LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mp3-player


0

0

Решил mp3-плеер купить на флеш-носителе.
Слышал что NEXX хорошие делают.

1. Что скажите об этом: http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=74371

2. Хорошие ли наушники идут в комплекте, не придется ли покупать новые?

3. Реально ли купить неплохой mp3-плеер за 100 баксов?

4. Что еще посоветуете?

PS Плеер нужен чтобы слушать музыку, а не понтоваться, так что iPod/Anti-iPod пролетает.


Гляньте все нексы на этом сайте. Я не догоняю чем они отличаются кроме объема.

Посоветуйте что-нибудь.

Nails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

У меня много знакомых, которые пользуются неИподами.
Ничего, живые. Звук хороший.

Я не хочу переплачивать за бренд (но и говно не нужно, поэтому и спрашиваю).

Nails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nails

Просто месяца через 3 ты поймешь, что в плеере очень важен корпус и аккомулятор. Китайские поделия скрипяь и трескаются, так что купи лучше Phipips, SanDisk, Apple или Creative.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

О! А вот это хорошо!
Так что, NEXX говно? Мне наоборот его хвалили.

Можешь посоветовать конкретные модели?

Nails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

nexx тоже известный бренд между прочим

к моему nexx 450 прилагались просто офигенные наушники, не хуже чем у ipod'а, жалко что плеер я сломал примерно за год постоянного использования

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А как сломал? Просто использовал и он сам похерился или несчастный случай?

Вот Creative: http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=51114

Как это?

Я просто не знаю как их сравнивать можно кроме емкости.

Nails
() автор топика

В общем посоветуйте надежную железку на 512 Mb.
Радио, wma, термометры и прочие примочки не нужны.

Nails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nails

nexx вполне ничего

sony класный (у меня есть) но на него к сожалению писать специальной виндовой прогой (по крайней мере раньше) надо было....

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Moй iPod mini как новый.

ты его каждый день с собой в кармане джинсов таскаешь? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

iPod mini на HDD. Это для меня дорого.

Nails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nails

> А как сломал? Просто использовал и он сам похерился или несчастный случай?

сам плеер в отличном состоянии, все таки в чехле таскал

а вот провод у наушников от холода стал жестким и начал ломаться в нескольких местах, в итоге они просто порвались

JB ★★★★★
()

ipod nano - вещь! по пути на работу слушаю аудио книжки, с работы таскаю фильмзы, дома дети слушают сказки и играются в игрушки, старший уже сам научился составлять OTG playlistы и вообще ориентироваться в списках, где какая песенка любимая, где какая сказочка .. вот поставлю еще на него Linux(пока никак руки не дошли) и возрадуюсь - будет у меня ogg player и видео можно будет играть, а ну да и в Doom резаться :) .. так что ниразу не пожалел что выбрал ipod

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от Nails

OK. Тогда NEXX возьму.
Осталось решить какой:

1. NF-315 http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=66173
2. NF-345 http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=74371
3. NF-355 http://www.ultra-online.ru/common/good_ex.php?site_id=2&small=1&id=78371

Как я понял отличаются они только корпусом и экраном.

Nails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nails

попробуй найти mpio fi200 - использую этот плеер, претензий нет. <4000р сейчас стоят (512mb).

anonymous
()

Юзаю iRiver IFP-895. 512 метров. Поддержка mp3/ogg/wma. Уши - говно, поменял на соньковские от старого кассетного плеера.

Дизайн - нормальный. Я его все равно не вижу 90% процентов времени, т.к. он находится в чехле на поясе.

Меня устраивает полностью. Самое главное для меня - поддержка ogg, диктофон и регуляция скорости воспроизведения.

kaktyc ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kaktyc

А 512 не маловато ли?
Что насчет объема скажут обладатели плеер с 512 mb?

Не жалеете что не взяли гиг?

Nails
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nails

Может и мало, но я обычно много музыки не ношу. Пары альбомов хватает. Я его слушаю по пути на учебу и обратно. Была бы возможность взять на гиг - с удовольствием взял бы. Посмотри на IFP-899 - там как раз гиг. Но стоимость уже будет около 5000р.

Забыл еще добавить, что я свой плеер юзаю как флешку, благо стоит UMS-прошивка. Соответственно в линуксе нет никаких проблем.

kaktyc ★★★★
()

у меня creative muvo 200. не большой такой... наушники не ах, но даже в них услышал то, чего раньше не слышал :) с прошивкой по началу помучался, последняя пашет беспроблемно.

Pi ★★★★★
()

Я жене NEXX подарил (правда модель не помню) Всё вроде нормально, хороший плеер, но по кабелю с компом не синхронизируется, хоть тресни. Пробовал на разных компах и от безысходности зачем-то и под виндами тож... Потом забил, благо встроенный кард-ридер в ноуте. Правда теперь заливкой по заказу приходится заниматься :) Допускаю, что мне экземпляр неудачный попался... Выглядело так, что девайс распознавался, но при попытке обращения к диску в Линуксе подвисал терминал на команде mount, а винде подвисала винда... наглухо...

tyro ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.