in that period and didn’t make any net profit. The report said that these accounts included all the other subsidiaries as well.

пруф

Что скажут хейтеры? Марк таки начнет зарабатывать на опенсорсе?

  • Да
  • Нет
  • Не знаю
  • Ваш вариант
★★★

Мда, даже паразитирование на openstack'е не помогает.

Марк таки начнет зарабатывать на опенсорсе?

Так он и зарабатывал, года 3 наверно назад.

Deleted
()

Думаю когда у Марка кончатся деньги, катиться придётся на центос какой-нибудь.

Ygor ★★★★★
()

Ваш вариант

Я предлагаю раздеть этого придурка, написать на нём названия всех бездарно просранных Убунту-NIH-проектов, привязать к Масковой ракете с б/у второй ступенью и под дружное гиканье и улюлюканье отправить обратно в космос.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я предлагаю раздеть этого придурка, написать на нём названия всех бездарно просранных Убунту-NIH-проектов, привязать к Масковой ракете с б/у второй ступенью и под дружное гиканье и улюлюканье отправить обратно в космос.

Не получится, ведь он потом с Масковой ракетой обратно прилетит.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Думаю, что от перехода на этот шлак нас спасет тот, кто купит Canonical у Марка, у которого кончатся деньги. Как видишь, достаточно чуток оптимизировать бизнес и можно зарабатывать.

GoNaX ★★★
() автор топика

Плохой баланс у Марка, наверное всякие мобильные проекты утянули много бабла в никуда.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

А привязать не к возвращаемой ступени, а к просираемой.
Да и в конце-концов что там вернётся-то? Пару сот моль гари на борту ракеты? Ну будет хоть что похоронить. Заодно во время похорон можно будет собрать всех пользователей Убунту в одном месте и залить их напалмом.
Ляпота!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

кто-то же должен тестировать пакеты для Debian'а.

Всегда думал, что это пользователи дебиана тестируют пакеты для пользователей убунты ;)

GoNaX ★★★
() автор топика

Лол крупные конторы убунточку в продакшн ставят а Марку отстегнуть за это даже копеечку не хотят. В этом вся суть opensource

Jopich
()
Ответ на: комментарий от the_electric_hand

Если смерть Cannonical необходима для смерти Дебиана - что ж, можно и пожертвовать хорошей, годной компанией. Ради избавления Линукса от раковой опухоли можно многим пожертвовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю зачем тебе понадобилась смерть Дебиана, но спешу огорчить — Дебиану глубоко насрать на сам факт существования Убунты.

Stahl ★★☆
()

Видел тред на одной странице.

Вангую срач и -20

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ради избавления Линукса от раковой опухоли.

Разверни мысль. Очень интересно узнать, почему же дебиан это раковая опухоль.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Спешу тебя огорчить, ты плохо понимаешь ситуацию.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Думаю, что от перехода на этот шлак нас спасет тот, кто купит Canonical у Марка, у которого кончатся деньги. Как видишь, достаточно чуток оптимизировать бизнес и можно зарабатывать.

Купит какой-нибудь M$.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Canonical в + выходил, хотя может и чуть раньше.

Deleted
()

Меньше велосипеды пилить надо, и больше сотрудничать с сообществом Поттерингом РедХатом.

entefeed ☆☆☆
()

Кстате про бабло.

Раньше покупал у них футболочки https://shop.canonical.com/

С единорогом по-моему самая красивая.

А сейчас доставка что-то слишком дорогая стала - $120, а раньше была $12

Чего так?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich

Марку отстегнуть за это даже копеечку не хотят

Так ведь Марк по-сути ничего помимо информационного шума вокруг своих NIH-поделок и не создаёт. А сделать sed s/debian/ubuntu/g даже какой-нибудь одинадцатиклассник из Нижнего Тагила сможет.

h578b1bde ★☆
()

здравствуйте, это собрание анонимных наркоманов, судя по комментариям?

Deleted
()

Ваш вариант : молокососы

Canonical за финансовый год заработала 103 млн и потратила 106.

Mozilla больше зарабатывает.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich

Лол, Марк обещал суд.разбирательства этим компаниям, чтоб те хоть имели совесть свои васяносборочки не называть убунтой, не наносить ущерб брэнду. О чем вообще говорить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

анонимных
LINUX.ORG.RU

Здесь публичный каминг-аут, анонимные наркоманы в другой вкладке.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Скоро наши экипажи на МКС похудеют, остальные летать будут без нас и может быть он еще раз туда слетает туристом.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Как с инженерной, так и с юзабилити точки зрения Дебиан - просто лютый трэш, который, тем не менее, пожирает уйму человеко-часов и потребительского внимания, портя имидж Линукса как такового.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Шапка, мягко говоря, не горит желанием сотрудничать, поэтому и нет никакого сотрудничества.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

Какое сотрудничество требуется от RH? Берём Центось, дополняем её своей инфраструктурой - профит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дебиан прекрасно жил до космонавта, прекрасно живёт при нем. Так что смерть бубунты ему монопесуальна.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Убунту точна станет не линукс. Ляпота же!

mandala ★★★★★
()

А в чем проблема вообще? Она большую часть жизни работала в минус же.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

уныло набросил, ниже пробовал обосновать, но опять всё уныло
мне показалось ты просто фанатик который с детской травмой и не понимает почему обсирает дебиан

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я нечего не требую от гавнашапки, но можно вспомнить историю с убунтячими патчами для гнома2, которые не принимали в апстрим.

А вообще шапка когда-то так сильно запачкала штанишки от понимания, что убунта со всторым гномом идет, а точнее летит, к успеху, что решили вставить ей немного палок в колеса(убив гном2), за одно убив перспективы линукса на десктопах. Так что тут речь не идет о сотрудничестве.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

А вообще шапка когда-то так сильно запачкала штанишки от понимания, что убунта со всторым гномом идет, а точнее летит, к успеху

Хахаха

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Я прекрасно понимаю, за что я не переношу Дебиан. Только с привыкшими к гвоздям в заднице обсуждать это бессмысленно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Щас посмотрел, 10 баксов за тряпку и 120 за пересылку? Это ты где так?

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.