LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проапгрейдил десктоп до RHEL-7

 ,


0

1

Почти закончил ремонт, растянувшийся на год. Собрал, наконец-то, технику в подвальной лабе. Включаю комп, там чинно-мирно грузится RHEL-6.7 (Scientific, вообще-то). Решил проверить, можно ли уже на семёрку переходить, выпустили ли уже третий патч, или на 6.8 просто обновиться?

Таки выпустили, но SL пока только 7.2. Но я его всё равно поставил. Вот теперь сижу и переживаю: не слишком ли рискованно поступил - такой блидинг эдж необдуманно ставить?

★★★★★

не слишком ли рискованно поступил

УМВР. Правда, не SL, а CentOS, и на десктопе.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

а чё на нём крутится?

Да ничего особенного. Раньше Xilinx ISE, который штатно под 6-ю шапку, был актуален, сейчас - нет.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Спасибо!

Эх, понеслась... Раз такая портянка пошла, то воткнул FC HBA:

01:00.0 Fibre Channel [0c04]: Emulex Corporation Zephyr-X LightPulse Fibre Channel Host Adapter [10df:fe00] (rev 02)
01:00.1 Fibre Channel [0c04]: Emulex Corporation Zephyr-X LightPulse Fibre Channel Host Adapter [10df:fe00] (rev 02)

Пару лет назад раздобыл на ебее 3 штуки за $25 с бесплатной доставкой. 5-метровый кабель стоит дороже адаптера! Прокину до самосборного SAN, буду LUN'ы шустрые иметь.

mv ★★★★★
() автор топика

7.2
такой блидинг эдж

вот это толщина!

по сабжу, на шестерке не работают контейнеры, поэтому перейти на семерку шапка всех просто заставила. Всё работает, проблем не было никаких никогда.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

контейнеры разные бывают. openvz зато на 6 стабильнее lxc в любой версии.

crypt ★★★★★
()

сижу и переживаю: не слишком ли рискованно поступил

для общего использования нормально, но я пока на 6.8. более того, хочу полностью пропустить 7ку и переходить уже потом на EL8. слишком много они впихнули в 7ку, что еще не стабилизировано: Gnome3, systemd, lxc...

crypt ★★★★★
()

Круть какая, а я десяточку вот сегодня обновил.

Neurotizer
()

Хм. Я думал рхел это только для фирм и только за деньги.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

я уже давным давно пользуюсь openvz, на 7ку решительно пофиг :)

а вот openvz на 7ке решили сломать:( меняют стандартные утилиты и еще что-то в угоду унификации разработки с коммерческой версией. короче, изменения ради них самих, а не ради пользователей.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

я, когда слышу докер, у меня мигрень начинается. не слышал еще ни одного примера, где бы он решал проблемы, а не добавлял.

crypt ★★★★★
()

Вот теперь сижу и переживаю: не слишком ли рискованно поступил - такой блидинг эдж необдуманно ставить?

толсто же )

вот если б ты генту поставил и почти все пакеты -9999 версии (HEAD из репозитория), тогда ещё можно было бы блидинг эджом называть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну хипстерам теперь все кроме react.js фуфу. благо нормальным клиентам на все это наплевать.

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

+1. недопиленый продукт с дебильной философией который пытаются назвать мейнстримом

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

я, когда слышу докер, у меня мигрень начинается. не слышал еще ни одного примера, где бы он решал проблемы, а не добавлял.

О, ещё лучше, когда под эту хрень выбирают обрезанный дистрибутив CoreOS, «потому что он создан под докер», а на нём из коробки системтап не запустишь, и кдампа нет. И ещё миллионная куча проблем, которых без докера нет. При этом он сам никаких таких проблем не решает.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mv

Я ей не умею пользоваться.

кака я тебя понимаю! год назад на прошлой работе сидел под вин7. каждый день стабильно ловил бсоды! потом на другой работе сидел за маком. глюков и лагов навидался не меньше виндовых. теперь сижу на линуксе и не выпендриваюсь.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Линукс вообще чёткая рабочая система: если что-то даже не так пошло, то полно тулзов, чтобы лоботомию ей сделать и понять, что хотя бы гуглить. Или самому поправить.

Но шапка вся вылизанная, в шестёрке при использовании на десктопе багов вообще не помню.

mv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Лаба в моём доме. На десктопе пока (или уже) ничего, планирую с Xilinx Vivado основательно повозиться.

mv ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.